0b01fb98

16.03.2017

Черногория и Венгрия развивают финансовое партнерство

Черногория и Венгрия развивают финансовое партнерствоВчера прошла встреча министра территориального планирования и защиты атмосферы Черногории Бранимира Гвозденовича с федеральным секретарем Венгрии Жолтом Бечеем, занимающимся наружными финансовыми связями.
Формальной мишенью встречи стало рассмотрение перспектив финансового партнерства, обоюдное уведомление о наиболее значительных для обоих сторон планах, которые реализуются в Венгрии и Черногории, и адаптация к решению договора о партнерстве.

В процессе встречи Гвозденович заметил, что Венгрия считается для Черногории наиболее важным компаньоном из всех стран Главной и Западной Европы. Он также заявил об удачном эксперименте имеющегося партнерства с такими венгерскими инвесторами, как МТА, Hanguest Hotel, MAL и определенными иными фирмами, вкладывающими средства в экономику Черногории.

Причастность в партнерстве с Венгрией имеет не только лишь финансовые объяснения. Все дело в том, что в начале марта 2015 года Черногория должна взять формальный статус страны-кандидата на вступление в ЕС. В этот период Венгрия будет возглавлять в ЕС, вследствие этого ее позиция считается довольно значимой.

С собственной стороны, федеральный секретарь Венгрии сообщил, что его страна поддержит переговорный процесс и будет содействовать ускорению принятия Черногории в ЕС.
Конечно же, представителей венгерского бизнеса, интересы которых, на самом деле, и представляет Жолт Бечей, прежде всего интригуют сферы экономики, сопряженные с недвижимостью в Черногории. Вследствие этого в процессе встречи самое большое внимание было уделено вопросам партнерства в строй, туристической и общественной сферах.

В Австрии возведут наиболее экологически чистую высотку во всем мире

В Австрии возведут наиболее экологически чистую высотку во всем миреВ австрийском городке Дорнбирн ожидается возвести самое экологически невредное многоэтажное сооружение во всем мире. Об этом рассказывает форум Inhabitat.
Базой для 30-этажной вышки LifeCycle Tower будет система из покрытых сплавом сделанных из дерева балок, которая будет сохранять армированные бетонированные дорожки. Такая система считается сейсмоустойчивой и продолжительнее железных аналогов выносит свет. Сооружение будет сконструировано из сборных модулей, что позволит в два раза форсировать работы сравнивая с классическими способами возведения.
Для снабжения сооружения электрической энергией ожидается применять солнечные батареи и фотоэлектрические дорожки, и иные экологически безопасные технологии. Помимо этого, в высотке будет особая технология, которая дает возможность автоматом ставить комфортабельную температуру в здании.
Исследованием проекта LifeCycle Tower занимается организация CREE. По сведениям архитекторов, сооружение применяют под расположение платных площадей (кабинеты и супермаркеты) либо под жилище.
По сведениям консультационной организации Cushman & Wakefield, для 90 % азиатских организаций так именуемые «зеленые» показатели сооружения оказывают влияние на установление решения о покупке либо аренде площадей. При избрании экологически действенного сооружения для организаций актуальны следующие моменты: уменьшение расходов на электроснобжение и употребление жидкости, падение расходов на содержание сооружения, совместное падение вредоносных выбросов, вероятность применять повторяемые и хорошие к окружающей среде источники энергии. В выборочном опросе участвовали начальники 500 самых крупных организаций Европы. В РФ изучение не велось.
www.lenta.ru

Архивы
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика