0b01fb98

30.03.2016

Обструкция Молдавии не примет участия в отборах главы

Молдавия
Представители всех 3-х фрондерских фракций конгресса Молдавии сообщили об отказе участвовать в голосовании по выборам главы Молдавии.

По информации журналист РБК с совещания высочайшего законодательного органа республики, Свободная, Либерально-демократическая партии Молдавии и союз «Наша Молдова» сообщили о желании заблокировать выборы главы и достигать этим самым ранних депутатских выборов, полагая выборы от 5 мая с.г. сфальсифицированными, а текущий конгресс — неправомочным.

В настоящее время в 101-местном конгрессе Молдавии у Партии коммунистов 60 парламентских мандатов. Свободная и Либерально-демократическая партии Молдавии имеют по 15 мандатов, а союз «Наша Молдова» — 11 мандатов. Вице-президент Молдавии вполне может быть утвержден 3/5 гласов парламентариев, другими словами по меньшей мере 61 парламентарием. Так, в случае если не проголосует по крайней мере 1 парламентарий от оппозиции, выборы главы Молдавии не увенчаются результатом.

На должность главы баллотируются 2 кандидата: выполняющая прямые обязанности премьера Молдавии Зинаида Гречанная и врач-нейрохирург Кишиневской тяжелой клиники неотложной медицинской помощи Станислав Гроппа.

Энергетическая воля РФ урезана упадком

газ
Успехи, достигнутые Кремлем в его желании купить и продать среднеазиатский газ, сегодня формируют ему солидные неприятности.

Острое падение вывоза газа в Европу нейтрализует вероятность применения энергии в роли общественно-политического оружия

РФ пропустила промашку: успехи, достигнутые Кремлем в его жадном желании целиком купить и продать среднеазиатский газ, сегодня формируют ему солидные неприятности из-за всемирного финансового кризиса, сообщает El Paíс. Острое падение вывоза газа из РФ в Европу нейтрализует вероятность применения энергии в роли общественно-политического оружия.

Из-за кризиса за первый триместр 2009 года часть «Газпрома» на рынке Европы уменьшилась сравнивая с аналогичным временем минувшего года с 30% до 18%. Уменьшились также добыча газа и его употребление на внутреннем рынке. Внезапно «Газпром» просил свободных изготовителей уменьшить добычу и ограничил им доступ к сортировочным системам в целях уменьшать струи «постороннего» газа и провоцировать свои поставки из Средней Азии, которые РФ при Путине рвалась монополизировать.

Но большие прибыли «Газпрома», сформированные на разнице расценок приобретения и реализации, значительно уменьшились, когда среднеазиатские поставщики попросили и достигли расчета закупочных расценок на базе «азиатской формулы». В отличии от рынка Европы, где расценки пересматриваются раз в триместр, расценки на среднеазиатский газ инсталлируются ежегодно, в итоге РФ сегодня приобретает газ по расценкам намного выше рыночных. С 9 мая поставки газа из Туркмении закончены из-за катастрофы на газопроводе, в компании которой туркменское руководство винит Столицу. Для РФ это временное прекращение — громадная бережливость, дающая вероятность продать свой газ.

Но такая картина может иметь отрицательные результаты в отношениях с начальниками Туркмении, которые переориентируются на обновленные горизонты, подчеркивает журналист Пилар Бонет. Пока руководители среднеазиатских государств (Туркменистан, Узбекистан, Казахстан) работают осмотрительно: они не стали на саммите в Праге подписывать декларацию по Nabucco. Кремлю надо будет находить компромисс с Туркменией, требованием которого является вероятность перевоплощения РФ в страну транзита туркменского газа: такой шаг обозначал бы обновленный поворот в политике РФ, сообщает издание.

На данный момент Европа скопила существенные резервы газа в собственных хранилищах, что сделало возможным ей уменьшить вывоз газа из РФ в предвкушении его удешевления. По-видимому, считает издание, подобной стратегии соблюдает и Киев.

Заместитель председателя СБУ винит БЮТ в общественно-политической атаке

Хорошковский
Первый зам. директора СБУ Валерий Хорошковский расценивает как общественно-политическую атаку на него заявления БЮТ о его давлении на Генпрокуратуру с условием перекрыть дело сравнительно реализации активов промежутка «Интер» и событий гибели прежнего обладателя промежутка Ивана Плужникова.

Об этом он сообщил в объяснения Российской истине.

«1-ое, что мне хотелось бы сказать – я воспринимаю это как общественно-политическую атаку. 2-ое – я вообще не осознаю, о чем говорится, поскольку ни одно криминальное дело не возбуждено», — сообщил Хорошковский.

Согласно его заявлению, это делается для особого фона, чтобы в среду решить по образованию временной следственной комиссии сравнительно реализации активов канала «Интер».

«Ни единого криминального дела по «Интеру» нет в Генпрокуратуре. И более того, ГПУ закончила проверку, по которой показала, что даже причин для побуждения дела нет», — убедил он.

На вопрос, обходилась ли к нему Генпрокуратура за объяснениями, Хорошковский дал ответ, что к нему и не должны были направляться. «Они обходились к тем лицам, у кого есть установленные бумаги и установленные основания для решения», — заявил он, не уточняя, о ком говорится.

Как нам известно, БЮТ больше месяца требует сделать комиссию сравнительно законности передачи активов «Интера» текущим обладателям.

Вице-президент РФ поприветствовал Емельянова с юбилеем

Емельянов
Вице-президент РФ Д. Медведев поприветствовал эксперта в сфере теории регулирования, системного теста и информатики, доктора Отечественной академии Станислава Емельянова с 80-летием.

В поздравительной телеграмме, документ которой размещен на формальном веб-сайте Кремля, например, пишется: «Вас понимают и низко оценивают как известного учёного, разработчика веской экспериментальной школы. Ваши основательные записки и воистину разрушенные открытия зачастую обогнали время, установив главные назначения в сфере системного теста, точного прогнозирования и информатики.

На их основе спроектированы уникальные технологии и многообещающие планы, послужившие оптимизации сегодняшних систем регулирования и имеющие серьёзное значение для новейшего формирования экономики. И разумеется, Вас основательно почитают как профессионального воспитателя. Очень многие из тех, кто обучался у Вас раздумывать и уверенно подходить к заключению наиболее трудных задач, полагают большой честью быть Вашими последователями».

Вице-президент пожелал доктору Емельянову удачи, благоденствия и всего лучшего.

В Соединенных Штатах начнется платформа выкупа проблематичных активов у банков

минфин Тимоти Гайтнер.
Минфин США Тимоти Гейтнер сообщил, что на протяжении обозримых 6 месяцев начнет действовать платформа по выкупу проблематичных активов у североамериканских банков.

Платформа будет финансироваться как из федеральных, так и из приватных источников. Суммарный размер финансирования ожидается на уровне 1 трлн долл., тогда как его муниципальная часть составит 100 млн долл., заявил министр.

С его точки зрения, на протяжении 2015 года североамериканские банки и экономические факультеты возвратят государству около 25 млн долл. из средств, которые они приобрели в масштабах государственной платформы по войне с финансовым упадком.

Раньше минфин США Т.Гейтнер сообщил, что североамериканская денежная технология начинает вставать. Эти выводы он сделал по итогам произведенной тестирования 19 самых крупных банков страны на стрессоустойчивость.

Конгресс Молдовы сегодня предпочитает главы

Молдавия
В Молдове сегодня предпочитают главы. По региональному законодательству, решающее решение получает конгресс республики.

Текущие бессарабские выборы является эксклюзивными. За пост главы страны сражаются 2 кандидата из одинаковой партии. Главным представителем коммунистов является выполняющая прямые обязанности премьера Зинаида Гречаная. Ее конкурент — знаменитый в республике врач, 53-летний доктор Станислав Гроппа.

Обструкция отказалась выставлять претендентов, вследствие этого бессарабская компартия сама приняла решение снабдить необходимую по закону противоположность выборов. Для того, чтобы собственноручно выбрать главы коммунистам, у которых 60 мандатов, не хватает лишь одного голоса. Руководители 3-х фрондерских фракций от участия в голосовании отказались.

В случае если с 2-ух усилий свежего главу принять не удастся, действующий вице-президент Воронин будет должен расформировать конгресс и установить обновленные депутатские выборы. Тем не менее, не исключено, что коммунистам удастся отыскать отсутствующий голос. Как сообщил лидер Народно-республиканской партии Молдавии Анатолий Андроник, «данный голос разыскивают не просто коммунисты, но также и прокуратура, и МВД, и работа безопасности. Кого-то, логично, смогут дожать».

В то же время вчера в Молдавию подъехала делегация Совета Европы. Она будет выяснить причины уличных массовых волнений, которые случились после депутатских выборов.

По источникам «Эхо Города Москва», «ИТАР-ТАСС»

Девушка стала вице-президентом Литвы

Дали Грибаускайте
Основная селективная комиссия Литвы официально сообщила о победе Дали Грибаускайте на президентских отборах, прошлых позавчера.

«По исправленным предварительным сведениям, за Грибаускайте отдали голоса 69% избирателей. Резюмируем ее победу на отборах», – заметил глава главизбиркома Зенонас Вайгаускас.

Эти данные имеют ориентировочный характер. «Формальные итоги будут оглашены 27 июня, но уточнения могут упомянуть 2-й, 3-ей числа после запятой», – заявил Вайгаускас.

«Выборы прошли расслабленно, сколь бы то ни было существенных нарушений операции голосования не установлено», – отметил Вайгаускас.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика