0b01fb98

07.10.2017

Оренбургская ипотечно-жилищная компания делает 2-й выпуск облигаций на 1,2 млн рублей.

Город Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — ЗАО «Оренбургская ипотечно- квартирная компания» (ОИЖК) рассчитывает расположить 2-й выпуск облигаций масштабом 1,2 млн руб, пишется в известии организации.

Решение о производстве облигаций 11 мая утвердил обсервационный совет ОИЖК.

Период послания облигаций составит 5 лет. По открытой подписке ожидается расположить 1,2 млрд бумаг номиналом 1 млн. руб.

До даты начала расположения кредита эмитент может решить о неполном преждевременном закрытии облигаций в дату завершения еще одного талонного времени, пишется в известии.

Сейчас в послании располагаются облигации ОИЖК 1-й серии на 1 млн руб, расположенные в январе минувшего года. Ставка первого билета в процессе состязания на ФБ ММВБ составила 9,24% сезонных.

ЗАО «Оренбургская ипотечно-жилищная компания» считается ведущим консультантом по реализации квартирных программ на территории Оренбургской области. Главным акционером (47% уставного состояния) считается районное правительство.

На территории ЗАО «Света» в Петербурге вполне может быть сконструирован 1 млрд кв. километров жилища

Город Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Как было обнародовано «Интерфаксу», на территории санкт-петербургского автозавода «Света», размещенного на Светлановском проспекте, неподалеку от центра Санкт-Петербурга, может раскрыться сооружение квартирного комплекса.

На данный момент проводятся переговоры о предоставлении большой девелоперской организации около 40 га земли на территории ЗАО под формирование строительства жилья.

По сведениям источника, известного с критериями переговоров, совокупность сделки составит порядка 50 млрд euro.

В то же самое время собеседник «Интерфакса» удостоверил, что настоящая совокупность сделки может ощутимо превосходить представленную цифру и добиться 500 млрд euro.

По данным источника, площадь под сооружение реализуется без выполнения каких-то состязательных операций. «Никакие тендеры по выбору инвестора либо девелопера для стройки территории ЗАО «Света» не были заявлены и проведены», — заметил он.

«На 40 га земли можно возвести около 1 млрд кв. километров жилища. Добавим сюда стоимость работ по рекультивации. Выходит, что трейдеру для реализации проекта надо будет дать примерно $1,1-1,5 млн. Это громадный для рынка недвижимости проект, который вполне может основательно оказать влияние на стоимость кв. метра в Петербурге», — говорит глава одного из питерских риэлторских агентств.

По словам агента иностранной консультационной организации, на территории автозавода можно было бы расположить и деловой центр. «Принимая во внимание размещение площадки, на территории автозавода вполне разумно и сооружение торгово-офисного комплекса, выставочных площадей», — считает он. При этом специалист не выключил, что такая образующая вполне вполне может быть интегрирована девелопером в совместную теорию стройки.

В такой ситуации себестоимость возведения платной недвижимости в плане растет еще на $1-2 млн. за кв. метр. «Выходит весьма вкусный ломоть для инвестора, желающего инвестировать в сооружение в целях оперативного возврата финансовых средств», — заключает собеседник агентства.

В ЗАО «Света» быстрый комментарий по данным о стройке территории автозавода предоставить не сумели.

В то же время, в начале марта 2014 г, первый вице-премьер Сергей Иванов провел на заводе «Света» эмиграционное совещание Военно-промышленной комиссии.

С.Иванов заявил, что на «Светлане» проводится «действенное, однако пока квалифицированное изготовление криогенной и твердотельной СВЧ-электроники». Первый вице-премьер заметил, что «все передовые российские радары, и в том числе радары с фазированной тарелкой, производятся на базе этих технологий и элементов».

Со слов С.Иванова, на совещании ВПК рассматривался вопрос о передвижении данного изготовления из квалифицированного в индустриальное, при этом не только лишь для военнослужащих, но также и для штатских потребностей. Как заметил первый вице- премьер, «эти технологии и аппараты позволяют для формирования высокоинтеллектуальных, наукоемких технологий».

На данный момент акционерами ЗАО «Света» считаются: 33.84% — ЗАО «Отечественная автоэлектроника» (100% принадлежит Государственному агентству по управлению государственным богатством), 14.16% — ООО «Исттрансинвестфинанс» (100% обладает Юлия Георгиевна Скулкова), 5.14% — ЗАО «Светлана-Рентген» (90,8% – ЗАО «Света»), 4.30% — ЗАО «Депозитарно-клиринговая организация».

В числе дочерних и аффелированных строений: ЗАО «Культурно-Деловой центр на Поклонной несчастье» (100.00%), ЗАО «Светлана-Электронприбор» (100.00%), ЗАО «Светлана-Сервис» (100.00%), ЗАО «Светлана-Полупроводники» (100.00%), ЗАО «Светлана-ОСР» (100.00%), ЗАО «Светлана-Микроэлектроника» (100.00%), ЗАО «Светлана-Машиностроение» (100.00%), ЗАО «Светлана-Рентген» (90.90%), ЗАО «С.Е.Д.-СПб»

(90.00%), ООО «Светлана-Мультимедиа» (80.00%), ЗАО «Светлана-Рост» (60.00%), ЗАО «Лайт-Телеком» (51.00%), ЗАО «Светлана-ЭКО» (41.00%), ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» (27.00%), ЗАО «Светлана-Карт» (23.00%), ЗАО «Сонопресс-Санкт-Петербург» (20.00%), ЗАО «Хитачи-Светлана-Пауэр-Электроникс» (15.00%).

Городской трибунал Санкт-Петербурга отвергнул иск о признании нелегальным возведения «Охта центра»

Петербург. 9 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Городской трибунал Санкт-Петербурга оставил без ублажения иск деятельной компании петербуржцев о признании ненастоящим законопроекта о целевой платформе возведения общественно-делового региона «Охта центр».

По информации журналист «Интерфакса», трибунал утвердил во внимание резоны ответчиков по иску. Также, причин для ублажения утверждения не подметила и прокуратура города. Например, законопроект о целевой платформе не противоречит Экономному кодексу РФ.

Как передавалось раньше, Высший трибунал РФ в начале октября 2007 года послал на вторичное анализ в Городской трибунал Санкт-Петербурга иск деятельной компании жителей, спрашивавших признать нелегальным сооружение «Охта- центра».

В рамках реализации проекта «Охта центра» ожидается сооружение общественно-делового региона, основным объектом которого будет сооружение высотой не менее 300 километров. Ожидается, что целиком сооружение центра будет закончено к 2016 году.

Модель финансирования проекта ценой порядка 60 млн руб учитывает, что ЗАО «Газпром нефть» (РТС: SIBN) оплатит 51% стоимости проекта, Санкт-Петербург — 49%. При этом город будет иметь в своей собственности субъекты, сконструированные на территории центра в размере, соразмерном экономным инвестициям.

ООО «ОДЦ Охта», выступающее клиентом возведения общественно- делового региона, в начале октября было реорганизовано в ЗАО. После производства активов 49% в уставном капитале ЗАО «ОДЦ Охта» будет принадлежать администрации Санкт-Петербурга, 51% — ЗАО «Газпром нефть», как следствие порциям софинансирования.

Организация RMJM 1 января 2006 года стала победителем интернационального состязания на подготовку ориентировочной строительной и градостроительной концепции общественно-делового центра в Красногвардейском регионе. 22 января 2006 года с RMJM London Limited был заключен договор на предстоящее формирование концепции.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика