0b01fb98

15.09.2016

Полонскому могут предложить 1 euro за проект Астра Montenegro в Черногории

Полонскому могут предложить 1 euro за проект Астра Montenegro в ЧерногорииКлиенты апартаментов в апарт-отеле Астра Montenegro в Черногории, сооружением которого занимается компания Mirax Group Сергея Полонского, могут предложить за проект 1 euro, сообщает в среду газета «РБК daily».

По ее данным, проект Астра Montenegro стартовал в 2007 году. Тогда Полонский гарантировал возвести «город-клуб» на мысе Завала между городами Будва и Бечичи. Осуществить проект предполагалось в 2 очереди. На отделе в 4,4 кв. м. застройщик принял решение возвести 36 вилл на 200 апартаментов совместной площадкой 39 миллионов кв. метров, а на отделе в 5 гектаров — многоэтажную башню Астра с кондо-отелем из 520 апартаментов и отелем на 140 номеров. Вложения в проект воспринимались в 1,5 миллиона долларов США. Закончить его предполагалось в 2010-2011 гг.. Сегодня отчасти выполнена первая очередь проекта: 36 вилл подвели под крышу.

Со слов источника издания в Mirax Group, осталось застеклить фасады, сделать внешнюю отделку апартаментов и достроить инфраструктуру, а по сведениям черногорской прессы, проект был заморожен прошлым летом.
В участке реализаций Астра Montenegro газете рассказали, что сегодня строительно-монтажные работы первой очереди не проводятся, в связи с тем что определяется вопрос финансирования.
«Из 200 апартаментов на рынке осталось 100 площадкой 90-200 кв. метров и ценой 5-8 миллионов euro за 1 кв. метр», — доводятся в источнике слова представителей организации.

Как сообщил изданию анонимный источник в Mirax Group, сооружение 2-й очереди так и не начиналось, данная часть проекта «находится под большим вопросом». Так, в начале июля из проекта Астра Montenegro вышел В. Лейбман, который был компаньоном Полонского в Черногории и занимал обязанность правящего компаньона Mirax Group.
«Неразбериха с планом Астра Montenegro принудила правительство Черногории выставить Полонскому ультиматум. Отечественный менеджер, знакомый с ходом проекта, заявляет, что региональные власти гарантировали снести построенные субъекты, в случае если застройщик не обновит сооружение 2-й части комплекса», — пишется в источнике.

По сведениям издания, клиенты апартаментов Mirax готовы собственноручно достроить первую очередь комплекса — это команда из 96 трейдеров. При этом, по сведениям региональной прессы, покупатели приобрели согласие девелопера купить у него проект за 1 euro.
Издание сообщает, что дольщики сделали организацию со штаб-квартирой в Будве и заручились помощью черногорских властей и заимодавцев Полонского — отечественного Альфа-банка и австрийского Hypo Alpa Adria Банк. В 2009 году Лейбман в интервью газете рассказывал, что Hypo Alpa Adria Банк дал застройщику, которым официально играет организация Zavala Invest, кредитную полосу размером 20 млн euro. Соперники Полонского в Черногории заметили, что в задатке у банков располагается земля под планом.

«Сказать итоги переговоров застройщик гарантирует на протяжении месяца. О выходе из проекта в Mirax Group официально не рассказывают. Все-таки Астра Montenegro не был показан на карте интернациональных программ в октябрьской демонстрации компании для держателей облигаций», — выделяется в источнике.

Нужные на достройку Астра Montenegro вложения в Mirax Group не открывают. Как говорил раньше Лейбман, к апрелю 2009 года застройщик инвестировал в проект 108 млн euro, а для окончания первой очереди Астра Montenegro требовалось еще около 60 млн euro, заключает газета.

www.rian.ru

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика