0b01fb98

22.09.2016

«Чекпойнт Смело» реализован в Берлине за 45 миллионов euro

Участок, на котором однажды располагался контрольно-пропускной пункт Драйлинден-Древиц, представленный североамериканской боевой администрацией «Чекпойнт Смело» (Checkpoint Браво), в пятницу реализован на аукционе в Берлине за 45 миллионов euro.

«Чекпойнт Смело» был одним из переходов на границе Восточного Берлина в черте города. Участок располагается на краю региона Целендорф, где размещены виллы и личные дома прежнего Восточного Берлина, и в ассортименте аукционного дома изображен как место «достаточно уединенное, однако зеленое и тревожное». Сейчас там время от времени ходят путешественники и жители.

Лот номер 22 — обветшалые постройки с земельным участком и мостом Кремницбрюкке через канал Телтов площадкой 14,772 тыс кв. метров — реализованы за исходную стоимость.
Субъект поставило на аукцион Государственное ведомство по делам недвижимости, аукцион ведет организация «Германские земельно-кадастровые аукционы».
Продажи, назло ожиданиям корреспондентов и устроителей аукциона, прошли моментально: был всего 1 клиент — незнакомая девушка, которая сделала собственное предложение по телефонному номеру.

«Сооружение располагается в ужасном пребывании, там кучи мусора, кроме того, сооружение испорчено вандалами», — заявил представитель аукционного дома Томас Энгель, объявляя лот. До продаж он сообщил, что клиенту отдела нужно будет самому приобретать от берлинских властей нужные для стройки разрешения.
«Я не могу представить вам ни имени клиента, ни сообщить, что он планирует делать с получением», — заявил Энгель корреспондентам после продаж.

После Первой мировой войны страны-победительницы поделили Германию и ее столицу на 4 оккупационные зоны. Мегаполисом управляла четырехсторонняя федеративная комендатура, заключающаяся из представителей СССР, США, Франции и Англии. После того, как на территориях, захваченных восточными союзниками, в 1949 году была сделана ГДР, на западе появилась ФРГ.
Берлин несколько месяцев оставался в общем ведении, и граница между восточной и западной частью Берлина открылась, пока в начале августа 1961 года не стартовало сооружение стенки. По периметру Восточного Берлина официально действовал целый ряд уличных пропускных пунктов, в их числе североамериканские КП A (Alpha), B (Браво) и C (известный Charlie) действовали на границе ФРГ и ГДР либо Восточного Берлина («альфа», «смело» и «чарли» — наименования первых 3-х букв в силлабическом алфавите Интернациональной компании штатской авиации).

Только в 1989 году 160-километровая стенка как граница была истреблена. В настоящее время во всех местах, где прежде находились КП, размещены мемориалы и музеи.
Реализованный в пятницу пункт Драйлинден прекратили применять в роли КП в 1969 году, когда военнослужащие построили свежий КП в паре километров на запад. КП был смещен благодаря тому, что прошлое сооружение не организовывало восточногерманское правительство Вальтера Ульбрихта: старый КП позволял слабо следить за территорией. Помимо этого, руководство министерства госбезопасности (Штази) полагало, что с пункта Драйлинден будет неловко вести свет в случае усилий жителей ФРГ убежать на восток.

Свежий КП в роли соседнего пункта пробыл до падения Стенки, сейчас там располагается памятник, который можно заметить с автобана A115, ведущего в Гамбург.

www.rian.ru

Мальорка — самое лучшее место для вложений в Испании

Мальорка — самое лучшее место для вложений в ИспанииВне зависимости от противоречащих друг дружке вестей о том, что упадок на испанском жилищном рынке завершается либо, напротив, продлится еще продолжительно, большинство специалистов откликаются об престижной недвижимости на Майорке как о оптимальном виде для вложений.

Отчего же данный сектор испанской недвижимости не поддается совместным тенденциям? Основная причина этого — прежняя прелесть острова, приумноженная продолжительными событиями по ее сбережению, открытыми в 1990 году.

Полуостров Мальорка притягивал состоятельных и известных еще в XVIII столетии, когда туризм в Европе только начал расти. В XIX столетии сюда прибывали стихотворцы, беллетристы и прочие созидательные люди, в 50-х и 60-х гг. XX столетия к ним примкнули звезды, а в настоящее время — звезды спорта и бизнесмены, оценивающие отшельничество и покой этого хорошего уголка. Ричард Брэнсон, Клаудия Шиффер, Михаэль Шумахер и Майкл Дуглас имеют дома на Майорке и довольно часто могут быть в них.

Прелесть природы и явность для всей Европы, вроде бы, должны были завлечь столько застройщиков, что на полуострове не осталось бы ни единого незастроенного кв. метра. Но власти Майорки еще в 1990 году осознали, что основное превосходство острова — это его природа, и назначили жесткие ограничения на выдачу строй лицензий. Эти меры помогли оставить красоту острова и незамедлительно подняли увеличение стоимости недвижимости, в особенности в наиболее популярных участках.

2 года продолжается регресс на жилищном рынке Испании, однако расценки на Майорке все эти годы обращались на одном уровне, а в настоящее время вновь стали взлетать. Бережливые трейдеры торопятся купить дома на Майорке по подобной стоимости, пока есть такая вероятность.
Среди достоинств Майорки — безупречно чистая жидкость, белый песок на пляже, тишь бора, величавые горы. И роскошная кухня, обворожительная архитектура, широчайший выбор перспектив для выполнения досуга и постоянные рейсы до многих азиатских аэропортов. Конечно же, это притягивает многих путешественников. Однако людность препятствует на самом деле расценить обаяние острова, вследствие этого в последние годы строители осваивают территории в стороне от распространенных курортных мест.

В роли образца можно привести квартирной комплекс «Лос Альтос дель Гольф» на юго-западном побережье, где находится отель «Камп-де-Мар». Отсюда 5 секунд ходьбы до пляжа и всего 20 секунд на авто до Пальма-де-Майорка и аэродрома. При этом вы как будто попадаете в другой мир, лишенный толчеи самых крупных курортных мест. Тут находится весомый гольф-комплекс Андрач, который приезжают в Б. Беккер и Майкл Дуглас.
Как ни странно, стоимость коттеджа тут стартует всего с 355 миллионов euro. Эти сооружения сконструированы по эталонам высочайшего класса, окна выходят на море и гольф-поля, прелесть атмосферы смешивается с потрясающим внешним видом. Это притягивает особенное внимание трейдеров.

На Майорке можно купить апартаменты от английского девелопера Sarah Wimpey за 195 миллионов euro. Вероятнее всего, расценки непродолжительно будут оставаться такими невысокими.
Невзирая на то, что на испанском жилищном рынке в общем отмечается регресс, Мальорка демонстрирует симптомы оживления. Cамый удачный испанский банк Caixa Catalunya и Сообщество оценщиков Италии сходятся во мнении, что в 2010 году стоимость недвижимости в береговых участках острова быстро повысится.

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика