0b01fb98

11.10.2017

Мысль Салехарда хочет облегчить процесс выделения земли под стройку преподавателям и медицинским работникам

Обдорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Мысль Салехарда (Ямало-Ненецкий независимый округ) хочет спроектировать нормативные бумаги, на основании которых будет можно акцентировать землю под сооружение на дотационных критериях определенным категориям населения.

«Например, медицинским работникам и преподавателям», — заявил зам. директора гордумы Александр Старостин, рассказала пресс-служба мысли в субботу.

Согласно его заявлению, в 2008 году в Салехарде приватным строителям ожидается отметить порядка 4 млн. кв. метров земли. Сейчас в городке создается около 20 млн. кв. метров приватных зданий.

В то же время, в Салехарде в 2007 году было оформлено 233 нарушения земельного законодательства, и в том числе 110 — по прецедентам своевольного занятия земельных отделов. Так, за прошлый год с юридических и физических персон в городке за нарушения земельного законодательства было взыскано штрафов на сумму около 1,5 млрд руб, подчеркивается в пресс-релизе.

Дотации на плату услуг ЖКХ с середины года приобрели не менее 75 млн. семей Липецкой области

Липецк. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Субсидиями на плату жилищно- общественных услуг в I квартале этого года использовали 75,8 млн. семей Липецкой области, рассказали в четверг «Интерфаксу» в районном управлении социальной обороны населения.

Они сообщили, что сравнивая с аналогичным временем 2007 года количество получателей дотаций повысилось приблизительно на 10%. Из районного расчета на эти задачи было выделено 205,1 млрд руб, что превосходит прошлогодний уровень на 28%.

Со слов собеседника агентства, средний объем дотаций на плату ЖКУ в сфере регулярно увеличивается. Так, за 3 месяца он составил 891 рубль -на 108 руб больше, чем в январе-марте 2007-го.

«Ренова» реализует пакгаузного девелопера МЛП — газета

Город Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — «Ренова» В. Вексельберга реализует девелоперскую организацию МЛП конструкциям обладателя «Русснефти» и компании «Бин» Михаила Гуцериева и его семьи, сообщает «Предприниматель» в пятницу.

МЛП режет не менее 600 млн. кв. м готовых складов в Московской области и Петербурге, и 115 млн. кв. м в Украине под Киевом. В стадии реализации еще более 500 млн. кв. м, из которых 425 млн. кв. м в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Саратове, 90 млн. кв. м в Украине. Также, земельный банк МЛП достигает 105 га, пишется в статье.

По сведениям издания, конструкции Михаила Гуцериева полностью условились о выкупе у «Реновы» 100% ООО «Интернациональное логистическое сотрудничество» (МЛП) и могут сообщить о закрытии сделки в скором времени. Газета подчеркивает, что в настоящее время команде «Бин» кроме других активов принадлежит 487 млн. кв. м пакгаузных площадей в РФ. Покупка МЛП позволит ей повысить кошелек работающих субъектов до 1,09 млрд кв. м и семья Гуцериевых зайдет в тройку самых крупных в РФ обладателей логистических парков.

Совокупность сделки не открывается, но специалисты рынка, расспрошенные изданием, расценивают бизнес организации в $800-900 млрд с учетом долгов (на уровне $200 млрд.). Они полагают, что «Ренова» могла расценить МЛП в $1 млн, чтобы заработать на сделке. Другими словами за минусом долга «Ренова» может спасти от реализации МЛП $700-800 млрд.

Напоминаем, что после реализации МЛП у В. Вексельберга остается вторая девелоперская конструкция — команда «Кортрос», чей кошелек программ достигает 16 млрд кв. м.

«Главстрой» рассчитывает стать лидером на рынке передних технологий – глава компании

Город Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания «Главстрой» после покупки инжиниринговой организации Fahrni рассчитывает стать лидером на рынке передних технологий, рассказал на конференции глава компании Артур Маркарян в четверг.

А.Маркарян заявил, что на днях закончилась операция по покупке компанией «Главстрой» 100% активов швейцарской организации Fahrni fassadensysteme AG. Сумму сделки А.Маркарян не открыл. Он заметил, что покупка была была совершенна в рамках реализации стратегически важной платформы дивизиона «Главстрой инжиниринг».

Со слов главы компании «Главстрой», в настоящее время купленная швейцарская организация имеет размер реализаций в Европе около 50 млрд euro. «Примерно аналогичные характеристики обладаем на рынке передних технологий в РФ и мы», — заметил глава компании «Главстрой». Он объяснил, что в настоящее время профильные системы производятся на автозаводе сделанных из алюминия профильных систем в г.Образном (Подмосковье). «Мы рассчитываем сделать критерии для поставок профильных систем с нашего автозавода в г.Образном для программ в Европе организации Fahrni», — заметил А.Маркарян.

Согласно его заявлению, в настоящее время у организации Fahrni проходит энергичная работа на рынках Англии, Ирландии (до 20 млрд фунтов на проект). Также, в скором времени ожидается вести деятельность над проектами в РФ. Со слов А.Маркаряна, в скором времени стартует работа над субъектами в Якутске, где строится такой же Московскому «Москва-Сити» деловой центр.

К тому же главный директор дивизиона «Главстрой инжиниринг» Олег Вишняков заметил, что операция по покупке организации Fahrni рассматривается как получение зоне ответственности. «Мы приобрели лучшую команд проектировщиков и инженеров в собственной области», — заметил П.Вишняков. Согласно его заявлению, в скором времени ожидается вести отечественных экспертов экспертами организации Fahrni.

Со слов П.Вишнякова, главной целью компании «Главстрой» считается вовлечение свежих технологий на рынок России. П.Вишняков заметил, что рынок России передних технологий расценивается во много миллионов долларов США. «Наша цель — занять тут верхние позиции».

А.Маркарян заметил, что переговоры по покупке организации проводились в течение 6 лет. До этапа покупки организация Farni принадлежала большому швейцарском девелоперу — концерну RWD.

Немецкий концерн представляет из себя домашнюю организацию, занимающую верхние позиции на жилищном рынке Европы. В начале августа минувшего года умер глава семьи и обладатель концерна RWD, и семьей было решено не возобновлять формирование бизнеса концерна.

Со слов А.Маркаряна, в скором времени в формирование организации Fahrni будет инвестировано несколько десятков млн euro.

Сооружение развязки у Украинского вокзала в столице закончится в 2015 году — Собянин

Город Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На сооружение автотранспортной развязки на площади Калининский заставы у Украинского вокзала в городе Москва пригодится около 2-ух лет, сообщил градоначальник Города Москва Сергей Собянин в своем интервью «Отечественной газете», размещенном во вторник.

«Есть проект, есть оплачивание, вероятность увеличивать масштабы. Однако реальнее для окончания (возведения — ИФ) — 2015 год», — заявил С.Собянин.

Он заявил, что муниципальные власти расторгли инвестконтракт, ожидавший строительство на площади совместно с развязкой функционального комплекса площадью 60 млн. кв. метров.

«Мы проект поменяли, оставили только максимум машино-мест в подземном месте для стоянки и автотранспортную инфраструктуру. Однако помимо места для стоянки нужно возвести солидную автотранспортную развязку. Она также оказалась весьма сложный», — заявил градоначальник.

Он заметил, что проект возведения на площади Калининский заставы прошел процедуру общественных слушаний.

Решение о сооружении автотранспортной развязки с функциональным комплексом и автомобильной парковкой было принято еще в 2004 году. Тогда ожидалось, что сооружение закончится в 2007 году, но сроки окончания не раз переносились.

Томская область введет наказания за нецелевое применение бора, оттеняемого для жилищного строительства

Томск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Власти Томской области введут обязанность жителей, и глав муниципалитетов и поселений за нецелевое применение бора, оттеняемого совершенно бесплатно аграрным обитателям на жилищное строительство, рассказал мэр Томской области В. Кар на конференции в четверг.

«Администрация делает коррективы в местный законопроект, которые ужесточат условия к процедуре выделения бора в самом начале и введут обязанность за его нецелевое применение», — заявил В.Кар.

Также, мэр отметил, что не планирует отказываться от политики стимулирования строительства жилья на селе и хочет развивать эти инициативы, предвидев выделение всем желающим возвести дом стройматериалов с месторождений распространенных полезных ископаемых, и денег в краях 100 млн. руб на отделку и кровельные работы.

«Те муниципалитеты и заселения, которые допускают нарушения в реализации районного законопроекта, в будущем могут встретиться с солидными наказаниями. Подобным нам предоставляется возможность обрезать экономную помощь на 5 — 10 лет», — заявил мэр.

Глава области указал и на имеющиеся «несостыковки» районного законодательства с государственным. К примеру, рассказал он, налоговые органы признают выделенный жителям лес как доход и требуют уплаты с него подоходного налога.

По принятому в 2007 году районному закону, граждане участков могут совершенно бесплатно получить под персональное сооружение до 250 кубометров бора в самом начале, из которых до 200 кубометров назначено на сооружение дома, 50 кубометров — на здание дворовых зданий.

Но с середины года в районе стали отмечаться прецеденты свободной вырубки дорогих лесов. Проверки Томского регулирования лесами продемонстрировали, что большинство жителей, подавших заявки на вырубку, предпочитали продавать лес, воспользовавшись неимением ответственности за нецелевое применение древесной породы. Также, в ряде городов установление решений о признании нуждающимися в древесной породе были «установленными на сборочный поток».

На применяемых местнических территориях в столице можно возвести миллиарды кв. метров жилища — Ресин

2 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Первый заммера в правительстве столицы Владимир Ресин сообщил, что на незанятых местнических территориях в городе Москва можно возвести не 1 млн кв. метров жилища.

Так он комментировал инициативу лучшего вице-президента РФ Д. Медведева о потребности изъятия у ведомств малоэффективно применяемых территорий и передаче их особому госфонду содействия строительству жилья.

«В городе Москва есть очень много территорий, принадлежащих государственным ведомствам и не применяемым надлежащим образом», — заявил В.Ресин в четверг на пресс- пресс-конференции в справочном центре городской администрации.

«Например, — продолжил он, — это земли, занятые организациями Минобороны, однако такие земли есть и у иных ведомств».

По словам В.Ресина, такие земли нужно дать правительству Города Москва.

Конструкция РЖД отдаст планы ТПУ департаменту автотранспорта Города Москва — газета

Город Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Планы по сооружению в городе Москва транспортно-пересадочных участков (ТПУ), формированием которых раньше занималась сопряженная с РЖД конструкция — ЗАО «РВ-Метро» (РВМ) — будут отданы в проведение московского департамента автотранспорта. Про это во вторник сообщил корреспондентам глава Москомстройинвеста Тимофеев, сообщает «Коммерсантъ».

Решение об образовании сети ТПУ московские власти утвердили в 2011 г., напоминает газета. Мэрия рассчитывала возвести 273 транспортно-пересадочных участка, из них 93 субъекта могла наблюдать РВМ, 31 — ЗАО «Столичная круговая железная дорога» (МКЖД, общая организация ж/д монополии и мэрии столицы), другие — город. Отныне ведомство поделит планы между текстурами ЗАО «Мосинжпроект» (МИП, подконтролен городу) и ГУП «Столичный метро». Также, РЖД оценивают вероятность исхода из состава учредителей МКЖД, в связи с тем что у монополии нет ненужных средств на активное участие в плане по ТПУ.

«Ведомости» конкретизируют, что 43 проекта ТПУ, которые наблюдало «РВ-Метро» (по сведениям базы «СПАРК-Интерфакс» — 100%-ная «дочка» ЗАО «РЖД — Формирование вокзалов», 75% которого принадлежит его гендиректору Сергею Паку, 25% — РЖД), могут быть отданы «Столичному метрополитену» и «Мосинжпроекту». Запрос издания в дирекцию Ж/Д вокзалов РЖД, курировавшую РВМ, был перенаправлен прямо в «РВ-Метро», ее телефонные аппараты во вторник не отвечали. Представитель департамента автотранспорта Города Москва при этом доказал, что организация вышла из проекта.

Для ТПУ, заделанных за МКЖД, трейдеров будут выбирать на аукционе, подчеркивает «Коммерсантъ». «Объектом продаж будут или площадки, или акции предназначенных организаций, в капитал которых внесен участок под стройку», — сообщил К.Тимофеев. При отборе трейдеров для участков, которые будет наблюдать «Мосинжпроект», также учтены продажи на право решения комбинированного контракта и передача земли в аренду без состязания по схеме для крупных финансовых программ (аналогичные коррективы в столичный законопроект о землепользовании внесены в начале апреля). Модель партнерства трейдеров с ГУП «Столичный метро» пока не подтверждена.

При этом издание подчеркивает, что, не сумев завлечь конструкции РЖД в роли главного компаньона в образование сети ТПУ, Московские власти начали собственноручно притягивать трейдеров. «Среди соискателей — турецкая Odak, которой может прийтись сооружение 3-х субъектов ценой около 60 млн рублей. Данная организация — один из самых крупных строителей Казани, где раньше работал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин», — сообщает «Коммерсантъ».

Мэрия Города Москва рекомендовала турецкой Odak стать соинвестором возведения в столице 3-х ТПУ — на улице Селигерской, в участках Рассказовка и Некрасовка, рассказал К.Тимофеев. В турецкой организации данную информацию газете доказали, не вдаваясь в детали. Не стал детализировать характеристики программ и сам К.Тимофеев, со ссылкой на то, что документация пока проектируется. В ТПУ «Некрасовка» и на Селигерской кроме платной недвижимости вероятно жилищное строительство, уточнил госслужащий. Такой же формат, согласно его заявлению, учитывается и при сооружении еще нескольких транспортно-пересадочных участков: «Алма-атинская», «Нагатинский заводь» на севере Города Москва и «Мичуринский» на северо-востоке — эти планы будут предложены иным трейдерам.

Разработанная в Турции в 1970-х годов. Odak Group — в настоящее время один из больших строителей Казани. Команда была поставщиком возведения мечети Кул-Шариф, президентского дворца в Казанском кремле, ипподрома, дома Высшего трибунала, кинотеатра оперы и балета. Часть этих строек наблюдал вице-мэр и глава стройкомлпекса Города Москва Марат Хуснуллин в процессе работы министром возведения, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

Исследованием документации всех ТПУ занимается «Мосинжпроект», выделяют «Ведомости». Всего в области ответственности данной организации — около 60 субъектов. Из-за неимения своих средств МИП заинтересован в привлечении трейдеров на начальной ступени реализации программ возведения участков, заметил К.Тимофеев. Департамент муниципального богатства увязал передачу земельных отделов в субаренду, другими словами «Мосинжпроект» как предназначенная организация отдаст их трейдерам.

После реализации проекта трейдер сообщает техническую часть городу. Вероятна и модель через образование «предназначенной организации» (SPV) либо через акционерское соглашение с инвестором для подключения его в состав акционеров SPV. Выбор метода реализации — объект обсуждения по каждому ТПУ с учетом рисков и подхода инвестора, заявил К.Тимофеев. Все решения, согласно его заявлению, будут браться на градостроительно-земельной комиссии.

«Мосинжстрой» отыскал несколько больших трейдеров на планы транспортно-пересадочных участков, выделяют «Ведомости». К примеру, «Ведис групп» может возвести ТПУ «Лесопарковая», автоконцерн «Крост» — «Радостное», конструкция акционера «ПИК» Сергея Гордеева — 2 ТПУ в Саларьеве и в Котельниках, «ТПС недвижимость» — «Селигерскую».

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика