0b01fb98

09.05.2016

Беларусь не откажется от партнерство с Россией

беларусь
После подключения в платформу ЕС «Восточное партнерство» Беларусь не собирается отказываться от партнерства с постсоветскими государствами в масштабах СНГ, сообщил пресс-аташе РАН республики А. Священников.

«Беларусь, правительство размещения штаб-квартиры СНГ, один из учредителей Содружества, один из наиболее целенаправленных его приверженцев, конечно же, не намерен ни «изменять контракты, помещенные в масштабах СНГ», ни «отказываться от партнерства в масштабах Содружества», ни особенно выходить из СНГ», — сообщил официальный дилер белорусского РАН.

Раньше аккуратный секретарь СНГ Сергей Лебедев высказал соображение, что государствам-участникам Содружества, созванным к участию в инициативе ЕС «Западное сотрудничество», надо будет «выбирать» между СНГ и ЕС, так как активное участие в «Западном партнерстве» будто бы востребует, например, и приведения внешнего законодательства государств Содружества в соответствие с общепризнанными мерками ЕС, и разве что не выходить из СНГ

По версии А. Попова, «в Декларации «Западного партнерства», принятой в эти дни на учредительном саммите данной инициативы в Праге, нет ни строки, которая бы заставляла государства-участники ВП «приводить свое государственное законодательство в соответствие с общепризнанными мерками ЕС».

«Что же касается «выбора», который будто бы Беларуси надо будет делать, то Россия не раз и на самых различных уровнях, включая высочайший, высказывалась на этот счет. Все-таки, отмечу снова: Беларусь не намерен и не будет делать никакого выбора между нашими интересами в СНГ, в государствах-членах Содружества, и отношениями с Евросоюзом. Оба эти вектора белорусской внутренней политики актуальны для нашего страны», — объяснил пресс-аташе.

«Это беспристрастное положение для Беларуси, размещенной между 2-мя районами интернационального воздействия. Как и раньше, мы продолжим сохраняться более чем серьезными участниками СНГ. Синхронно мы станем заполнять точным содержанием наши отношения с Евросоюзом», — сообщил официальный дилер белорусского политического ведомства.

«Аккуратный секретариат СНГ, с которым МИД располагается в каждодневном плотнейшем контакте, может, конечно же, взять у нас, как говориться, «из первых рук» всю нужную для него информацию по этим и другим вопросам интернациональной повестки дня. Мы бы это лишь встречали», — цитирует Попова Телеграф.

МВФ выручил Украину от коллапса

мвф
Цель регулирования «зажатой между 2-ух всемогущих соседей» государством в критериях «извечного внешнего беспорядка» осложнилась всемирным финансовым упадком, который «ударил по Украине мощнее, чем по каждому другому государству Европы».

Как сообщает издание, на интернациональной арене Украина не достигла существенных результатов: впрочем в масштабах платформы «Западное сотрудничество» увеличивается партнерство данной страны с Европой, ей не удалось подвинуться к предисловию в ЕС и НАТО. РФ претендует на преимущество над государствами бывшего Советского Союза, а США, классический сторонник Украины, показывают наименьшую причастность в ее судьбе, чем прежде. Зимний «газовый конфликт» отметил «стратегически важную слабость страны».

Ее экономика «с внезапной скоростью откликнулась на наружный удар от обвала спроса на главные объекты вывоза — сталь и химикалии — и внутреннее удар от падения расценок на недвижимость», показывает газета. Александр Шлапак, советчик В. Ющенко по вопросам экономики, замечает определенные симптомы оживления экономики, но недостаточно кто определяется серьезно рассуждать о конце рецессии либо по крайней мере о конце ее конца.

Невзирая на все эти проблемы, Украина до сегодняшнего дня не оказалась на грани экономического и общественно-политического коллапса, как нет в стране и солидных народных представлений. Это, по словам издания, выражается «уместным вмешательством интернациональных экономических факультетов возглавляемые МВФ» и раскрученным «инстинктом выживания», характерным общественно-политическим руководителям и населению.

Все-таки, «это не предлог для самоуверенности», пишется дальше в заметке. Как заметил Иван Бураковский, генеральный директор Факультета финансовых исследовательских работ и общественно-политических консультаций, «бешеная общественно-политическая борьба не содействует консолидации напряжений по заключению всех этих солидных неприятностей». В Украине борьба в верхах проходит не столько из-за общественно-политических разногласий, сколько из-за рвения к власти, дополняет издание.

При помощи ГЛОНАСС можно гасить пожары

ГЛОНАСС
Градоначальник Города Москва Ю. Лужков сообщил, что технология ГЛОНАСС может помочь в тушении пожаров

Ночью на 10 июня, на востоке Города Москва разразился газовый провод. За взрывом следовал пожар, высота огню которого достигала, по различным анализам, от трехсот до трехсот километров.

Ликвидация результатов взрыва и пожара на газопроводе могла бы пройти стремительней, если б координаты необходимых для тушения субъектов пристроились по системе ГЛОНАСС. Об этом сообщил градоначальник Города Москва Ю. Лужков на совещании московского правительства. «Мы пользовались нарисованными схемами, которые сами требовали уточнений», — добавил Лужков. В итоге катастрофы более 100 миллионов столичных жителей остались без телефонной и интернет-связи.

Никаких деталей сравнительно применения системы ГЛОНАСС чрезвычайным услугами градоначальник Города Москва не рассказал.

Напоминаем, что ГЛОНАССа страшатся правонарушители, а к 2011 году им будут оборудованы все автотранспортные средства Министерства транспорта.

В процессе пожара в Киеве была убита 71-летняя девушка

пожар
В Киеве 17 июня из-за пожара была убита старая девушка.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Основного регулирования МЧС Украины в городке Киеве, в 17.50 в оперативно-диспетчерскую службу московского ГУ МЧС попало извещение о пожаре в квартирном 9-этажном жилище на ул. Чистяковской в Святошинском регионе города.

Пылала комната в квартире на 3-ем этаже. В процессе тушения пожара спасатели нашли тело 71-летней владелицы дома.

Оказалось, девушка установила свечу и начала молиться. Спустя определенное время от свечки зажглись обои и снизились на диванчик. Девушка старалась собственноручно затушить свет, однако наглоталась угарного дыма, утеряла понимание и из-за была убита.

Шахтер – Вердер. 2:1. Видео. Осмотр. Все голы

UEFA Cup
Славянский клуб «Шахтер» стал заключительным победителем приза УЕФА. Голы Луиса Адриано и Жадсона принесли «Шахтеру» первый Приз УЕФА в истории клуба и всего российского футбола.

На видео, которое приведено меньше, Можно посмотреть заключительные голы в истории приза УЕФА. Символьным можно назвать тот факт, что заключительным победителем в истории выполнения приза УЕФА стал славянский клуб «Шахтер», который в конце обставил германский клуб «Вердер» с результатом 2:1.

Почти у всех почитателей клуба есть великолепная вероятность повстречать чемпионов и поприветствовать их самих – самолет с футболистами и тренерским генштабом донецкого «Шахтера» сядет в Донецке сегодня, 21 июня, в 13:00. В аэропорту будет организована праздничная встреча команды. Поддержи чемпионов!

Осмотр Конца Приза УЕФА, видеообзор голов и наиболее нюансов

Ставки дня на Bwin

полиграфтехника
Рекомендуем вашему вниманию много наиболее потенциальных исходов спортивных происшествий 18 июня из большого комплекта ставок букмекерских компаний, например bwin.com

1. Футбол. Чемпионат Великобритании. «Портсмут» — «Сандерленд». Начало – 22:00.

«Портсмут» обещал себе активное участие в премьер-лиге на следующий год, а «Сандерленд» еще может улететь. Полагаться на результат в последнем туре против «Челси» практически невозможно, значит «коты» будут «раздобывать» очки на «Фрэттон Парк».

«Сандерленд» — Х2 – 1.8.

2. Футбол. ATP. Китцбюэль. Грунт. Ганеску – Лапенти. Начало – 14:20.

В. Ганеску сегодня совершенно на себя на очень похож. В этом году смог продуть таким «животным», как Зверев, Чарди, Рассел, Мартин, Троицки… Согласитесь, совершенно не тот список теннисистов, после провала которым можно оставлять площадка с низко приподнятой головой. Николас Лапенти играет не лучше, однако, в любом случае, надежно: эквадорец никогда в жизни не брал звезд с неба, однако существенно меньше собственного значения также не спускался. По зубам ему валах, только б с силой воли совладал.

Победа Лапенти – 1.9

3. Баскетбол. УБЛ. Полуфинал. «Политехника-Галичина» — «Кривбассбаскет». Начало – 18:00.

Сложно предсказать финал этого противоборства, однако в связи с тем что других более-менее значимих происшествий во всем мире спорта нет, то… На победе львовян очень много не заработешь (1.5), в «Кривбассбаскет» верить рискованно (крайне они выдохлись под занавес вчерашней встречи). Всего лишь смекнуть тотал: позавчера он был равен 2-м сотням очков и черта компаний несколько двинулась к высшей цифровой планке. Можно сыграть обратку.

Тотал матча меньше 175 очков – 1.75

Данный раздел имеет качество «плодиться» благодаря Вашим объяснениям и выводам. Соглашайтесь, спорьте, объясняйте свои идеи – и с Вашим соображением будут являться все.

Сделай свою ставку!

Банк of Cyprus ждет восстановления после рецессии

Банк of Cyprus
Банк Кипра (Банк of Cyprus) полагает правомерными вложения в отечественную экономику и ждет быстрого восстановления после рецессии, рассказывает в субботу кипрская газета Cyprus Mail ссылаясь на анонимный источник в начальстве банка.

«Отечественная экономика грамотна, у нее отличные базы, и вчерашний увеличение цен на нефть стал оформляться в линию, что поможет восстановлению», — заявил собеседник печатные издания.

Весной 2008 года Банк Кипра купил за 576 млн долларов США 80% частей в ООО «Юниаструм банк», став этим самым игроком рынка России.

На вопрос, окажут влияние ли сценарии о понижении ВВП РФ в 2009 году и незначительном подъеме в 2010 году на стратегию банка, анонимный источник в начальстве дал ответ негативно. Согласно его заявлению, на большом рынке России Банк of Cyprus занимает пока непрезентабельное место, таким образом суммарный рост экономики пока не так важен.

«Принципиально то, что банк считает, что может принять на себя умные опасности и развивать финансирование в РФ», — заявил представитель банка.

Согласно его заявлению, в РФ в настоящее время не более риска, чем на главных для Банк of Cyprus рынках (Греция и Кипр), в связи с тем что все страны одинаково сталкиваются со всемирным финансовым упадком.

«Мы используем в РФ такие же основы прогноза рисков и маркетинга и главные аспекты кредитования, как и на любом другом рынке. Мы просто должны беспокоиться об отечественном рынке, как и о любом другом», — заявил представитель управления банка.

Банк of Cyprus рассчитывает в 2016 году взять прибыль в 300-400 млн euro против 502 млн euro в 2008 году.

Банк работает в 8 государствах и ждет в 2014 году положительных итогов на обновленных рынках — в Украине, в Румынии и, особенно, в РФ, сообщает газета.

Банк полагает, что на рынке России сравнительно нетрудно отыскать оптимальных общих заказчиков, но формирование банковского ритейла остается трудной целью из-за разницы в языке и потребительской психологии.

Вследствие этого Банк of Cyprus рассчитывает в скором времени работать в РФ под брендом регионального «Юниаструм банка» и развивать свой автомобильный бренд на более поздней ступени.

Киевские власти системно не соблюдают законопроект

КГГА
«Подобных системных нарушений законодательства, которые определила комиссия, даже в ужасном сне не увидишь», — заявил Куликов.

Комиссия Высшей рады по следствию нарушений Конституции и законов официальными лицами Киевского горсовета и Киевской городской федеральной администрации утверждает о выраженных ею системных нарушениях законодательства силами Киева.

Об этом в своем интервью газете «Украина юная» заявил глава комиссии, парламентарий Рады от фракции блока «Наша Украина — Общенародная Самозащита» Кирилл Куликов.

«Подобных системных нарушений законодательства, которые определила комиссия, даже в ужасном сне не увидишь», — заявил Куликов.

Согласно его заявлению, нарушения обнаружены, начиная от законодательства о бессердечном действии с животными и заканчивая Земным и Земельным кодексами, Конституцией и интернациональными контрактами.

«Другими словами не соблюдено все… И то, что в Киеве сравнительно расслабленно, это «назло», а не «благодаря», — полагает Куликов.

С его точки зрения, за такие нарушения градоначальник Киева Леонид Черновецкий подлежит привлечению к криминальной ответственности в случае доказательства медицинскими работниками его работоспособности.

Сам Куликов в работоспособности градоначальника уверен.

Но парламентарий заметил, что полученные следственной комиссией материалы не считаются поводом для начала последствия прокуратурой.

Материалы следствия, по заключению Рады, комиссия уполномочена отправить главе, Офису министров и в прокуратуру, которая собственноручно постановляет вопрос о потребности побуждения дела.

Напоминаем, что раньше комиссия Рады по Киеву направилась в Министерство здравоохранения с просьбой осуществить профмедосмотр Черновецкого и прочих госслужащих городской администрации.

19 марта Рада сделала комиссию по следствию нарушения Конституции и законов официальными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации.

Раньше комиссия рассчитывала представить ориентировочный доклад на совещании Рады в начале марта, а заключительный — в начале мая, но ориентировочного доклада не было.

Итальянская милиция спутала похитителя с нелегалом

милиция
Пять греческих полицейских были задержаны после того, как из-за их небрежности судимый в грабежах афганец предоставил себя за иного остановленного и обрел волю.

Оживленный 24-летний афганец смог предоставить себя за палестинца, которого винили в нелегальном вторжении в страну и сбережении наркотиков. Выдав себя за палестинца, афганец встал перед трибуналом, который постановил выпустить его на волю на время рассмотрения дела.

В милиции пояснили, что побег небезопасного нарушителя закона стал итогом неразумного выполнения собственных повинностей сотрудниками полиции. В скором времени им покажут формальные нарекания.

Сведения о бесславных побегах из тюрем и построек судов Греции часто возникают в прессе. В начале февраля 2009 года двое небезопасных преступников улизнули из афинской тюрьмы при помощи вертолета. 3-мя годами раньше эти же правонарушители удирали из той же тюрьмы, проделав трюк с вертолетом.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика