0b01fb98

06.08.2016

Депутаты рассмотрели партнерство Санкт-Петербурга и Албании

Депутаты рассмотрели партнерство Санкт-Петербурга и Албании
В Алом зале Мариинского замка глава Законодательного собрания Петербурга Юрий Цветков и уполномоченный представитель ЗС Петербурга по интернациональным взаимосвязям Ватаняр Ягья повстречались с делегацией конгресса Республики Албания возглавляемые главой конгресса Йозефиной Топалы. Депутаты рассмотрели формирование отношений Петербурга и Албании, передает отдел связи с общественностью законодательного собрания Петербурга.

Цветков сообщил посетителям о конструкции, возможностях и раскольническом составе питерского конгресса. Он также кратко описал межрегиональные и интернациональные связи Петербурга, имеющего во всем мире около 70 городов-побратимов, и рекомендовал пересмотреть вероятность постановления побратимских отношений с любым из албанских населенных пунктов. Помимо этого, депутаты рассмотрели возможности открытия Знатного представительства Албании в СПб, при этом Топалы представила подходящим заключение договоров о партнерстве между торгово-промышленными палатами СПб и Деспоты.

Председатель албанского Конгресса также сообщила о проектах Албании по формированию туризма и приготовляющемся соглашении, устанавливающем безвизовый порядок для отечественных путешественников, желающих пройти на страну. Компоненты такого договора обсуждались в процессе столичных встреч албанской депутатской делегации с начальниками органов аккуратной и законодательной власти РФ. Юрий Цветков высказал благодарность Топалы за такой большой шаг в формировании российско-албанских отношений.

Ватаняр Ягья заявил посетителям, что Санкт-Петербург считается основным центром албановедения в РФ, и отметил, что в случае постановления более узких нитей между нашими государствами можно ждать повышения числа исследующих албанский язык. Парламентарий также рассмотрел с участниками делегации возможности цивилизованного размена и взаимодействия в области создания.

www.albania-news.ru

Арабы возведут отель на крыше универмага Harrods

Арабы возведут отель на крыше универмага Harrods Катарский федеральный ресурс Qatar Holding LLC собирается поместить престижный отель на крыше известного английского универмага Harrods. Об этом рассказывает форум Luxist.
Главный директор супермаркета Майкл Ворд заметил, что оцениваются и прочие виды применения крыши. Согласно его заявлению, в случае если будет решено по расположению на крыше, то на последнем этаже универмага, где в настоящее время находится отдел детской одежды, будет бар.
Размер вложений в проект, число номеров гостиницы и прочие компоненты проекта не докладываются. Также неизвестно, приобрели ли обладатели супермаркета разрешение английских властей на перестройку знаменательного сооружения.
В 2007 году английские СМИ докладывали, что на крыше Harrods ожидается возвести зоопарк. Творцом мысли выступил необычный главный директор супермаркета Билл Митчелл.
В начале мая 2010 года египетский миллионер Магомет аль-Файед реализовал Harrods фонду Qatar Holding LLC. Совокупность сделки воспринималась в 2,2 миллиона долларов США.
Магазин Harrods был образован в 1834 году. Супермаркет бизнес-класса занимает целый квартал в центре Лондона. В Harrods работают более 6 миллионов человек, каждый день его приезжают в около 35 миллионов клиентов. В универмаге насчитывается около 330 отделов, которые реализуют продукты разного предназначения.

www.lenta.ru

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика