0b01fb98

08.10.2017

РЖД огласят конкурс на аренду инфраструктуры 353 вокзалов — газета

Город Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) рассчитывает в субботу сообщить общественный конкурс на передачу в аренду на 25 лет инфраструктуры 353 вокзалов, сообщает газета «Коммерсантъ» ссылаясь на «несколько источников, знакомых с обстановкой».

«Свежий трейдер отдаст РЖД проверочный пакет организации, выигравшей конкурс, и будет заниматься привлечением около 600 млн рублей. на формирование, модернизацию и реконструкцию субъектов, и в том числе технических помещений и коммерческих площадей», — подчеркивает издание, прибавляя, но, что конкурс пройдет лишь после того, как монополия возвратит себе проверочный пакет ЗАО «РЖД — Формирование вокзалов» («РЖД-РВ»), которое в настоящее время управляет вокзальными комплексами.

«РЖД-РВ» была учреждена в 2009 г. «дочкой» монополии — «Баминвест»; в 2011 г. обладателем 75% активов стал НПФ «Достаток»; потом данный пакет купила организация «Система-сервис» гендиректора «РЖД-РВ» Сергея Пака. В пятницу глава РЖД Владимир Якунин сообщил, что федеральный ж/д концерн купит 51% активов РЖД-РВ. Операция должна получить поощрение совета начальников «Отечественных стальных дорог». В.Якунин отметил, что она согласована с личными инвесторами и не нацелена на их «оттискивание». «Они заинтересованы в том, чтобы со стороны РЖД была длительная, удобопонятная политика», — заявил он.

Со слов одного из собеседников «Предпринимателя», конкурс на передачу в аренду вокзального богатства закончится после закрытия сделки по передаче РЖД проверочного пакета РЖД-РВ. Этим самым практически монополия возвратит себе данную организацию. Ресурс издания заявляет, что утрата наблюдения в «РЖД — Формирование вокзалов» было «промежуточным решением для реструктуризации бизнеса» и «привлечения вложений в проект». Текущая передача активов должна пройти «без монетизации», говорит он, формирование сделки продумывается. Что обретет за «Система-сервис», неясно.

Руководитель дирекции Ж/Д вокзалов Сергей Абрамов рассказал «Предпринимателю», что к плану по формированию вокзалов заинтересуют жителей других стран: «Проводятся переговоры с южнокорейскими инвесторами, подписан документ с канадской Trinity Development Group о готовности вкладывать в инфраструктурные планы 50 млн рублей.», — заявил он.

В Псковский области отреставрируют усадьбу князя Гагарина

Плесков. 18 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — В 2008 году стартует реконструкция дома прежнего ректора Санкт-Петербургского политехнического факультета, князя Андрея Григорьевича Гагарина в имении Холомки в Порховском регионе Псковский области.

Как уточнил «Интерфаксу» главный директор учебно-исторического заповедника «Вилла А.Г. Гагарина «Холомки» Е. Неолов, в апреле будет оглашен конкурс среди организаций-реставраторов.

По критериям состязания компания обязана иметь лицензию на восстановление монументов архитектуры.

В Пскове такой организацией считается ЗАО «Реставрационная студия». Но Е. Неолов не выключил, что одолеть в тендере может и какая-то питерская организация.

Реконструкция проводится на средства Санкт-Петербургского федерального политехнического института.

После окончания ремонта в жилище князя Гагарина рассчитывают осуществить научно-культурный центр. В настоящее время там проведено нагревание, все технические сети, изменены все линии электропередач, будущий раунд ремонта включает внутренние работы.

Вилла Холомки находится на краю Шелони в 15 км от Порхова. В прошлом это вилла князя Андрея Григорьевича Гагарина, прежнего ректора Санкт-Петербургского политехнического факультета. В 1914 — 1915 гг. король проживал тут, считаясь главой волостного попечительства о семьях фермеров, отошедших на войну.

В Вторую мировую войну в имении находился лазарет, который оснастил и имел Андрей Гагарин. После Октябрьской революции 1917 года в РФ король дал усадьбу для первого в стране Дома творчества. Жил тут сам, собрал библиотеку и картины популярных дизайнеров.

После его гибели в 1920 году в имении жили и работали живописцы и беллетристы. Потом в имении устроили детский пансионат.

Бассейн на полуострове Русский лишился 2 млн рублей. – газета

Город Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — СКР завел криминальные дела в отношении управляющего ФГУП «Дирекция по сооружению в Дальневосточном государственном округе» регулирования делами вице-президента РФ Андрея Поплавского и работников ООО «НПО «Мостовщик»», обвиняемых в хищении около 2 млн рублей., выделенных на сооружение океанариума на полуострове Русский во Владивостоке, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

Субъект, сооружение которого могло закончится в 2012 году, до сегодняшнего дня не отдан в работу. На прошедшей неделе вице-президент РФ В. Путин, проверивший субъект, остался очень недоволен увиденным.

В элементах пишется, что официальный дилер СКР Владимир Маркин рассказал, что следственными органами совета по Приморскому концу в итоге доследственной проверки начато уголовное разбирательство по прецеденту жульнических действий (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при сооружении научно-образовательного комплекса «Морской бассейн».

По словам последствия, с мая 2010 по октябрь 2014 года работники ООО «НПО «Мостовщик»», невзирая на авансирование строительных работ по строительству океанариума на полуострове Русский во Владивостоке, в поставленный период собственные обещания не сделали и маршрутом подлога украли выделенные на это 1 млн 982 млрд рублей. Обвиняемых в данном деле пока нет.

Также, по сведениям издания, по элементам Фбр начато уголовное разбирательство в отношении начальника ФГУП «Дирекция по сооружению в Дальневосточном государственном округе» Андрея Поплавского, подозреваемого в совершении злодеяния, предположенного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Жульничество в особенно большом габарите»). Как думает следствие, г-н Поплавский украл не менее 40 млрд рублей., выделенных на сооружение океанариума, ненатурально завысив размер сделанных работ.

Морской бассейн Дальневосточного отдела Отечественной академии, как обозначено на его веб-сайте, создается в соответствии с заданием вице-президента РФ. Совместная площадь выставленного каркаса составит порядка 35 млн. кв. м, размер жидкости — 25 млн. тонн. В океанариуме будут находиться больше 500 типов океанских и пресноводных животных, и в том числе пресмыкающихся, рыб, птиц, океанских млекопитающих, полученных в предметные экспозиции.

В Работе судейских приставов РФ утверждают, что принудительно не выдворяли РГГУ из дома на Никольской

Город Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС — Работа судейских приставов Города Москва не вела насильственного выселения Отечественного федерального гуманитарного института (РГГУ) из необитаемых помещений, размещенных на улице Никольская в центре столицы.

«9 мая судейскими приставами была совершенна проверка выполнения решения арбитражного трибунала г. Города Москва о выселении РГГУ из необитаемых помещений, размещенных по адресу ул. Никольская, д. 7-9 стр. 6. Иск в трибунал дал департамент богатства г. Города Москва», — пишется в известии УССП по Москве, представленном в «Интерфакс» в пятницу.

«Никаких аккуратных действий, сопряженных с насильственным выселением судейскими приставами-исполнителями, в сей день не предполагалось и не велось», — подчеркивается в известии.

И более того, отметили в отделе связи с общественностью, «в процессе диалога с представителем должника определено, что он готов по доброй воле осуществить решение трибунала в полном размере в многодневный период».

Раньше недоверия в рейдерстве отвергли и в Столичной патриархии, у которой с институтом был конфликт о принадлежности дома на Никольской.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика