0b01fb98

09.08.2016

Благоустройство кухни обходится англичанам дешевле всего

Благоустройство кухни обходится англичанам дешевле всегоАнгличане теряют на благоустройство кухни в жилище в два раза больше средств, чем на любую иную комнату, пишется в изучении ведущего английского онлайнового агентства Rightmove.

По сведениям выборочного опроса агентства, в котором участвовали 10 миллионов граждан Англии, большинство англичан по результатам заключительных 12 лет из каждых 100 фунтов, специализированных на благоустройство дома, 33 фунта теряли на кухню.
«Так, кухня «поглощает» 33% всего расчета. Ванная требует приблизительно 18% расчета, торговая — 17%, а опочивальня и сад — по 16%», — конкретизируют специалисты.
По их мнению, на итоги выборочного опроса в 2016 году оказало влияние увеличившееся число кулинарных передач на телевидении.

«Вследствие этого когда речь идет о благоустройстве жилища, людям прежде всего на разум идет как раз кухня. Помимо этого, финансовая картина во всем мире устанавливает собственные требования, и сейчас, вместо того, чтобы сходить с приятелями в бар, англичане буквально берут картину в собственные руки и организуют обеды дома», — доводятся в докладе слова начальника департамента потребительского рынка Rightmove Мэтта Джеймса.

При этом, выделяется в изучении, более всего из домашнего расчета на благоустройство кухни теряют граждане Лондона — 35%, а меньше всего граждане северо-запада страны — 30%.

www.rian.ru

Музей в здании кирхи на границе с Литвой будет местом мездра разговора

Музей в здании кирхи на границе с Литвой будет местом мездра разговораМузей классика литовской литературы Кристионаса Донелайтиса, размещенный в здании прежней евангелической кирхи в населенном пункте Аккуратные Пруды Калининградской области, будет местом солидного межкультурного и мездра разговора, убежден патриарх Столичный и всея Руси Кирилл, слова которого в субботу приводит веб-сайт Калининградской епархии.

Парламентарии местный мысли 28 ноября многими голосов сообщили Русской православной церкви ряд субъектов церковного предназначения, оперируя Государственным законодательством о передаче субъектов церковного предназначения на территории России их знаменательным обладателям, который скоро войдет в силу. Церковь обещала, что все заведения культуры и создания, размещающиеся в представленных зданиях, продолжат собственную деятельность на безмездных критериях, и будут присутствовать там точно столько, сколько нужно.

Исключение было выполнено только для музея Кристионаса Донелайтиса, размещенного в евангелической кирхе в населенном пункте Аккуратные Пруды Нестеровского региона на границе с литовской республикой. По предложению губернатора Анатолия Цуканова судьбу этого субъекта предстоит решать на публичных слушаниях.

«Я полагаю, что для того, чтобы снять все опаски, необходимо сделать попечительский совет, который управлял бы этим местом при участии православной церкви, при участии наших коллег, братьев из Литвы как протестантов, так и католиков», — сообщил патриарх.

С его точки зрения, независимо от того, кому де-юре будет принадлежать собор, принципиально, чтобы регулирование было сосредоточено в руках людей, которым небезразлична судьба этого места.

«Вероятно, это место, и сам попечительский совет могли бы стать площадкой солидного мездра и межкультурного разговора. Случается так, что место, вокруг которого разжигаются дискуссии, становится местом примирения, выработки всеобщих позиций и взаимодействия», — заметил Кирилл.

Музей литовского стихотворца и сочинителя 18 столетия, основателя реалистического назначения в литовской литературе Кристионаса Донелайтиса открылся в 1979 году в отреставрированной евангелической кирхе в населенном пункте Аккуратные Пруды. Над образованием экспозиции работали работники Памятного музея вильнюсских беллетристов и Калининградского районного историко-художественного музея. Более 200 экспонатов музея сообщают об эре, в которой проживал стихотворец, о его реальном пути, созидательной и публичной работы.

Кристионас Донелайтис появился на свет в 1714 году в селе возле Гумбиннена (текущего города Гусева), после завершения Кенигсбергского института служил преподавателем музыки, а потом управляющим школой. После был назначен настоятелем евангелического прихода в Тольминкемисе (нынче Аккуратные Пруды), где служил до самой гибели
www.rian.ru

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика