0b01fb98

29.05.2017

Упадок испытывают маклаки, а не правительство Дубая — глава экономного совета

Упадок испытывают маклаки, а не правительство Дубая - глава экономного советаДубайское правительство не имеет переломной задолженности, упадок испытывают организации, спекулировавшие на дубайской недвижимости, сообщил во вторник в Дубае директор комиссии по урегулированию переломных случаев в эмирате, глава его экономного совета адмирал Дахи Хальфан Тамим.

Федеральная финансовая организация Dubai World на прошедшей неделе просила откладывания по выплате задолженности сроком на пол года в связи с планируемой реструктуризацией. Правительство эмирата Дубай, как было сообщено раньше во вторник, не принимает обязанностей по снабжению долга Dubai World, сообщившего технологический дефолт по собственным обещаниям.

«Задолженность дубайского правительства не стоит упоминания. Правительство не испытывает кризиса задолженности. Оно считается жертвой непорядочных соперников, которые очерняют эмират, чтобы взорвать его позиции экономического, делового, интересного для зарубежных трейдеров центра», — пишется в заявлении Дахи Тамима, популярном агентством ВАМ.

Адмирал Тамим, возглавляющий дубайскую полицию, сказал за изменение сделанной печатью залива и СМИ иных стран «большой неурядицы», в итоге которой «не достойная упоминания задолженность дубайского правительства смешивается с задолженностью определенных региональных организаций».

На дубайском рынке пострадали в первую очередь организации, спекулировавшие на недвижимости, однако «маклаки сами должны нести полную ответственность за собственные опасности», заявил адмирал. Он отметил, что региональные организации, работающие на жилищном рынке на среднесрочную и длительную возможности, превосходящие 5 лет, не чувствуют неприятностей.

«Они совершенно не пострадали. Цена аренды жилища в Дубае остается высочайшей сравнивая с подобными услугам в иных государствах залива либо Дальнего востока», — показал адмирал. Он заметил также «мощь и надежность» экономики ОАЭ, «имеющей необходимую мобильность и отличные экономические запасы».

Утверждение Dubai World смогло вылиться быстрое снижение всемирных фондовых площадок, длящееся 3-й день подряд. Трейдеры, боясь за сохранность собственных средств, скидывают акции самых крупных банков Европы и Азии, принимавших участие в консорциуме заимодавцев дубайской организации. По сведениям аналитической организации Citigroup, в число которых входят такие банковские великаны, как английские HSBC и Standard Chartered, и японские Мицубиси UFJ Financial и Sumitomo Mitsui.

Dubai World была сделана в 2006 году. Первоначально Dubai World занималась регулированием недвижимостью и портами, но потом существенно увеличила сферу собственных вложений.
www.rian.ru

Архивы
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика