0b01fb98

26.02.2016

Ответ по иску сына Луценко будет в субботу

Луценко
Государственный трибунал в Берлине, как предполагается, в субботу, 22 июня, опубликует решение по иску сына главы МВД Украины Ю. Луценко Александра к газете «Bild».

Государственный трибунал в Берлине, как предполагается, в субботу, 22 июня, опубликует решение по иску сына главы МВД Украины Ю. Луценко Александра к газете «Bild».

Как сообщили в департаменте нитей с населением и интернациональной работы МВД Украины, решение по иску Луценко к «Bild», в котором он просит дезавуировать неправдивую, по его убеждению, информацию издания о нахождении его может состояния алкогольного опьянения, будет, вероятнее всего, опубликовано трибуналом 22 июня.

В МВД также осведомили, в среду государственный трибунал в прикрытом режиме начал обсуждение дела по иску Луценко, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Раньше издание «Bild» рассказало, что в Германии в аэропорту Франкфурта милиция приостановила российского главы МВД Ю. Луценко и членов российской делегации в последней стадии опьянения. При этом 19-летний сын министра Александр будто бы проявил милиции противодействие, за что был закован в наручники. По сведениям германских СМИ, Ю. Луценко в схватке с германскими сотрудниками полиции применял обидные и расистские выражения вида «эсэсовские хрюшки».

К тому же, МВД не подтвердило информацию зарубежных СМИ о том, что Луценко и участники российской делегации МВД вели себя неучтиво в аэропорту Франкфурта.

Представители картежного бизнеса подали в суд в Украину

игровые слоты
Представители картежного бизнеса на Украине подали в суд иски к государству с условием вернуть им денежные средства, оплаченные за приобретение патентов.

Об этом рассказала вчера на конференции член Российской организации функционеров игрового бизнеса Елена Смирнова.

«Наши организации сейчас дали тысячи исков против страны с жалобой на возврат денежных средств», – заявила она.

По версии Смирновой, возврат денежных средств одному небольшому казино составит около 1,5 млрд. гривен. По неподтвержденным данным, в общем по области возврат суммы, оплаченной за патенты, составляет примерно 0,5 млн. гривен., при этом эти средства должны вернуть региональные расчеты.

Смирнова заметила, что объекты картежного бизнеса имеют все справедливые основания настоятельно просить возврата этих денежных средств, которые они оплатили предварительно.

Напоминаем, 15 июня Верховная рада утвердила Законопроект «О запрете картежного бизнеса на Украине». Законодательством воспрещается не просто картежный бизнес, но также и активное участие в целеустремленных играх. По закону, к субъектам хозяйствования, которые устроят и проводят на территории Украины целеустремленные игры, используются экономические наказания в качестве штрафа размером 8 миллионов самых малых получек с конфискацией игрового оснащения, а прибыль от выполнения такой целеустремленной игры подлежит перечислению в госбюджет.

Тогда же премьер Юлия Тимошенко сообщила веру, что директор страны запишет данный законопроект.

Зам. главы Секретариата Главы – представитель Главы в Конституциональном Суде и Главной селективной комиссии М. Ставнийчук 18 июня сообщила, что Вице-президент В. Ющенко готов изучить все предложения, например, законного характера, касающиеся урегулирования обстановки с картежным делом на Украине.

Милевский против «Карпат» не поиграет

Милевский
Из-за перебора желтоватых карточек в субботнем бое первенства Украины «Карпаты» — «Динамо» не поиграет лидер нападения киевлян Артем Милевский.

Напоминаем, еще одно предостережение Артем обрел в Донецке, в полуфинальном матче Приза Украины против «Шахтера». Снова Ю. Семину надо будет реорганизовывать основной состав. По ходу года из «обоймы» тренера попеременно выскальзывали Диакате, Михалик, Кравец и прочие основные игроки, помощь которых так бы понадобилась команде на финише года. Надо сказать, есть неприятности и у львовян. По подобной причине команде не в состоянии помочь Иван Ощипко.

Увлекательная борьба открылась за звание самого лучшего бомбардира первенства на финише года 2008/09. На 1-м месте после 27-ми туров с 14-ю наполненными мячами Александр Ковпак из «Таврии». Ему в поясницу дышат динамовцы Александр Алиев и Исмаэль Бангура, которые, соответственно, на 1 и дважды отличились меньше. Также в десятке самых лучших бомбардиров первенства Милевский (9 мячей) и Гиоане (8). Артем очень много заколачивал в самом начале года, зимой же в основном играл в качестве помощника. Незначительно к нему подогнулся Тибериу, сумев в 4-х заключительных боях первенства наполнить 3 мяча. Принимая во внимание, что Артем не поиграет в обозримый выходной, у Гиоане есть все возможности настигнуть компаньона по команде.

Депутаты Великобритании просили Мартина уйти в отставку

Майкл Мартин
Английские депутаты требуют председателя Палаты общин Майкла Мартина уйти в отставку.

С такой инициативой выступил лидер Либерально-демократической партии Великобритании Ник Клегг.

Рекордное высказывание лидера 3-ей по величине партии Великобритании прозвучало в самый пыл дебоша о компенсации затрат парламентариев. Председателя выдвигают обвинение в уходе от резких вопросов в процессе дискуссий растрат экономных денежных средств участниками конгресса и в отказе публикации ряда бумаг.

По словам Клегга, Майкл Мартин должен «поступить солидно» и уйти в отставку, в связи с тем что он не считается человеком, способным провести крупные реформы. Клегг добавил также, что не будет счастлив отставке председателя, однако это – «один метод восстановить доверие к конгрессу».

Ряд английских парламентариев подписали вотум сомнения спикеру. В случае если документ будет принят, то Майкл Мартин будет первым за 300 лет (другими словами, практически, за всю историю существования соединенного конгресса Великобритании и Шотландии) председателем, принужденным оставить свой пост.

Напоминаем, английская газета Daily Telegraph обнародовала итоги репортерского следствия, которое затрагивало затрат парламентариев. Как заявляет газета, собственные потери депутаты возвращали с помощью федеральной казны.

История подняла большой социальный отклик, в связи с тем что потери многих парламентариев были необоснованными — денежные средства налогоплательщиков шли на монтаж зданий, водоемов, покупку свежей мебели и псовый корм и детские подгузники.

Английский премьерных показов Гордон Браун, возглавляющий партию лейбористов, продемонстрировал счет на 6 миллионов фунтов, которые оплатил за уборку собственной дома своему брату. После обнародования информации ранг управляющей партии среди избирателей снизился до беспрецедентно малого уровня — 23%, а самому Брауну понадобилось доставить прощения от имени всех партий, заявив о потребности как можно быстрее восстановить доверие общественности.

К тому же лидер фрондерской Реакционной партии Дэвид Кэмерон также принес общественные прощения и высказал желание лишить всех запятнавших себя парламентариев от партии консерватор пристрастных постов.

Также от госслужащих попросили вернуть в расчет растраченные тыс фунтов. Первыми, кто отреагировал на эти условия, стали трое нормальных консерваторов, которые компенсировали казне суммы размером от 400 до 1,5 миллионов фунтов, растраченные на монтаж водоемов. В среду о решении вернуть 41,7 миллионов фунтов сообщил заместитель министра здравоохранения Фил Хоуп, который растратил эти денежные средства на оборудование собственной дома.

Первый парламентарием конгресса, подавшим в отставку после дебоша, стал ассистент лидера английской Реакционной партии Эндрю Маккей. Он уволился по доброй воле, после того как его траты на содержание 2-ух зданий были объявлены непозволительными.

Прямо за ним поста лишился английский министр юстиции Шахид Малик, сужденный в нелегальном применении федеральных средств при плате затрат на покупку и содержание собственного 2-го дома.

Прежний министр по делам атмосферы, парламентарий Эллиот Морли прибегнул к Светлице общин с просьбой покрыть ему 16 миллионов фунтов на несуществующую ипотеку. Морли объявил, что ипотеку данную давно заплатил, определив это погрешностью и пообещав заплатить все назад.

Раньше передавалось, что один из лидеров консерватор Майкл Энкрам потратил на очистку водоема 5 тысяч фунтов. А оттеняющий лидер нижней палаты Алан Дункан, раньше оскандалившийся благодаря признанию в гомосексуализме, на протяжении 3-х лет заплатил 4 тыс фунтов за услуги садовнику.

Член конгресса Оливер Летвин, который делает предвыборную платформу консерватор, высчитал 2 тыс фунтов за смену лопнувшей трубы под кортом, а оттеняющий глава МВД Пол Грейлинг требовал покрыть ему тысячу фунтов за монтаж дома.

Оттеняющий министр по делам Уэльса Черил Гиллан попросила возмещать ей 4 с половиной фунта, растраченные на песьи консервы, а оттеняющий министр среднего образования Дэвид Уиллетс продемонстрировал счет более чем на 100 фунтов, которые были выплачены рабочим, сменявшим в его жилище спортивные лампочки.

В то же самое время министр по вопросам иммиграции Фил Вулас грозил подать в суд в связи с высказываниями СМИ о том, что он продемонстрировал счета на покрытие его затрат на покупку женской одежды, подгузников и комиксов.

Дуглас Хогг, прежний министр аграрного хозяйства, дал прошение о компенсации затрат на чистку рва вокруг его дачного усадьбы. Стоимость вопроса — «всего» 2000 фунтов. За денежные средства налогоплательщиков Хогг также нанял прислужливую, получил ей напрокат авто и настроил пианино.

Майкл Спайсер, один из самых старых членов конгресса, также попросил покрыть ему 5,6 тыс фунтов, растраченных на уход за садом. В начале декабря 2006 года он продемонстрировал подробное описание работ, в которое подключил даже «площадку для вертолета с здоровый оградой». Потом депутат сообщил, что это была «домашняя шуточка».

Минкультуры РФ установил ректора ГИТИСа

ГИТИС
Карина Мелик-Пашаева, ректор ГИТИСа по академической работе, прописана Министерством культуры РФ на должность выполняющего прямые обязанности ректора этого института.

Об этом рассказал на конференции в субботу, 15 июня, О. Неретин генеральный директор министерского департамента науки и создания. Он заявил, что полагает Мелик-Пашаеву «примирительной» фигурой, которая сумеет решить стоящие перед университетом вопросы.

Конференция была созвана спустя два дня после неожиданного увольнения ректора ГИТИСа Жанны Хмельницкой и предназначения министерством на должность выполняющего прямые обязанности ректора Ю. Шерлинга. Неретин объяснил, что его ведомство сочло Шерлинга человеком, не сопряженным с университетом и по той причине способным управиться с обнаруженными нарушениями. В ГИТИСе, тем не менее, фигура Шерлинга вызывала порыв возражений, и днем 15 июня он лично отказался от представленной ему должности.

О. Неретин на конференции уточнил, что отрешение Хмельницкой было сопряжено с управленческими нарушениями, выявленными в процессе тестирования. Речь в данном случае идет, например, о численности абитуриентов, и в том числе иногородних и заочников. Для удаления нарушений было принято решение поменять руководство института.

Неретин также добавил, что отечественное законодательство дает возможность Министерству культуры ставить ректора ГИТИСа не среди проректоров, а по собственному усмотрению. (В тексте устава, который располагается в управлении Ленты.ru пишется: «В случае наличия свободной должности ректора выполнение его повинностей возлагается на одного из проректоров».) На вопрос журналиста Ленты.ru, отчего устав был утвержден в подобном виде министерством, Наталия Уварова, присутствовавшая на конференции советчик министра культуры, сообщила, что документ был утвержден Государственным агентством по культуре и кинематографии, которое сегодня нет. Вследствие этого все вопросы такого рода следовало бы послать прежним главам Роскультуры.

Ющенко будет заниматься решением неприятностей формирования АПК

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко рассчитывает совместно с резидентами региональных общин установить пути решения основных неприятностей социально-экономического формирования аграрных территорий.

Так зам. главы Секретариата главы Украины Роман Безсмертный комментировал задача рассчитанного на 19 июня увеличенного совещания с аграрными главами в Винницкой обл. с участием В.Ющенко, передает отдел связи с общественностью главы страны.

Он заметил, что на большинстве аграрных территорий сформировалась форс-мажорная ситуация с дорогами, освещением, связью. Он заметил, что без безотложных конкретных событий правительства за два-три года системы аграрного создания, медицины, социальной обороны потеряют заключительные симптомы жизнеспособности. Аналогичная форс-мажорная ситуация, согласно его заявлению, с целыми ветвями аграрного хозяйства.

Бабенко не собирается примиряться с оппонентами

Г. Бабенко
Городской голова Симферополя Г. Бабенко заявляет, что оппонирующие ему парламентарии горсовета никогда не старались добиться компромисса в инциденте в городском совете.

«Там же рассуждать не с кем. В случае если они хотели бы диалога, они водили бы себя по-другому. Они не шли бы с яйцами… На данную сессию они 2 ранца принесли. И с прошлых даже фотографии были, как В. Германович (В. Блинов — парламентарий городского совета Симферополя, прежний секретарь городского совета – ред.) сидит аккуратно и теперь к яйцам там ручкой левой, готовится к сессии», — заметил Бабенко.

Городской голова также отвергает, что прежний секретарь городского совета старался соединиться с ним и придти к некому консенсусу. «Это неправда, вы что, не знаете Владимира Германовича?», — направился он к СМИ.

К тому же в объяснения корреспондентам В. Блинов сообщил, что до сессии 14 июня он старался соединиться с Бабенко и рассмотреть неоднозначные вопросы, но тот на контакт не пошел. «Был звонок градоначальнику с моей стороны», — удостоверил он.

Напоминаем, 16 мая часть парламентариев горсовета Симферополя от фракции «Блок «За Януковича!» пришли на сессию городского совета с куриными яйцами.

Позавчера в горсовете Симферополя позавчера продлилось противоборство приверженцев и врагов градоначальника Г. Бабенко.

Горловка заметит Конец Приза УЕФА в кинозале

кинозал
Горловский кинозал рекомендовал региональным футбольным поклонникам посмотреть последний матч Приза УЕФА между «Шахтером» и «Вердером» на огромном дисплее.

У кинозала был опыт такого партнерства в прошлом, и тогда болельщики остались удовлетворены «футболосеансом». В 2014 году показ первого полуфинального матча «Динамо» и «Шахтера» собрал 100 человек. Учредители размышляли, что смотреть встречную игру с киевлянами в Донецке прибудет большее число, в связи с тем что большинство людей предпочитает двигаться в районный центр. Однако в тот день в кинозале набралось около 150 ценителей футбола.

На этот раз учредители ждут большего наплыва людей, в связи с тем что купон в кинозал стоит всего 10 гривен.

Кто исковеркал итоги голосования на «Евровидении»?

Александр Рыболов
Величественный дебош старались «замять» учредители «Евровидения» — они пытались утаить интернациональный конфликт, сопряженный с отечественной участницей Анастасией Приходько.

Как было обнародовано LIFE.RU, умелое жюри Украины, родимый страны 22-летней артистки, установило Насте нуль баллов. Дилетантское жюри оценило представление киевлянки немногим выше. Но за 2 секунды до того, как на всю Европу сообщили любви Украины, выяснилось, что Приходько приглянулась немного немало — на 8 баллов. Это одна из высочайших чисел при голосовании, которыми страны выражают свой экстаз — ощущение, о котором и не помнили на отчизне певицы, посылая ее на конкурс. Киев сообщает, скорее всего, о государственном предательстве, однако с дисплеев в выполнении неизвестной российской основной магическим стилем аплодирует представлению Насти.

Украина безмолвствовать не собирается:

— Прежде всего, я крайне признателен за двойку, которую РФ установила нам, — сообщает президент Первого государственного промежутка Украины Роман Недзельский. — Это крайне по-партнерски и по-соседски! У нас будет конференция Светланы Лободы, и я не понимаю, что они будут заявлять на ней насчет этого вопроса.

— Первый государственный на самом деле не будет озвучивать картину, что РФ самовольно установила Приходько 8 банкетов будто бы от Украины?

— В минуту до нашего диалога мы послали официальное послание в EBU (Евразийский пророческий альянс — прим.), где просим, чтобы нам пояснили, как так могло случится. Поскольку Украина отдала голос за Норвегию — и по жюри, и по смс-голосованию.

— Вы имеете ввиду 8 банкетов за Норвегию?

— Нет, 12 банкетов Украина отдала голос.

— В нашем эфире получилось, что Украина отдала голос 8 банкетов за Приходько.

— Я не понимаю, что у вас получилось, нам за 2 секунды до эфира и озвучивания данной информации эти баллы скинули с EBU, и данную информацию мы можем были передать. И мы ее озвучили в эфире. Однако, когда мы приобрели эти итоги, были в ударе, поскольку мы не контролировали смс-голосование и знали только то, как проголосовало умелое жюри. По итогам нашего жюри у РФ нет банкетов, есть только 4 голоса. Я установил 3 и 1 другой член жюри. Есть компания, которая занималась прогнозом всех голосований, подсчитывавшая голоса и низвергнувшая их нам. Если б мы это делали сами, то тогда хорошо осознавали бы, как проходит процесс голосования. У нас находились целиком все службы — технологические, юридические — они находились и за этим вели наблюдение. Мы же также проводим свой внутренний прогноз, есть своя социологическая работа, которая собирает информацию.

За 2 секунды до эфира нам заявили — мы можем были озвучить это как голоса от Украины. Мы были, положа руку на сердце, в ударе и не планировали это озвучивать. Проходит обычная манипуляция. Ясно, что Норвегия совершенно беспристрастно выиграла, и здесь нет вопросов. Однако откуда у Приходько от Украины взялось 8 баллов?! Даже если б вся Украина отдала голос и дала бы 12 банкетов, то средний балл был бы 6, однако так как Украина избирала за Норвегию, а 2-ое место у нас был Азербайджан, то предельный балл мог быть 3 либо 4, однако не 8 баллов!

— Нам стоит снаряжаться к некоторым атакам?

— Я буду на конференции Лободы — я туда также приглашен. И в случае если меня узнают, то ясно, что я буду заявлять — я же не могу рот перекрыть и безмолвствовать!

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика