0b01fb98

21.05.2016

В Германии обнаружили наиболее старую статую

Афродита
Изображение так именуемой «Венеры неподвижного века», выявленное на раскопках в пещерах Холе Фельс в Германии, возможно окажется, по словам ряда экспертов, самым древнейшим из знаменитых фигурных изображений человека.

По заявлениям специалистов, возраст данной фигуры из кости мамонта составляет по меньшей мере 35 миллионов лет.

Изображение девушки с большой грудью, мощными бедрами и раздуто выделенными половыми органами можно назвать одной из заключительных находок, сделанных в Холе Фельс.

Раньше в данном регионе археологам удалось увидеть умело удаленные картинки животных, и объект из камня, который был охарактеризован специалистами как «секс-игрушка» неподвижного столетия.

Многообразие и изысканность таких реликвий наткнули определенных специалистов на идея, что дикие комплексы вроде Холе Фельс применялись старыми живописцами как студии.

В начале сентября 2008 года были выявлены 6 отрывков «Венеры из Холе Фельс». Все еще не обнаружены правая рука и плечо статуи, однако ученые рассчитывают увидеть отсутствующие куски в процессе будущих раскопок в осадочных отложениях пещеры.

У фигуры нет и головы — на ее месте располагается умело удаленное украшение. Внешняя часть этого кольца ровная, что дает основания полагать, что фигурку имели на веревке как подвеску.

На руках «Венеры» можно заметить кропотливо удаленные пальцы – на левой кисти ясно хорошо видно 5 пальцев, на левой — 4.

Большие груди, ягодицы и половые органы роднят это изображение с более ранними «Венерами неподвижного столетия».

Раздутое изображение перечисленных долей тела женщины по традиции разъясняется экспертами как распоряжение на дееспособность к деторождению. Нет никаких симптомов того, что плоскость костный фигуры была обработана любым красителем, но на фигуре выполнено много насечек резким объектом.

Возраст фигуры из Холе Фельс такой, что датировка с помощью радиоуглеродного способа не в состоянии предоставить четкого итога. Все-таки, по версии экспертов, данная «Афродита» очевидно, старше, чем прошлые похожие находки.

Так доктор Николас Конард из Тюбингенского института заявил, что это, возможно, самый античный пример выразительного художества из знаменитых в настоящее время.

Как правило возраст таких женских изображений устанавливается в спектре от 22 до 27 миллионов лет, и по сей день самой античной была «Венеза из Виллендорфа», обнаруженная в 1908 год.

Медведев будет предподавать по завершению президентства

медведев
Вице-президент РФ Д. Медведев хочет прийти к учительской работы после того, как оставит пост главы страны.

Об этом он рассказал на встрече со абитуриентами Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске.

По версии главы, от обучения он приобретал «верное наслаждение». Медведев заметил, что в какой-то момент возвратится к преподаванию, в связи с тем что это «отличная вероятность сохранять себя в стандартной умной фигуре».

Со собственной стороны абитуриенты спросили у Медведева, серьезно ли работать вице-президентом, на что тот дал ответ: «Серьезно, однако любопытно».

Он также зачислил, что нужно вероятному главе страны. По словам Медведева, это пригодность, любовь к Отчизне и «установленные льготы». Что как раз имел ввиду вице-президент, не сообщается, рассказывает «Картина.ru».

Также, в процессе беседы Медведев сообщил о том, что до начала юридической практики работал дворником и приобретал 120 руб в неделю, и 50 руб высокой стипендии. По версии главы, эти денежные средства были «очень солидные, на них можно было неплохо существовать и отдыхать».

Медведев вдохновлял на юридическом факультете Вру (позднее СПбГУ) в 1990-1999 гг.. Разбирал лекции по штатскому и греческому праву. Переехав в 1999 году в Столицу, закончил учительскую деятельность. В 2008 году был выбран вице-президентом РФ.

Ебралидзе целит в главы Грузии

Ебралидзе
Петербургский бизнесмен Александр Ебралидзе сообщил о желании баллотироваться в главы Грузии.

Высказывание было выполнено на Интернациональной пресс-конференции людей Грузии, которая состоялась в Сочи. Участники этого события, как докладывается, требовали, чтобы Грузия «стала промежуточным государством и настроила дружеские отношения с Россией».

Ебралидзе, житель Батуми, пересек в Россию в самом начале 1970-х годов. Как докладывало раньше агентство «Обновленный район», предприниматель имеет 2 судимости: первая за разбойное нападение и сбережение ружье, а 2-я — за дебоширство и противодействие силам.

По данным агентства, Ебралидзе можно назвать совладельцем многопрофильной категории организаций ЗАО «Наказание». Его интересы как бизнесмена идут на отельный, гостиничный, картежный, строй и прочие типы бизнеса. В 2007 году газета Georgian Times подключила предпринимателя в перечень наиболее состоятельных грузин мира (по словам издания, он занял 30 место, его положение газета расценил в 300 млн долларов США).

Как сообщает «Предприниматель», об Александре Ебралидзе рассказывают «как о человеке путинской команды». Издание полагает, что на пресс-конференции в Сочи «был на самом деле назван обновленный победитель Кремля в борьбе за президентское сидение в Грузии». Сам предприниматель, отзываясь на вопрос о вероятном знакомстве с премьером РФ Владимиром Путиным дал ответ следующее: «Я бы крайне планировал понимать его самого, однако это не так».

Ебралидзе, оказалось, не имеет лаврового гражданства, нужного для того, чтобы претендовать на должность главы республики. На примечание корреспондента, что от текущего главы страны М. Саакашвили он (Ебралидзе) гражданства не обретет, бизнесмен дал ответ: «Отчего вы так полагаете? Я полагаю, что даст».

На какие выборы рассчитывает Александр Ебралидзе, говоря о желании баллотироваться в главы Грузии, непонятно. Президентские права М. Саакашвили кончаются в 2013 году. В Тифлис более месяца проходят акции протеста оппозиции, требующей преждевременной отставки Саакашвили. Но итогов они не принесли. Вице-президент как и раньше утверждает, что преждевременно оставлять свой пост не намерен.

Украина во 2-й сотне по распространения коррупции

коррупция
Украина по уровню распространения коррупции располагается на 134-м месте среди 180 стран по рангу интернациональной компании Transparency International.

Об этом пишется в пресс-релизе устройства Совета государственной безопасности и защиты Украины.

Как пишется в пресс-релизе, в среду в помещении устройства СНБО Украины при содействии Transparency International, Англии и Кабинета НАТО на Украине проходит однодневный урок высочайшего качества по вопросам устранения и противодействия коррупции «Создание прозрачности и падение рисков коррупции в области безопасности и защиты Украины».

В событии участвуют представители СБУ, Минобороны, МВД, Федеральной налоговой администрации, устройства СНБО, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Открывая однодневный урок, первый зам. секретаря СНБО Венок Гавриш удостоверил, что при совершении последующей работы в области евроатлантической внедрении Украина готова пристально вслушиваться к советам и предупреждениями со стороны НАТО.

«Многообещающим видится образование федерального органа в области наблюдения над этикой общественных предназначающихся, инцидента интересов и декларирования богатства, заработков персон, уполномоченных на исполнение функции страны», — подчеркивается в пресс-релизе.

Ранний осмотр рынка доступной денежной единицы Киева на 21/05

денежная единица
День стартовал ослаблением гривны ко всем денежным единицам

Предельный курс приобретения

USD составил
7.63
(+0.13)
Банк Золотые Ворота КФ (044) 207-04-83

EUR составил
10.42
(+0.25)
Банк Глобус (044) 585-70-94

RUB составил
0.236
(+0.005)
Компания Интер (044) 568-23-74

 

Максимальный курс реализации

USD составил
7.64
(+0.02)
Полтава-Банк КФ (044) 287-78-31

EUR составил
10.53
(+0.02)
Банк СВЕДБАНК (044) 481-48-81

RUB составил
0.240
(0.000)
Банк Траст-Капитал (044) 206-33-57

 

Средние курсы

USD составил
7.60
(+0.05)
/
7.70
(+0.07)

EUR составил
10.34
(+0.14)
/
10.60
(+0.25)

RUB составил
0.224
(0.000)
/
0.245
(+0.002)

Янковского похоронят 22 июня на Новодевичьем кладбище

О. Янковский
Процедура прощания с артистом О. Янковским, который умер 20 июня, пройдет 22 июня в кинотеатре «Ленком», рассказал генеральный директор кинотеатра М. Варшавер.

Как предполагается, прощание стартует в 11:00.

По версии Варшавера, пение будет проходить в соборе Анатолия Чудотворца в Хамовниках.

Погребен народный певец СССР О. Янковский будет в субботу, 22 июня, на Новодевичьем кладбище в городе Москва.

Янковский умер на 66-м году жизни в одной из столичных больниц. Передавалось, что в последнее время он болел раком поджелудочной железы.

О. Янковский был выпускником Саратовского сценического училища. В 1968 году, будучи артистом Саратовского трагического кинотеатра, он в первый раз сбросился в кино — дебютной работой для Янковского стал кинофильм Владимира Басова «Стенд и клинок». В том же году он сбросился в кинофильме «Служили 2 друга».

Наряду с работой в кино Янковский играл в кинотеатре. Самого большого результата он достиг в качестве князя Мышкина в спектакле «Кретин». В 1973 году артист переступил в Ленком, где играл в течение более 30 лет, и в том числе — в спектаклях «В перечнях не числился», «Ясновидящий», «Гамлет», «Крачка», «Шут балакирев» и «Свадьба».

Большую популярность артисту принесли его работы в кино — за свою карьеру он сбросился в нескольких десятках картин. Наиболее знаменитыми из них стали «Звезда заманчивого счастья» (1975), «Мой нежный и ласковый хищник» (1978), «Обычное волшебство» (1978), «Тот Врун» (1979), «Похождения Шерлока Холмса и врача Ватсона: Собака Баскервилей» (1981), «Влюблен по своему стремлению» (1982), «Уничтожить дракона» (1988).

В последнее время он сбросился в нескольких распространенных картинах, подобных как «Приезжай на меня посмотреть» (2000), «Врач Живаго» (2006) и «Стиляги» (2008).

Победитель Федеральной премии СССР. В 1991 году Янковский стал Народным певцом СССР, получив это звание заключительным из русских артистов.

Оливер Стоун увековечит Чарльза Мэнсона

Чарльз Мэнсон
Известный североамериканский сценарист Оливер Стоун проводит переговоры с Винсентом Баглиози об экранизации его книжки «Helter Skelter», в которой сообщается о деле Чарльза Мэнсона и его секты.

Термином «Helter Skelter» сам Мэнсон означал апокалиптическую войну, которая, с его точки зрения, должна стартовать между ярко-черной и черной расами.

74-летний Мэнсон уезжает вечное заключение в тюрьме штата Калифорния в городке Коркоран, в 240 км к северо-востоку от Лос-Анджелеса.

«Семья», разработанная Мэнсоном коммуна-секта, всего сделала в 1969 году 6 убийств, например от рук преступников была убита артистка Шэрон Тейт, обретавшаяся на восьмом месяце беременности супруга кинорежиссера Романа Полански. Абсолютные «Семьей» убийства были призваны стать стартом мировой битвы со злом.

Мэнсону 11 раз отказывали в преждевременном избавлении. Еще одна попытка достичь его будет предпринята его юристами только в 2012 году.

Винсент Баглиози был прокурором на процессе по занятию Мэнсона. В случае если переговоры со Стоуном закончатся с успехом, то данная иллюстрация будет первым полнометражным кинофильмом о секте Мэнсона. Раньше были произведены 2 телевизионных кинофильма.

Оливер Стоун известен своими фильмами-расследованиями. Например, он снял иллюстрацию «JFK», в которой прочитал свою модификацию убийства главы Кеннеди.

СНБО требует назназначить выборы главы на 31 февраля

Венок Гавриш
Первый зам. секретаря Совета государственной безопасности и защиты Венок Гавриш полагает, что выборы Главы Украины должны пройти 31 февраля 2010 года.

Об этом он заявил вчера на конференции.

По версии Гавриша, Конституция Украины хорошо ставит, что еще одни президентские выборы должны пройти в последнее воскресенье заключительного месяца 5-го года прав Главы. При этом, согласно его заявлению, по заключению Конституционального Трибунала, права Главы стартуют со дня принесения им присяги.

Первый зам. секретаря СНБО заявил, что текущий Директор страны В. Ющенко принес клятву 23 февраля 2005 года. В зависимости от этого, увидел Гавриш, легко подсчитать, что еще одни президентские выборы должны пройти 31 февраля 2010 года.

Гавриш добавил, что ему неясно, откуда возникла модификация о потребности выполнения выборов 17 февраля 2010 года. С его точки зрения, это обозначало бы, что права Главы уменьшаются на установленный период.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика