0b01fb98

29.03.2016

Янукович не пришел на антикризисное заседание

янукович
Под председательством Главы Украины В. Ющенко в Секретариате главы страны проходит заседание с участием высочайшего управления страны и лидеров общественно-политических сил по вопросам слаженных действий сравнительно преодоления переломных явлений.

Об этом передает отдел связи с общественностью Главы.

Активное участие в совещании принимают Премьер Юлия Тимошенко, Глава Высшей Рады В. Литвин, Секретарь СНБОУ Раиса Богатырева, Глава Государственного банка В. Стельмах, представитель Партии районов Анатолий Азаров.

От Секретариата Главы активное участие в совещании получает первый зам. главы Секретариата Главы – Представитель Главы Украины в Офисе Министров Украины Александр Шлапак.

Основная задача совещания – рассмотрение единственного общенационального антикризисного плана, например исполнение Утверждений Меморандума с МВФ, и картина, которая сформировалась на газовом рынке.

Говоря о партнерстве Украины с МВФ, В. Ющенко высказал взволнованность тем, что законодательные проекты, которые затрагивают кредитной системы и должны быть приняты до конца июня, не готовы к разбору в конгрессе. До этих пор не внесен в конгресс законодательный проект о процедурах решения вопросов проблематичных банков, вместе спроектированный правительством и Государственным банком, еще 2 законодательного проекта.

Вице-президент заметил, что ждет от участников совещания полезного разговора, который даст утилитарные итоги.

Продажи на межбанке затворились в спектре 7,671-7,769 гривен/долл

продажи на биржах
Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,6715-7,7693 гривен/долл.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 10,4575-10,5025 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2402-0,241 гривен/рублей. Государственный банк Украины провел особый целевой денежный торги, на котором реализовывал доллары США с стоимостью отнятия 7,75 гривен/долл.

Раскрылись продажи по доллару США понижением котировок – 7,75-7,83 гривен/долл., продажи по euro – 10,6-10,75 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2425-0,245 гривен/рублей.

Напоминаем, 12 июня продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,734-7,7785 гривен/долл., продажи по euro – 10,6275-10,655 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2432-0,2442 гривен/рублей. Государственный банк приобретал и реализовывал доллары США по курсу 7,67-7,75 гривен/долл.

Фондовый американский рынок раскрылся подъемом

Фондовый рынок
Фондовые индексы США в пятницу повышаются после 3-х суток понижения.

Рынок тащат за собой акции научно-технических организаций, которые поднимаются в цене на положительной отчетности CA Inc., рассказало агентство Bloomberg.

Изготовитель ПО для мэйнфреймов CA повысил прибыль в январе-марте до 72 млрд долларов США с 71 млрд долларов США, принятых за такой же момент минувшего года.

Без учета затрат на реструктуризацию и прочих расходов прибыль составила 31 цент в расчете на акцию, что затмило средний вывод специалистов в 29 центов.

Удерживающим условием для фондового рынка играют данные с рынка труда США.

Количество американцев, принимающих пособие по безработице, добилось свежего минимума в 6,56 млрд человек на неделе, закончившейся 3 июня. Этот уровень показывает рекорды по результатам 15-й недели подряд.

Число в первый раз направившихся за пособием по безработице американцев на неделе, закончившейся 10 июня, выросло на 32 млн. — до 637 млн. человек. Специалисты предрекали рост всего на 9 млн.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:34 МСК повысился на 32,97 пункта (0,4%) — до 8317,86 пункта.

Standard & Poor’с 500 к этому времени вырос на 3,92 пункта (0,44%), составив 887,84.

Значение индекса Nasdaq Composite взошло на 13,35 пункта (0,8%) — до 1677,54 пункта.

С начала 2016 года падение Dow Jones составляет 5,4% и С&P 500 — 2%. В то же самое время Nasdaq добавил в 2014 году 6,1%.

В полпредство США в КНР подкинули белый пигмент

полпредство
Полпредство США в Дохе, столице Катара, на время закончило деятельность из-за сомнительного черного порошка.

Пигмент был замечен в помещении посольства в 1-й половине дня во вторник, и его послали на лабораторное изучение.

Полпредство будет прикрыто до того времени, пока эксперты не определят, представляет ли пигмент опасность для состояния здоровья предназначающихся. При этом консульский отдел дипломатичного консульства продолжит проявлять критические услуги жителям США.

Волнение в федеральных заведениях США, и в том числе за границей, время от времени появляется из-за сомнительного порошка черного тона: в 2001 году аналогичная субстанция, посланная в североамериканские органы власти и редакции СМИ, оказалась конфликтами сибирской язвы и привела к смерти 5-и человек. В начале декабря 2008 года не известные задиры выслали послания с порошком в очень многие североамериканские посольства.

РФ будет и далее помогать странам ближнего зарубежья

Лавров
РФ продолжит помогать государствам СНГ, которые во время кризиса были в особенно трудном расположении, сообщил во вторник директор РАН РФ Сергей Лавров.

«Мы хотим возобновлять помогать нуждающимся государствам, которые во время кризиса были в особенно трудном расположении, — отметил министр в своем интервью журналу «Результаты». — При этом особое внимание станем уделять нашим обозримым соседям — странам ближнего зарубежья».

«Мы выделили существенные средства Белоруссии, Кыргызстану и Армении, — заявил Лавров. — Рассчитываем использовать в этих задачах и специально разработанный Антикризисный ресурс ЕврАзЭС, суммарный размер которого установлен в 10 миллионов долларов США, 7,5 миллиона из которых — платеж РФ».

«Что же касается действия кризиса на отношения РФ с Западом и США, то он на самом деле может содействовать их улучшению, в первую очередь, помочь США и Востоку переключить отношения с Россией в более полезное направление, — убежден министр. — Такое партнерство не просто создает положительную совместную повестку дня, но также и помогает приобрести нужные обоюдное доверие, знания и культуру разговора и взаимодействия».

«И тут нет никакого феномена — наоборот, разумный резон дает подсказку, что в процессе кризиса ненатурально политизированные вопросы отступают на 2-й план и все стороны признают содержание совместных интересов, особенно, когда речь заходит о на самом деле существенных вопросах», — резюмировал директор РАН РФ.

Главы требуют разобраться с Денисовой

Елена Денисова
Главы Украины требуют разобраться с нецелевым применением госсредств со стороны Министерства труда и социальной политики Украины, возглавляемого Еленой Денисовой.

Об этом пишется в послание всенародного парламентария Леонида Грача на имя В. Ющенко.

Например, Леонид Грач просит Главы «предоставить постановление сравнительно выполнения следствия прецедентов нарушения законодательства о экономной системе Украины и злоупотребления властью и казенным расположением» со стороны текущего Министра труда и социальной политики Украины (с 2007 года), в прошлом Минфина Независимой Республики Крым (1998 2001 года) Елены Денисовой.

А конкретнее, народный парламентарий утверждает о нецелевом применение 150 млн. гривен. госсредств, выделенных Министерством денег Независимой Республики Крым (тогда Министр – Денисова Л.Л.) в начале июля 2001 года «Черноморской ТРК» на подготовку цикла программ под совместным заглавием «Крымский контекст — дела экономные», и 1,1 млрд. гривен., что по положению на октябрь 2001 года были переброшены рядом Министерств и Республиканских комитетов АР Крым на счет «Черноморской ТРК» будто бы на освещение своей работе и образование дополнительных телевизионных передач, а практически на выполнение предвыборной кампании 2002 года».

Также нецелевое применение госсредств, в соответствии с посланием Леонида Грача, усматривается при закупке в начале июня в 2001 г. в ООО «Унитекс» компьютерного оснащения для локальной компьютерной сети Минфина Независимой Республики Крым (со стороны Минфина АР Крым указанный Контракт был подписан Денисовой Л. Л.) на совместную суму 100 млн. гривен.

Необходимо отметить, что дальнейшее руководство Минфина при приеме оснащения определил, что установленное оснащение не отвечает обстоятельствам контракта, можно назвать потертым, не имеет заводской маркировки, технологической документации, «компьютера» такого вида закончены к производству в 1999 году, отсутствуют сервисные бумаги. В зависимости от чего были составлены: Акт о недочетах установленного оснащения; Акт технологической экспертизы.

По словам всенародного парламентария, такие действия Министра труда и социальной политики Украины Елены Денисовой подпадают под симптомы преступлений, предопределенных ст.210 ч.3 и ст.. 364 ч.2 Криминального кодекса Украины.

Принимая во внимание вышеупомянутое, Леонид Грач просит главу страны «как Гаранта Конституции, предоставить задание сравнительно выполнения кропотливого следствия по упомянутым прецедентам, получить решение этого дела под свой индивидуальный контроль и взять соответствующие меры в соответствии с действующим законодательством Украины».

На киевском автозаводе ртуть находится под открытым небом

ртуть2
В Деснинском регионе Киева, на территории запущенного автозавода Радикал напрямую прямо на улице лежат тысячи кг ртути.

В одном из цехов запущенного автозавода Радикал напрямую на бетонированных перекрытиях пролита ртуть, сообщает издание. Неподалеку от автозавода находится оживленный рынок Дарынок и офисные центры.

«Мы знаем об данной обстановки, спроектированы особые события — в том числе по демонтажу ртутного цеха. Однако все работы нуждаются в оплате. Вследствие этого делаем то, на что хватает денежных средств: увозим токсин, грунт и разбираем оснащение», — сообщил руководитель отделения наблюдения за соблюдением природоохранного законодательства Киевской прокуратуры Александр Корниец, рассказывает Комсомольская правда на Украине.

Ющенко размышляет кто будет заниматься его предвыборной кампанией

ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко не собирается менять статус Секретариата Главы после увольнения В. Балоги с должности начальника канцелярии.

Таким был его ответ на вопрос издания Дело, не хочет ли Вице-президент снять «общественно-политический нимб» с данной должности либо преобразовать Секретариат в канцелярию.

«Инструмент Главы имеет образ работы, богатый большими экспертами, которые помогают мне создавать свой план работы», — сообщил Ющенко.

«И, пожалуй, множество раздражителей было обусловлено как раз тем, что по тем либо другим вопросам высказывались позиции главы СП. Это восставало и прочие императивные кабинеты, и общественно-политические мощи», — заявил Ющенко.

На вопрос, как может Секретариат Главы, – который, по версии Ющенко, можно назвать «технологическим устройством», занимающимся снабжением работы главы страны, – быть только технологическим устройством и не разумно ли было бы, чтобы и СП, и штаб возглавлял 1 человек, Ющенко заявил: «Когда селективную кампанию будет возглавлять директор СП, сообщество будет укорять тем, что Вице-президент хочет применять управленческий источник в селективной автогонке. Это доставит больше негатива».

При этом Вице-президент договорился, что «между главами генштаба и Секретариата не может быть ни общественно-политических, ни собственных противоречий, так как от них требуется согласованная работа».

«Однако СП ни под каким видом не в состоянии сменить собой селективные конструкции. Вице-президент будет гарантировать свою каждодневную деятельность через Секретариат, а селективную кампанию – через штаб. Это логично», — сообщил он.

«Тем не менее, я еще не утвердил решения о том, кто будет возглавлять предвыборную кампанию», — добавил Ющенко.

На вопрос, может ли возглавить штаб действующий мэр, директор страны заметил: «Тут несколько иные условия. Законопроект не воспрещает главам аккуратной власти вести общественно-политическую деятельность. Однако опять-таки, это вопрос крайне точный».

«А есть обстановки несколько другие – где на региональных уровнях нет аналогичной коммуникации и, следовательно, потребности пригласить аккуратную воля в селективный процесс. Там отборами может заниматься человек, далекий от императивного рычага. Также необходимо подчеркнуть, что пользу кампании могут доставить аполитические конструкции, социальные компании, так как в партии ангажированы менее 2% сообщества», — добавил директор российского страны.

Как докладывало УРА-Информ, Вице-президент Украины В. Ющенкопринял отставку В. Балоги с должности главы Секретариата Главы.

В Санкт-Петербурге вихрь повалил 70 деревьев

подшибленные деревья
В Санкт-Петербурге в итоге сильного ветра в различных местах было повалено 74 дерева, рассказала пресс-служба Смольного.

ГУП «Ленсвет» ликвидировал откос линии электропередач на улице Новоселов, работы длятся на скрещении улиц Бабушкина и Ж/Д.

«Самый большой вред шквалистый вихрь отметил Петродворцовому (повалено 42 дерева) и Тверскому (повалено 24 дерева) районам. Все быстрые службы и аккуратные органы власти Санкт-петербурга были предупреждены о надвигающейся плохой погоде и утвердили меры по быстрой ликвидации результатов сильного ветра», — пишется в известии.



Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика