0b01fb98

02.10.2017

Прежние парламентарии отпустили должностное жилище в городе Москва

Город Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС — Регулирование делами вице-президента РФ рассказало, что все парламентарии, которые не прошли в Государственную думу 5-го созыва, отпустили должностное жилище на улице Улофа Пальме.

«Все прежние парламентарии отпустили карьерные квартиры на улице Улофа Пальме. В 2016 году неприятностей с парламентариями не было», — рассказал в субботу «Интерфаксу» пресс-аташе Регулирования делами вице-президента РФ В. Хреков.

По его данным, из нового состава Государственной думы немногим не менее 100 парламентариев дали бумаги на приобретение должностного жилища. Из них 20 семей заселились, по другим — бумаги располагаются на разглядывании.

«Мы способны предложить жилище всем нуждающимся», — отметил В.Хреков.

Он рассказал, что к заселению способны 125 квартир для парламентариев на улице Улофа Пальме и в Митино. С помощью оттеняемых для нахождения должностного жилища экономных средств там, где нужно, выполнен монтаж, обновлена домашняя техника, мебель, миска, платье и другое имущество. Все работы проведены без особых экономных ассигнований.

В.Хреков заявил, что жилище для парламентариев в городе Москва имеет статус должностного и не может быть приватизировано.

Команда ЛСР скупает акции у миноритариев одной из главных «дочек»

Город Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Команда ЛСР отправила условие о выкупе активов у миноритариев ЗАО «Строй компания «Ренессанс Петербурга».

В настоящее время ЛСР обладает 97,79% ЗАО. Обладатели остальных активов строй компании обретут по 340 руб за 1 дорогую бумагу.

Уставный капитал строй компании состоит из 2,45 млрд активов. В зависимости от объема пакета ЛСР, миноритарии обладают 54,1 млн. активов, и траты компании на их выкуп составят порядка 18,5 млрд руб.

Команда ЛСР базируется в 1993 году, поделена на 2 дивизиона — девелопмент (35% выручки в 2006 году) и строительные материалы и строй услуги (64%). Стоимость кошелька программ компании по сведениям на 31 января минувшего года составила $5,67 млн.

В середине 2007 года команда ЛСР провела IPO. Общими мировыми координаторами IPO играли Кредит Suisse и Deutsche Банк, общими букраннерами — ABN Amro Rothschild, Кредит Suisse и Deutsche Банк, со- лидменеджером — «Уралсиб» (РТС: USBN) .

Главным бенефициаром компании считается ее создатель Андрей Молчанов.

Петербургские артисты приняли решение воскресить знаменитый Питерский рок-клуб

Петербург. 9 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Деятельная команда рок-музыкантов начала перемещение по восстановлению знаменитого «Питерского рок-клуба».

«У рокеров еще одно осеннее осложнение, и мы намерены взбаламутить еще одну попытку восстановления Знаменитого рок-клуба», — сообщил на конференции в четверг глава публичного соединения «Питерский рок-клуб» Анатолий Михайлов.

Согласно его заявлению, сейчас рокеры разыскивают здание для огромного продюсерского центра, которым будет отстроенный рок-клуб. «Мы, разумеется, беседовали с резидентами власти и они нас поддержат. Конечно же, что без их участия нам едва ли удастся получить здание», -рассказал H.Михайлов.

К тому же лидер компании «ТВ» Михаила Борзыкин заметил, что сегодняшняя РФ имеет подобие с 80-ми годами 20 столетия. «Цивилизованное место сужается, а рокеры — создания вольнолюбивые — постановили сделать для вымирающих особей среду обитания, где им было бы беспрепятственно и удобно», — заявил артист.

Он объяснил, что рок-клуб будет создавать фестивали и выступления, как в РФ, так и за границей, в помещении будут находиться звукозаписывающая мастерская, созидательная корпорация, и архив и музей рок-клуба.

В обозримых проектах «оргкомитета по реконструкции рок-клуба» — большой пир в начале сентября 2014 г, который получит название — «Ренессанс». Hа нем намечаются представления как популярных артистов, игравших в Питерском рок-клубе, так и тех, кто в настоящее время играет за границей либо оставил развлекательное дело.

Питерский рок-клуб был сделан в 1981 году, инициатива легализации клуба являлась четырежды за этап c 1973 до 1981 год. В «Питерском межсоюзном жилище непрофессионального творчества» в 1981 году ее удалось осуществить. В зале, принадлежавшем данной компании, прошел первый вечер «ЛенКлуба Приверженцев Музыки», в котором участвовали «Пикник», «Жители России», «Легенды», «Зеркало», а «Рок-клубом» он стал представляться с 1982 года.

Весной 1982 года наиболее «революционно» и свободных учредителей клуба, администрация удалила из КЛМ. В скором времени был выбран свежий совет, во главе которого встал Анатолий Михайлов (вокалист развлекательного коллектива «Бригадный Подряд»).

Питерский рок-клуб, находившийся по адресу ул. Рубинштейна, 13, не был тем обычным рок-клубом, какие есть на Востоке. Он, скорее всего, был очень похож на в каком-то смысле примесь ДК с залом на 200 мест с Альянсом Композиторов с собственной технологией членства. Во главе клуба стоял лучший музыкантами совет, в клубе также был собственный устав и статус.

Среди групп, выступавших в Питерском рок-клубе и прежних его участниками, «Алиса», «Аквариум», «АукцЫон», «Бригадный подряд», «ДДТ», «Кино», «Пикник», «ТВ», «Нуль» и другие.

Столичным жителям не по нраву, когда на первых этажах их зданий располагают автосервисы, водоемы и кабинеты — Госинспекция

21 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Часто столичные жители обращаются с общественными претензиями в Госинспекцию, когда на первых этажах их зданий располагают сауны, автосервисы, водоемы и кабинеты, рассказала в своем интервью «Интерфаксу» начальник Госинспекции по недвижимости Города Москва Любовь Оборкина.

«Временами люди сетуют, что на нижнем этаже их дома здание отдали в аренду под автосервис. Часто могут быть корпоративные послания. Распоряжение правительства Города Москва запрещает помещать на первых этажах в квартирном сегменте сауны, водоемы, все-таки, где-то их ухитряются открывать», — заявила она.

Л.Оборкина удостоверила, что ни одна апелляция не остается без рассмотрения.

«Практически в ста процентах случаев знаки подтверждаются, впрочем, бывает, что человек обращается к нам с циничными мишенями: старается достичь переселения либо монтажа в собственной квартире», — заметила она.

«Еще к нам обращаются с претензиями, когда подход дома синхронно считается входом в кабинет. Это нервирует людей, и, арестовываю, правильно», — рассказала Л.Оборкина.

«Мы условились с департаментом богатства, чтобы город ни при каких обстоятельствах не сдавал такие здания в аренду, в случае если нет возможности снабдить их отдельным входом», — добавила начальник инспекции.

Интервью Л.Оборкиной сантиметров. на веб-сайте www.Interfax-Russia.ru

O1 Properties приобретет БЦ «Нахимовский,58» и переименует его в iCube — газета

Город Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация O1 Properties подписала контракт о приобретении бизнес-центра «Нахимовский, 58», пишут «Ведомости» в среду.

По сведениям издания, целиком операцию перекроют после наполнения субъекта съемщиками. «Политика O1 Properties состоит в приобретении наиболее реализуемых бизнес-центров, капитализация которых будет лишь увеличиваться, и «Нахимовский, 58″ данной стратегии соответствует», — пишется в статье.

Известно также, что владелец переименует БЦ в iCube.

БЦ «Нахимовский, 58» совместной площадью около 23 млн кв. м сконструирован неподалеку от метро «Профсоюзная». Комплекс сконструирован, девелопером играла организация «Левиум».

Сумму сделки стороны не открывают, но профессионалы, расспрошенные изданием, расценивают ее приблизительно в $100 млрд.

O1 Properties была сделана Борисом Минцем. Стоимость кошелька активов на 31 января 2012 г. составила $3 млн (оценка Cushman & Wakefield). За прошедшее время организация получила бизнес-центры «Серебристый город» и Ducat III, а покупка «Черной площади» неподалеку от Украинского вокзала приблизительно за $1 млн стала рекордом рынка, напоминает издание.

Hа платформу залогового кредитования военнослужащих из государственного расчета в 2008 году будет выделено 8,3 млн руб

Владивосток. 7 мая. ИНТЕРФАКС — 20 млн. военных в 2008 году могут купить жилище в рамках новой государственной накопительно- залоговой системы (Судно) квартирного снабжения военнослужащих, сообщил руководитель государственного регулирования Судно генерал-майор Александр Рыльский

«На протяжении года эти участники Судно будут иметь возможность пользоваться собственным правом на получение своего жилища. Hа эти задачи из государственного расчета выделено 8,3 млн руб», — заявил А. Рыльский корреспондентам во вторник во Владивостоке.

Он рассказал, что 7 мая в столице Приморья состоялась пресс-конференция по вопросам реализации данной платформы.

Согласно его заявлению, платформа началась в 2005 году и считается новой конфигурацией реализации военными права на жилище. «Прежде всего она рассчитана на юных офицеров и позволяет стать обладателем своей квартиры в самом начале службы, спустя 3 года после входа в технологию», — заметил А.Рыльский.

Он объяснил, что участник платформы придает лишь 10% от цены жилища, еще 10% — государственный расчет, другие 80% платит банк, куда направился кредитозаемщик. «При этом эти 80% платит банку правительство в течение всего срока эксплуатации участника Судно», — заявил А.Рыльский.

Он также заметил, что в 2007 году был осуществлен опыт по залоговому кредитованию, который продемонстрировал его работоспособность.

«На протяжении 2007 года участниками платформы стали 299 юных офицеров в 48 субъектах РФ. Они все стали владельцами квартир. Пока, преимущественно приобреталось жилище на второстепенном рынке. Лишь 54 военных избрали свежие квартиры. И все-таки, опыт продемонстрировал отличную возможность покупки жилища юными военнослужащими», — заявил А.Рыльский.

Он также сообщил, что в Приморье есть собственные трудности в реализации залоговой платформы. Согласно его заявлению, масштабы строительства жилья в крае и во Владивостоке, где располагается ключевая основа Тихоокеанского ВМФ, существенно ниже, чем спрос на него. Отсюда, заметил А.Рыльский, большая цена жилища, сравнимая с расценками на квартиры в городе Москва и Санкт- Санкт-Петербурге.

«В настоящее время мы ищем решение данной неприятности. Проводим переговоры с участниками рынка о возможности участия военнослужащих в долевом сооружении», — добавил глава Судно.

Город Москва будет увеличивать ритмы возведения отелей эконом-класса

Город Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В обозримые 2 года Город Москва хочет повысить ежемесячный поток зарубежных путешественников до 5 млрд человек, а к 2010 году данный уровень увеличится в два раза, рассказал на конференции в четверг глава московского совета по туризму Георгий Антюфеев.

Для проведения данной цели, уточнил Г. Антюфеев, число отельных место в столице за 3 года должно повыситься в 3 раза. Он заявил, что в 2007 году в городе Москва открылось 16 свежих отелей. По сведениям совета, в 2016 году в работу в городке ожидается ввести 28 отелей, нацеленных на 5,8 тыс мест.

Сейчас в городе Москва действует 219 отелей, которые способны взять не менее 72 млн. человек. К 2010 году, заявил госслужащий, число мест в отелях будет доставлено до 186, 5 млн., в 2008 году в работу введут 28 гостиниц примерно на 5800 мест.

Напоминаем, что «Ведущая модель расположения отелей в городе Москва до 2010 года» была подтверждена Московскими силами в 2004 году. В соответствии с документом, секретный ресурс Московских отелей к 2010 году мог повыситься до 200 млн. мест.

Но, проекты по ежемесячному приросту 20 млн. номеров были чересчур оптимистическими. Отныне речь в данном случае идет об ускорении: до 2010 года надо будет создавать по 38 млн. мест.

Специалисты рынка уверены, что для выполнения этих проектов необходимо заинтриговать трейдеров и застройщиков различного рода преференциями: например, восполнить часть прибыльной кредитные ставки строителям гостиниц, уменьшить ставки налогообложения за право аренды земли, и отпустить ряд трейдеров от выплаты части города.

На данный момент, самым благоприятным в резоне числа мест остается высокий сектор — дорогостоящие гостиницы значения 4-5 «звезд», в которых стоимость номера составляет $500 за сутки. Такие субъекты стремительней окупаются, рассказывают специалисты, поэтому считаются менее опасными для застройщиков.

По анализам Becar Commercial Property Moscow на конец 2007 года, общий секретный ресурс высшего и среднего частей превосходит 24 млн. номеров, в составе которых класс люкс (5 звезд) представлен 2445 номерами, бизнес-класс (4 звезды) включает 5570.

В организации Jones Lang LaSalle полагают, что в городе Москва размер высококачественного предложения отельных номеров средней и высочайшей групп составляет около 10 млн. номеров, при этом в организации расценивают секретный ресурс сегодняшнего стереотипа.

С трехзвездочными гостиницами картина другая: с одной стороны, негодный спрос на номера ценой менее $150 за сутки, с иной — нет подобающей причастности со стороны трейдеров. По сведениям Becar Commercial Property Moscow, на данный момент в области отелей эконом-класса 16 033 номера.

И более того, данный сектор продолжает уменьшаться с помощью перестройки и сноса старых отелей. Эксперты выделяют, что прирост номерного фонда только отчасти накрывает производные с рынка площади. Кроме того вместо доставленных доступных отелей на рынок выходят не менее дорогостоящие гостиницы: к примеру, на месте трехзвездочных отелей «Киев» и «РФ» ожидается ввести в строй гостиницы группы 5 звезд. Гостиницы группы 3 звезды считаются наиболее популярными, в особенности элементарными путешественниками, утверждает глава совета по туризму. «Мы станем повышать их долю», — сообщил Г. Антюфеев.

В столице выделено не менее 50 отделов под сооружение трехзвездочных отелей. Однако в основном они размещены в спальных участках Города Москва, в то время как менеджеры уверяют, что они гостиницы эконом-класса необходимы в краях 3-го автотранспортного кольца.

Специалисты недоверчиво расценивают возможности данного сектора отельного рынка: они считают, что нужный максимум сравнительно доступных отелей будет не раньше, чем через 5 лет.

Тем не менее, картину может уберечь выход на рынок застройщиков, которые раньше работали на жилищном строительстве, кабинетов и магазинов. Такие образцы есть: к примеру, проект гостиницы «Милан» выполнен при участии организации «МИЭЛЬ-Недвижимость» (в роли затройщика играло ЗАО «Отель Девелопмент»). Рынок отелей осваивают также «ИНТЕКО», «ПИК», «Дон-Строй», «Баркли».

По заявлениям специалистов, респондентов «ИФ-Недвижимость», на данный момент стоимость возведения кв. метра гостиницы группы 3 звезды составляет около $3 млн. Данная совокупность формируется из расходов на строительные работы — порядка $1300 за кв. метр, обработка, оборудование и дизайн — около $1 млн. за кв. метр.

При этом, выделяют специалисты, «в случае если организация реализует собственный первый отельный проект, то стоимость данного кв. метра будет превышать». К Московскому отельному рынку показывают энтузиазм и иностранные организации, которые, впрочем, больше предрасположены ориентироваться на реализацию высокодоходных программ.

В Ивановской области не менее 200 из 3 млн. многодетных семей не имеют собственного жилища

Иваново. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В территориальных по социальной обороне населения Ивановской области на учете состоит 2996 многодетных семей, в которых растятся 9797 детей до 18 лет, рассказала «Интерфаксу» в четверг руководитель департамента социальной обороны населения Елена Эрмиш.

«На экономическое обеспечение граней социальной помощи данных семей из областного расчета в 2016 году будет нацелено 32,5 млрд руб (в 2016 г на эти задачи было израсходовано 21,2 млрд руб)», — заметила руководитель департамента.

Со слов И.Эрмиш, многодетные семьи пользуются правом на 30% скидку по плате общественных услуг, правом на свободные выдачу медицинских препаратов, проезд, завтраки и обеды в школе, школьную фигуру, и имеют предпочтительное право на жилище и на социальную помощь.

Руководитель департамента отметила, что в Ивановской области 123 многодетные семьи, в которых живет 401 малыш, не имеют собственного жилища. В снимаемом жилище живет 80 многодетных семей с 262 детьми. На учете, как несчастные, заключаются 284 семьи, в которых живет не менее 1 млн. детей.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика