0b01fb98

29.07.2016

В Киеве возведут большой торгово-развлекательный центр

В Киеве возведут большой торгово-развлекательный центрАзиатский банк перестройки и формирования (ЕБРР) профинансирует сооружение большого торгово-развлекательного центра (ТРЦ) на северо-западе Киева. Об этом рассказывает Журналист.net ссылаясь на агентство «Интерфакс-Украина».
По сведениям издания, ЕБРР предоставит десятилетний кредит размером 37 млн долларов США организации «Астра Проперти», которая занимается реализацией этого проекта. Совместная стоимость проекта составит порядка 42 млн долларов США.
Сооружение ТРЦ в 26-м микрорайоне квартирного массива Троещина стартовало. Изобретение центра запланировано на первый квартал 2012 года. Совместная площадь комплекса составит 47 миллионов кв. метров (арендная — 22 тыс «квадратов»). Ожидается, что якорными съемщиками центра, например, будут французский «Ашан», и большие российские отдельные сети «Амстор» и «Сильпо».
ЕБРР также рассчитывает оплатить планы «Астра Проперти» в Симферополе и Косом Роге.
Организация «Астра Проперти» была сделана учредителями киевского девелоперского концерна «Картина Групп» для реализации реализации и регулирования проектами категории. Было сообщено, что в Киеве на проспекте Ватутина 2 организация возведет ТРЦ Sky Mall. Также в инвестпортфель организации входят ТРЦ «Солнечная Галерея» в Косом Роге (арнедная площадь — 40 миллионов «квадратов»), супермаркет City Mall в Запорожье (не закрыта первая очередь совместной площадкой 25 миллионов кв. метров), ТЦ Inter Mall в Симферополе (не закрыта первая очередь площадкой 15 миллионов «квадратов»), земельные отделы в Киеве и районных районах.
По сведениям организации Jones Lang LaSalle, часть свободных площадей в высококачественных магазинах Киева возвращается к предкризисному уровню (2 % в III квартале 2010 года), невзирая на ввод 50,7 миллионов кв. метров свежих площадей. В 2011 году в городке ожидается возвести 104 тыс кв. метров коммерческих помещений. Предельные стоимость аренды в ТЦ составляют в настоящее время 1080 долларов США за «квадрат» ежегодно.
www.lenta.ru

Упадок недвижимости, либо как пользоваться историей на жилищном рынке Испании…

Упадок недвижимости, либо как пользоваться историей на жилищном рынке Испании...В последние годы очень много пишется и пишется о упадке на жилищном рынке Испании. Значит ли это, что необходимо срочным образом реализовать собственную квартиру в данной стране пока она полностью не обесценилась либо напротив приобретать, пока невысокие расценки?

Еще годом ранее риэлторы позиционировали Испанию как страну со надежной экономикой и ежемесячным увеличением тарифов на 10-15%. Но картина поменялась в 2013 г, когда в Америке стартовал упадок ликвидности. Североамериканский залоговый упадок коснулся Англию. Это привело к выводу из Испании британских клиентов, сочинявших приблизительно 80% зарубежных клиентов испанской недвижимости, в целом их часть была равна приблизительно 40%. Это привело к определенному уменьшению строительства жилья.

Синхронно банки ужесточили критерии выдачи залоговых кредитов, опасаясь североамериканской обстановки. И при этом несколько повысились проценты по ипотеке. Вследствие этого уменьшились реализации как второстепенного, так и нового жилища. Расценки было сползают вверх, у приватных обладателей не хватает денежных средств, чтобы платить ипотеку, а у строй компаний нет средств, чтобы завершить сооружение. Банки, которые прежде добровольно шли на встречу покупателю, в настоящее время намного осмотрительнее выдают ипотеки и суммы. По всем выводам к ноябрю — декабрю 2008 года регресс расценок на недвижимость добился минимума, и приобрести недвижимость можно крайне дешево, в определенных варианта почти по себестоимости возведения.

Такая картина на сегодняшний день. Значит ли это что жилищный рынок в Испании оказываться неликвидным? Несомненно можно сообщить, что испанская недвижимость была и остается реализуемой. И тому есть очень много причин.

Прежде всего, трудно представить, что квартира либо дом на краю Средиземного моря обесцениться.

Во-вторых, по прогнозу специалистов на конец 2009 года расценки вновь последуют наверх, а через 2-3 года ожидается сильный прыжок расценок.

Помимо этого, невзирая на то, что банки Испании с осмотрительностью выдают суммы, это не значит, что они закончили их давать, а прибыльная ставка составляет 4 — 4,5% сезонных (что не проходит ни в какое сопоставление с нашими 15-19%).

В этой связи приходит отличный момент для вложений в испанскую недвижимость. К тому же в 2016 году управляющая партия Испании понизила налоги, а плюсов жизни и отдыха в Испании просто не пересчитать.

Аналогичным, кто задумывается о покупке испанской недвижимости, можем предоставить совет поспешить и не потерять собственный шанс крайне рентабельно купить себе дом на синем побережье, так как всегда очень приятно понимать, что у тебя есть собственный кусок рая.

www.eurodomik.ru

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика