0b01fb98

23.07.2017

Задолженность жителей России за общественные услуги составляет 300 млн руб

13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Задолженность населения за общественные услуги на данный момент составляет 300 млн руб, рассказал зам. министра областного формирования РФ Сергей Круглик на конференции в пятницу.

С.Круглик также рассказал, что 72 района РФ перешли на 100-процентную плату услуг ЖКХ населением. «Однако эти характеристики абсолютно не рассказывают о напылении расходов заводов жилищно-коммунального хозяйства», — заметил С.Круглик.

«Для напыления настоящих расходов заводов нужно решить вопрос задолженности населения, — заявил С.Круглик, — также, не постановлен вопрос монетизации льгот».

Также, по словам С.Круглика, нужно устранять объединенное авансирование.

В Костроме в следующем году доказательства на получение жилища обретут 100 юных семей

Кострома. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Костромы рассчитывает в следующем году отправить на дотации для покупки жилища юным семьям 9 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в пятницу в пресс- работе городской администрации.

«Городская направленная платформа «Обеспечение квартирами юных семей в 2006-2010 гг.» принята в 2006 году. При подготовке документа предусматривалось, что в 2009 году сделать лучше квартирные критерии могут 40 юных семей, в 2010 году — 55. Но, практика показала заключительных 2-ух лет, число участников платформы, объявленных нуждающимися в усовершенствовании квартирных требований, растет. Каждую неделю в отдел по учету и расположению жилплощади обращается около 25 человек», — заявил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что администрация Костромы решила привнести перемены в городскую платформу, повысив число ее участников в 2016 году.

«В настоящее время на государственном уровне поменялись требования предоставления дотаций юным семьям. Часть средств из государственного расчета, обращаемая на софинансирование платформы, выросла. Поэтому в краях средств, предположенных в районном и региональных расчетах на эти задачи в 2008 году, возникла вероятность повысить число семей для принятия дотации», — объяснил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью заметили, что проект решения о внесении перемен в муниципальную платформу снабжения квартирами юных семей в скором времени будет нацелен в костромскую гордуму.

«Так что, в Костроме в 2009 году дотации могут получить 100 юных семей, в 2010 году — 120. На оплачивание платформы в 2009 году ожидается отметить порядка 9 млрд. руб», — уточнил собеседник агентства.

Реконструкция основного дома имения Свиблово в городе Москва закончится летом

7 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Ремонтно-реставрационные работы в основном жилище имения Свиблово будут закончены в начале июня 2014 г, рассказал «Интерфаксу анонимный источник в городской администрации во вторник.

«Все работы на монументе истории и культуры, размещенном в Лазоревом проезде, будут завершены к торжественным датам — 300-летию собора Живоначальной Тройки в имении Свиблово и 585-летию со времени первого упоминания в знаменательных бумагах данной имения», — сообщил собеседник агентства.

Он также заметил, что муниципальные власти решили о ремонта дома — субъекта цивилизованного наследства государственного значения по адресу Вознесенский проулок, 6/3, здание 1.

«В данном жилище в 1730-х гг. проживал Петр Сумароков, в конце XIX столетия -Евгений Баратынский, у которого был Александр Кукушкин. Позже тут был и Лев Полной», — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что это сооружение будет целиком отреставрировано к IV кварталу 2016 года.

Собеседник агентства рассказал, что данный дом известен с 1716 года. По сведениям заключительных исследовательских работ, сводчатые здания в южном углу его первого этажа могут относиться даже к XVII веку.

Казань продемонстрировала на MIPIM-2008 планы города грядущего — глава МЭРТ

Казань/Канны. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр областного формирования РФ Д. Козак низко расценили показанные на XIX Интернациональной выставке-ярмарке платной недвижимости MIPIM-2008 в Каннах финансовые планы стройки Казани, передает отдел связи с общественностью мэрии в среду.

«Я была в Казани, но тот факт, что мы увидели сегодня, — это, на самом деле, город грядущего, все планы весьма многообещающие и любопытные», — заявила Э.Набиуллина в процессе осмотра экспозиции Казани, которую представлял градоначальник Ильсур Метшин.

Повышенное внимание министров, заинтересовали планы, спроектированные для Казани иностранными конструкторами.

Так, Э.Набиуллина заметила проект Государственной библиотеки, спроектированный популярным архитектором Эриком Ван Эгераатом (Нидерланды) и им лично представленный на выставке.

«Меня сразил проект Государственной библиотеки, сразила сама мысль — жизнь вокруг библиотеки как вокруг умного центра», — заявила министр.

Со слов Э. ван Эгераата, проект сегодняшнего комплекса Государственной библиотеки, который включает в себя как фактически библиотеку, так и офисные дома и квартирные дома, позволит сделать его самоокупаемым, увеличит финансовую соблазнительность муниципального региона. «Стоимость проекта — 80 млрд euro, и теперь сегодня есть ряд причастных больших трейдеров», — заметил конструктор.

Э.Набиуллину интересовал также проект стройки правобережья речки Казанки (делит город напополам) — своебразного города-на-воде с намывом территории, представленный одной из самых старых строительных организаций NBBJ (США).

Организованная в итоге намыва земли территория совместной площадью около 300 га будет застроена сегодняшними квартирными комплексами, кабинетами, отелями, высокоскоростными дорогами и парковками.

Д.Козак низко расценил проект перестройки одного из самых старых в Европе Казанского зооботанического сада, строительная часть которого была спроектирована знакомой организацией Atkins (Англия) вместе с специалистами грубого сообщества Лондона. Стоимость проекта — $120 млрд.

«Архитекторы со всемирными именами собственными проектами увеличивают высоту и наш уровень понимание следующего дня. Однако, в случае если мы сумели это представить, то сможем и осуществить, наш уровень увеличивается», — заявил корреспондентам градоначальник И.Метшин после демонстрации казанского стенда.

Он заявил, что Казань в 3-й раз принимает участие в выставке MIPIM, и в этом году продемонстрировала 15 программ на совместную сумму $8,5 млн.

«Все планы настоящие, это далеко не легкие замки, одни реализуются, иные разыскивают соинвесторов», — заметил градоначальник.

Согласно его заявлению, Казань — лидер в сооружении квартирного фонда и недвижимости среди отечественных мегаполисов, а по сооружению коммерческих площадей на одного жильца опережает даже Столицу.

«Столица Татарстана занимает первое место и по размеру вложений: спереди нас лишь Город Москва и Петербург. За прошедшие 5 лет размер вложений повысился в 5 раз, и в 2007 году составил $3 млн», — рассказал И.Метшин.

Демонстрация финансового потенциала Казани в Каннах продлится до 15 мая.

Как передавалось, в выставке MIPIM-2008 участвуют не менее 8,5 млн. организаций, из которых 600 отечественных, не менее 6,6 миллионов трейдеров и больших съемщиков из 83 стран.

Архивы
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика