0b01fb98

27.02.2016

Коалиция будет заниматься профессиональными ротациями в Кабмине

кожемякин
Комитет коалиции сегодня разберет вопрос профессиональных ротаций в Кабмине

Об этом зам. директора фракции БЮТ А. Кожемякин сообщи корреспондентам.

Он отметил, что часть БЮТ готова привнести пакет профессиональных вопросов на анализ конгресса в случае, в случае если будет слаженность позиций с фракцией НУНС.

«Какая возможность? В случае если нам предоставят работать – раз, и в случае если часть «Наша Украина – Общенародная самозащита» вчера на совете коалиции утром докажет свои предложения, которые они сообщили еще в субботу (15 июня)», – заявил нардеп, не уточнив при этом, о каких услугах говорится.

Кожемякин заявил, что по свежему распорядку работы конгресса для профессиональных ротаций в Кабмине наличие премьера и министров в сессионном зале не обязательно.

Медведев рассекретил финансы госслужащих

медведев
Вице-президент Д. Медведев подписал ряд указов, регламентирующих порядок представления чиновниками и участниками их семей данных о заработках и богатстве, передает отдел связи с общественностью главы страны.

Записаны указы о представлении жителями, претендующими на замещение должностей государственной госслужбы и федеральных должностей, и лицами, замещающими федеральные должности РФ, и государственными чиновниками данных о заработках, богатстве и обязанностях материального характера.

Д. Медведев также подписал приказ о представлении лицами, замещающими главнейшие должности в госкорпорациях, фондах и других организациях, и жителями, претендующими на эти должности, данных о заработках, богатстве и обязанностях материального характера.

Вице-президент принял список должностей государственной госслужбы, при предназначении на которые жители должны представлять данные о собственных заработках, богатстве и обязанностях материального характера, и данные о заработках, богатстве и обязанностях материального характера мужи (супруга) и не достигших совершеннолетия детей.

Также Д. Медведев принял порядок расположения данных о заработках госслужащих и членов их семей на формальных веб-сайтах госорганов и предоставления этих данных общероссийским средствам общественной информации для опубликования. На веб-сайтах госорганов будет издаваться общий сезонный доход — по главному месту работы и из других источников; неподвижное имущество — его объем и страна месторасположения; автотранспортные средства.

Напоминаем: в начале декабря 2008 года вице-президент подписал законопроект, вынуждающий директора правительства, вице-премьеров и государственных министров представлять в налоговые органы данные не просто о собственных заработках, но также и заработках родственников — мужей и не достигших совершеннолетия детей.

10 мая на совещании Совета по войне с коррупцией Д. Медведев сообщил о потребности внедрения аналогичных требований отчетности и в отношении главы страны. В апреле вице-президент опубликовал данные о собственных заработках за 2008 год на формальном веб-сайте.

Раньше декларацию о собственных заработках и богатстве за 2008 год опубликовал на индивидуальном веб-сайте председатель Совета Федерации, глава партии «Правильная РФ» Сергей Миронов. Он сообщил, что эти действия со стороны высочайших федеральных персон могут стать на самом деле действующим ограничителем для тех, кто хотел применять госслужбу в своих увлечениях.

В Крыму убеждены, что путешественники придут

Крым
Первый зам. Министра курортных мест и туризма Независимой Республики Крым М. Слесарева не исключает, что в 2009 году на острове повысится число путешественников из РФ.

«В настоящее время есть предпосылки к повышению притока жителей России», – сообщила М. Слесарева в эфире крымской радиостанции «Транс-М-радио», сообщает Е-Крым.

Она разъяснила, что в 2014 году крымский отдых на 10-15% выгоднее отдыха в Краснодарском крае, что может заинтересовать путешественника. «Наши отосланные казачки были на сочинской выставке в начале января, где обнародовались расценки на 2009 год», – заявляет заместитель министра.

Также, заметила М. Слесарева, в мае отмечается позитивная линия по притоку путешественников в Крым в общем. Так, в феврале Министерство резюмировало 29% утрат естественных и 27% утрат созданных курортников. В мае в созданном туризме случилось падение сравнивая с подобным временем минувшего года на 21%, в естественном туризме – на 24%. При этом зимой приток путешественников в Крым зачастую притормаживала плохая погода.

Ю. Шерлинг не будет ректором ГИТИСа

ГИТИС
Ю. Шерлинг, установленный 13 июня Минкультом на должность выполняющего прямые обязанности ректора Отечественной академии сценического художества (ГИТИСа), 15 июня отказался от должности.

«Я отказываюсь от данной должности, в связи с тем что думаю невероятным работать в такой ситуации, где на меня оказывается давление и где царствует общая путаница. Я даже не смогу сражаться, с тем, что делается в стенках этого самого старого отечественного сценического заведения».

До 13 июня пост ректора РАТИ занимала М. Хмельницкая. Ее отрешение указом Министерства культуры было для института абсолютной нежданностью и подняло протесты. Например, профессорско-преподавательский состав РАТИ составил послание в адрес Д. Медведева и В. Путина с просьбой упразднить отставку Жанны Хмельницкой. По сведениям «Предпринимателя», 15 июня в РАТИ проходит сбор подписей под этим письмом. Доктор кафедры истории иностранного кинотеатра М. Швыдкой дал высказывание об уходе из РАТИ.

15 июня в 14:00 пройдет конференция О. Неретина, начальника департамента науки и создания, который даст объяснения об обстановке в РАТИ, в 16:00 в академии стартует совместное увеличенное собрание преподавателей, на котором будет обсуждаться выработавшееся положение.

КМУ восстановит заявки на подготовку экспертов по туризму

кабмин
Правительство Украины собирается решить о восстановлении федерального заказа на подготовку экспертов по декоративно-прикладному искусству и в области турбизнеса на следующем совещании, рассказал вице-премьер Евгений Васюник.

Васюник осведомил, что во вторник на совещании государственного совета рассматривался вопрос восстановления госзаказа в этих сферах. «В следующую среду будет решено, в соответствии с которым будет возобновлен федеральный заказ на подготовку экспертов по практическому искусственному искусству и экспертов турбизнеса», — заявил он, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Вице-премьер заметил, что на Украине «профессиональный голод» в этих сферах.

Также, согласно его заявлению, нет аналогичного обслуживания в гостиницах и, пока, начальники населенных пунктов Украины этого не понимают. «Нужно одновременно решать неприятности строительства и неприятности образования окружающей среды, которая отвечает азиатской окружающей среде», — добавил Васюник.

Как писал ForUm, Министерство создания и науки приступило к правительству с просьбой вернуть госзаказ на декоративно-прикладное искусство, и на гостинично-ресторанное дело и организацию сервиса в отелях в институтах тех населенных пунктов, в которых будет выходить Евро-2012, передает отдел связи с общественностью ведомства в пятницу.

Постановлением Офиса министров Украины от 14 мая в 2009 г. N416-р «Об особенностях развития федерального заказа на подготовку экспертов и научно-педагогических кадры в 2009 году» не учтен федеральный заказ на подготовку старших экспертов и бакалавров декоративно-прикладного художества и гостинично-ресторанного дела.

В соответствии с государственным постановлением N416-р учитываются такие уменьшения: старшего эксперта на 13,7%, бакалавра — 10,9%, экспертов — 9%, подготовку сотрудников профессионально-технического создания — 15%.

На Украине не собираются возвращать смертную смерть

смертная смерть
Возвращение Украины к практике вердиктов к смертной экзекуции за тяжелые правонарушения зря, негуманно и будет возражать интернациональным договоренностям, выделяют в Федеральном департаменте Украины по вопросам выполнения санкций.

«Украина не в состоянии шарахаться из одной стороны в другую», — заявил во вторник на конференции в Киеве первый зам. главы департамента Анатолий Ильтяй, объясняя инициативу Компартии о потребности восстановить практику вердиктов к смертной экзекуции на Украине.

При этом первый заместитель главы департамента заметил, что для департамента «нет особенных неприятностей» в содержании вечно помещенных, в связи с тем что одним различием их нахождения от нахождения прочих помещенных считаются высокие меры предосторожности. «Они находятся надежно, убийств не благоволим», — добавил Ильтяй, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Объясняя необходимость бессрочного нахождения государством заклейменных за тяжелые правонарушения, Ильтяй заявил: «Если одного безвинно шлепнуть? В случае если шлепнули неповинного, — данную оплошность не поправишь».

Кроме того он отметил, что департамент настаивает на том, чтобы вечно помещенные своей работой в колониях получали на свое содержание. «Мы стоим на том, что заклейменные должны работать. И мы принудим их работать, не сомневайтесь», — заметил заместитель главы департамента, добавив при этом, что работа для помещенных не должна быть только их правом.

Также, Ильтяй рассказал, что к 2017 году департамент рассчитывает сделать специально 1100 мест для вечно помещенных: сделать одну тюрьму на 500 мест и специально в действующих колониях 600 мест. На это, как заметил заместитель главы департамента, государству нужно растратить 90 млрд. гривен.

Напоминаем, на данный момент на Украине высочайшей меркой санкции можно назвать вечное заключение. Практически смертную смерть прекратили совершать с мая 1997 года, а с 2000 года суды стали воспитывать вердикты со свежей меркой санкции — вечное отнятие воли. Обновленный Криминальный кодекс Украины, по которому смертная смерть была заменена на вечное заключение, вступил в силу 1 октября 2001 года. Отмена смертной экзекуции можно назвать одним из обязанностей Украины, которое правительство приняло на себя при введении в Комитет Европы в 1995 году.

Кужель: тяжелые времена для российского бизнеса еще спереди

Александра Кужель
Глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и бизнеса Александра Кужель полагает, что слабейшие времена для российского бизнеса еще не настали.

Такое соображение она сообщила в своем интервью газете «Правый край», размещенном сегодня.

«Меня сегодня все вопрошают: что будет далее? Далее будет еще хуже…», — заметила Кужель и добавила, что на самом деле бизнесу нехорошо еще не было, сообщает «УНИАН».

Согласно ее заявлению, заключительные 5 лет бизнес проживал «парентеральным жиром» – своими обратными средствами. «Сегодня они завершились. В то время как в кредитной сфере неких положительных сдвигов за эти 5 лет не случилось, а Национальный банк не сделал ничего для восстановления хорошего кредитования», — отметила Кужель.

Она заметила, что работа ее совета состоит в сокращении числа требуемых разрешений, упрощении операций для бизнеса: «Все для того, чтобы бизнесу денежные средства сэкономить». «Только предоставить ему эти денежные средства я, пока, не могу. Тимошенко не в состоянии – без НБУ не управится», — отметила глава Госкомитета.

При этом, Кужель осудила действия НБУ. Например, она договорилась с соображением, что сегодня глава НБУ В. Стельмах занят только заполнением «оттеняющий кассы» для президентской кампании В. Ющенко. «Не просто у вас такое ощущение! Ясно, что без взаимодействия с Вице-президентом Стельмах ничего делать не будет», — заявила она.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика