0b01fb98

15.10.2017

Сбербанк реализовал банк «Тройка Разговор» застройщикам — газета

Город Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сбербанк реализовал доставшийся ему в процессе сделки по покупке инвесткомпании «Тройка Разговор» одинаковый банк организации 3D Distribution Limited, сообщает «Предприниматель» в четверг.

По сведениям издания, конструкция в одинаковых частях принадлежит создателю компании ПИК, девелоперу Юрию Жукову, российскому экс-депутату и предпринимателю Александру Грановскому, и четырем физлицам, раньше входившим в состав совета начальников КРК-банка: Андрею Дронову, Евгению Шостаку и Павлу Шепелю.

Источники издания заверяют, что операция была осуществлена прежде всего в интересах Ю. Жукова, а стоимость реализации составила немного выше одного состояния (3,1 млн рублей. на 1 августа 2013, по сведениям хит-парада «Интерфакса»).

Издание напоминает, что Юрий Жуков считался акционером компании ПИК со времени ее основания, но к маю 2011 года он вышел из состава акционеров ПИК, однако остался в девелопменте. В настоящее время активами Ю.Жукова управляет ресурс Klever Asset Management, инвестирующий например в девелоперские планы, пишется в статье.

Специалисты, расспрошенные изданием, выделяют, оглашенная стоимость вполне оправдана, а на фоне всеобщих ожиданий на рынке девелопмента покупку «чистого» банка по стоимости даже немного выше состояния является оптимальной. В критериях стагнации девелоперского рынка получение банка может снабдить обладателям особую прибыль, в случае если они рассчитывают завести в него экономические струи собственных организаций и принимать платежи заказчиков за получение недвижимости, которые вполне могут быть довольно большими, что позволит отмечать особый доход, пишется в статье.

В РФ могут выйти приватные и верующие кладбища — газета

Город Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство строительства делает законопроект об образовании в РФ сети приватных и верующих кладбищ, сообщает в среду газета «Коммерсантъ» ссылаясь на ресурс, ближний к управлению ведомства.

«В настоящее время обсуждается вероятность существования кладбищ 3-х форматов — городских, платных и верующих», — сообщил изданию собеседник. Согласно его заявлению, данная мысль была заранее изложена на встрече с вице-премьером Д. Козаком. В отделе связи с общественностью Минстроя газете доказали, что ведомство прорабатывает вопрос формирования приватных и верующих кладбищ в рамках подготовки проекта нового законопроекта «О федеральном управлении траурного дела в РФ». Министерство строительства обрел права по управлению сферы церемониальных услуг в 2016 году. В настоящее время заканчивается процесс перемены расположения о министерстве, нужный для того, чтобы депутаты перешли к свежим обязательствам.

Газета напоминает, что в действующем государственном законе «О погребении и траурном деле» нет определения «приватные кладбища» и механизма регулирования ими. Мысль их образования продвигала Государственная антимонопольная работа (ФАС), одновременно предлагая сделать общероссийскую самоуправляемую организацию в области траурного дела, лишь участники которой могут проявлять церемониальные услуги.

В начале сентября 2013 года на совещании у первого вице-премьера Ивана Шувалова данную инициативу не поддерживали — тогда было решено, что ФАС действует в рамках существующих прав, а Город Москва и Подмосковье пишут собственный законопроект, который в случае удачной реализации в будущем будет государственным. В настоящее время проект данного документа внесен в Государственную думу.

Со слов респондентов изданием специалистов, осуществить мысль формирования приватных кладбищ будет трудно. «Если б это было просто и рентабельно, такие кладбища были бы. Такие мысли были не только лишь у госслужащих, но также и у больших земельных владельцев», — говорит один из них. Образование приватных кладбищ сопряжено с различными проблемами — начиная от неприятностей с оформлением отделов и заканчивая наблюдением приватного кладбища в случае банкротства правящей организации. Другой неприятностью специалисты называют большую стоимость возведения и нахождения кладбища.

В Тамбове возведут покрытый футбольный спорткомплекс

Тамбов. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Тамбове возведут покрытый футбольный спортзал на площади прежнего стадиона «Поезд», рассказал «Интерфаксу» во вторник руководитель облспорткомитета Анатолий Волошкин.

Согласно его заявлению, стоимость возведения покрытой арены на 2 тыс мест составит 600-800 млрд руб.

«Для возведения стадиона мы рассчитываем зайти в государственную платформу по формированию физкультуры и спорта, таким образом создаваться он будет на критериях софинансирования, — сообщил Н.Волошкин. — До начала июля нам нужно спроектировать проектно-сметную документацию. Сейчас у нас есть 3 вида набросков грядущего манежа».

На стадионе «Поезд» проходят работы по подготовке к укладке 2-ух синтетических футбольных полей, добавил он.

Столичная организация Evocom продемонстрировала в Каннах проект Evocom-Plaza

Канны (Франция). 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Столичная строй организация Evocom продемонстрировала на интернациональной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008 проект офисного комплекса класса А Evocom-Plaza. По плану, офисный комплекс разместится в северо-восточном управленческом округе Города Москва на 1-й линии Шереметьевской улицы.

Комплекс состоит из 2-ух корпусов, объединенных переходом на уровне 4-го этажа, с совместным подземным многоуровневым местом для стоянки на 380 автомашин. Каркас А — это 23-этажная вышка с огромным двусветным лоббизм, в котором разместится кафе, отделение банка, ресепшн и защита. В семиэтажном каркасе Б будет находиться незначительная гостиница на 5-ом, шестом и седьмом этажах, с наземным местом для стоянки на 98 машиномест. Совместная площадь субъекта составляет 43954 кв. метра, полное количество машиномест в комплексе — 473.

Начало возведения субъекта рассчитано на 2-й квартал 2008 года, а окончание всех работ организация Evocom обозначал на 2-й квартал 2010 года. По заявлению специалистов, себестоимость возведения комплекса девелоперской организации Evocom составит порядка $2000 за кв. метр. Как уточнили журналисту «Интерфакс-Недвижимость» в самой организации, вложения в проект ожидается вести по нормальной девелоперской схеме: часть средств будет растрачено Evocom, и часть средств будет привлечена за счет кредитных полос.

Кроме офисного комплекса, организация Evocom продемонстрировала также собственный проект Domodedovo-Park, представляющий собой бизнес-парк, состоящий из серий офисных построек и гостиницы на 300 номеров.

Первая ступень проекта будет готова к третьему кварталу 2010 года, все фазы будут закончены в 2012 году, рассчитывает застройщик.

Domodedovo-Park разместится на Каширском шоссе, в районе метро метро «Домодедовская» и МКАДа. Главной доминантой комплекса будет своеобычный бульвар, объединяющий Каширское шоссе и улицу адмирала Белова. На первых этажах построек, выходных на бульвар, приткнутся кафе и бары, супермаркеты и службы обслуживания. В центре комплекса будет фитнесс-центр с теннисными кортами на крыше.

Совместная площадь отдела, планируемого под стройку, составляет 5,5 га. Совместная площадь всех построек составляет 310821 кв. метр, и в том числе наземная часть грядущей стройки займет 215,5 млн. кв. километров, подземная часть — 95 млн. кв. километров. Место для стоянки в бизнес-парке рассчитан на 3800 автомашин.

Размер вложений в комплекс, по словам представителей консультационных организаций, присутствующих в Каннах на интернациональной выставке-ярмарке MIPIM-2008, в бизнес-парк составит около $3-4 млн. за кв. метр.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика