0b01fb98

14.02.2016

Ющенко требуют сократить Черновецкого

черновецкий
Народный парламентарий от фракции НУНС Кирилл Куликов предлагает конгрессу советовать Главе В. Ющенко пересмотреть вероятность увольнения директора Киевской городской федеральной администрации Леонида Черновецкого.

Об этом пишется в плане распоряжения №4504, оформленном в Раде 19 июня.

«Советовать Главе Украины пересмотреть необходимость нахождения в должности главы Киевской городской федеральной администрации Черновецкого Л.М. в критериях критичной обстановки, которая сформировалась в городке Киеве», — произнесено в плане.

Парламентарий предлагает Раде взять это распоряжение в роли доклада о работе комиссии по следствию нарушений Конституции и законов официальными лицами Киевского горсовета и Киевгорадминистрации.

Проект учитывает также назначение Ющенко отозвать свои взаимодействия на предназначение первых зампредов городской администрации, установленных вне их максимально вероятного числа.

Офису Министров, по плану, советуется провести дополнительное совещание для обсуждения критичной обстановки в Киеве, упразднить постановления Черновецкого о предназначении зампредов, установленных без взаимодействия с Кабмином.

Также, проект учитывает задание Счетной светлице, Основному контрольно-ревизионному управлению и Федеральной налоговой администрации провести общую проверку мэрии на объект соблюдения ею экономного и налогового законодательства, а Ведущей прокуратуре и МВД — предоставить законную оценку действиям госслужащих.

Также проект учитывает продление работы комиссии до 11 декабря.

Напоминаем, раньше комиссия Рады по Киеву сообщила о выраженных ею системных нарушениях законодательства силами Киева.

19 марта Рада сделала комиссию по следствию нарушения Конституции и законов официальными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации.

Коля Билан произвел английский альбом

Коля, Билан
В свет вышел первый интернациональный английский альбом распространенного отечественного исполнителя Коли Билана.

Композиции, засадившие в пластинку «Believe»,
были опубликованы вместе с такими всемирными топ-продюсерами, как Timbaland
Продакшин Jim Beanz и James Tedder. Известно, что чемпион «Евровидения-2008»
повеселит почитателей такими знаменитыми треками, как «Number 1 Fan» и «Amnesia»,
и изумит свежими, английскими версиями песен «Невыполнимое Вероятно» и
«Как планировал я», которые будут в трек-листе альбома под наименованиями «Lady
Flame» и «Тake Me With You».

Английская студийная работа Билана выйдет в
свет на 2-ух дисках — DVD и CD. Видео-версия пластинки скопит внутри себя самые лучшие
клипы музыканта.

Самаре не по нраву «пятая точка»

самара
Регулирование Государственной антимонопольной службы Самары 19 июня назвало неразумной рекламу организации «АвтоЮристСамара».

У служащих ФАС появились жалобе к расположенному на маркетинговых щитах тексту «Лишают прав — не неудача, звони — несомненно поможем всегда! Страховая дразница, денежных средств не позволяет, вот такая пятая точка — позвони, будет проходить!». Специалисты приняли решение, что документ противоречит государственному закону «О рекламе», не дозволяющему «применение ругательных слов, неприличных и унизительных видов, сопоставлений и выражений».

Позицию ФАС поддерживали участники Огромного жюри Единения корреспондентов РФ и представители областного Завещанного Регулирования шиит Самарской области.

Также эксперты ФАС посчитали нарушающим законодательство о российском языке применение слова «дразница». В известии не сообщается, какой конкретно пункт законодательства имели в виду специалисты, но государственный законопроект «О федеральном языке» не разрешает применения «слов и выражений, не аналогичных общепризнанным меркам сегодняшнего российского писательского языка» в тех вариантах, когда русский язык применяется как федеральный, и в том числе в рекламе.

В отношении рекламодателей начато управленческое дело, их могут наказать на сумму от 40 до 500 тыс руб. Объявленная неразумной реклама воспрещена к популяризации.

Египетское судно выручили от пиратов

пираты
Бывший на борту фрегата вертолет возвысился в воздух с категорией южнокорейских снайперов и прошел над катерами океанских злодеев, показывая желание использовать ружье.

Южнокорейский миноносец «Мунму Знаменитый» помог египетскому судну отколоть атаку сомалийских пиратов, сообщил представитель командования Северной Кореи.

Согласно его заявлению, бывший на борту фрегата вертолет возвысился в воздух с категорией южнокорейских снайперов и прошел над катерами океанских злодеев, показывая желание использовать ружье. Такого грозящего приема выяснилось довольно для того, чтобы пираты отказались от собственных противозаконных планов.

Южнокорейский фрегат начал участвовать в патрулировании Аденского залива в целях снабжения безопасности судоходства в начале апреля.

Эстония гонит людей пенсионного возраста

эстония
Военнослужащий старик Анатолий Миколенко, который после службы в ГДР принял решение остаться в Эстонии, оштрафован на тысячу долларов США за отказ покориться заключению Департамента гражданства и миграции Эстонии и оставить страну.

Сейчас Миколенко, которого власти 3 года не в состоянии удалить из страны, хочет апеллировать денежный штраф. Департамент показывает на то, что в РФ прапорщику будет лучше, так как ему там сделали специальный «приз».

Боевому пенсионеру Анатолию Миколенко записали денежный штраф размером 1 млн. долларов США после того, как он отказался оставить Эстонию по постановлению Департамента гражданства и миграции страны, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-секретаря ведомства Маймо-Лии Паловеэр.

«Миколенко обходился в суды разных инстанций с условием предложить вид на жительство, однако повсюду проигрывал»

«Он не сделал установка, и ему был назначен денежный штраф в 10 млн. крон (около 1 млн. долларов США)», — рассказала г-жа Паловеэр, добавив, что Миколенко подал в суд, опротестовав как установка о выезде, так и сам денежный штраф.

Она заявила, что 9 ноября 2007 года Миколенко был выпущен из центра для депортируемых и ему указано оставить страну.

Прежний майор русской армии Миколенко посетил Эстонию после прохождения службы в ГДР в 1983 году, на 2015 год был выслан в резерв. На основании договора США-СССР он обрел ваучер в 25 млн. долларов США на жилище в РФ, однако потом отказался выбывать из Эстонии, невзирая на постоянные предписания оставить страну.

Миколенко еще много отставных русских военнослужащих отказались оставить Эстонию, так как у них не было нужных бумаг, которые позволили бы удалить их из страны, рассказывает ИА REGNUM. В то же самое время отставники отказывались сотрудничать с формальными силами насчет оформления подобных бумаг.

В учителя Донецкой государственной академии выстрелили

залп
В Макеевке Донецкой области 19 июня около пополудни выстрелили в учителя Донецкой государственной академии строительства и архитектуры.

Как рассказывает областная ТРК Юнион, потерпевшего на автомашине неотложной медицинской помощи привезли в горбольницу № 5. По версии свидетелей, бил один из абитуриентов.

«Между ними была потасовка. Учитель наскакал на ногу абитуриенту, тот стукнул кулаком по его автомашине. Затем вымахивает учитель из автомашины и лупит абитуриента по лицу. Тогда абитуриент добывает револьвер, и сначала бит в воздух, а затем в ногу», — сообщила учащаяся вуза Жанна Белозуб.

В ректорате академии признают, выстрелили на самом деле в учителя кафедры маркетинга.

«Учитель у нас работает более 10 лет, ему около 35 лет. Наш ли это был абитуриент, тот, кто бил, мы пока еще не знаем. В настоящее время всем занимается органы внутренних дел, у них, полагаю, информации больше», — сообщил ректор по административно — внимательной работе ДонНАСА Александр Бормотин.

По версии свидетелей, повреждение было не солидное, учитель содержался на ногах. Все-таки, в настоящее время он располагается в хирургическом отделении горбольницы № 5. Сам конфликт потерпевший не объясняет. В органов внутренних дел также отказываются от объяснений.

Напоминаем, в начале апреля в Константиновке Донецкой области в общеобразовательной школе №17 воспитанники 11-го класса в процессе урока бессердечно побили преподаватели.

Динамика ВВП Украины — за семью замками

ВВП
Федеральный совет статистики Украины отказался издавать данные о ВВП в гарантированный период.

Госкомстат отменил период публикации данных о настоящем ВВП за I квартал на август. Об этом позавчера было обнародовано «Занятию» из проверенных анонимных источников в этом ведомстве. Напоминаем, раньше начальник Госкомстата Александр Осауленко гарантировал, что ориентировочная информация о ВВП за январь-март будет опубликована через 45 суток после завершения отчетного времени, другими словами 15 июня, что можно назвать «интернациональной практикой».

В то же самое время большинство азиатских стран и стран ближнего зарубежья открыли динамику ВВП за I квартал или же сделают это до конца нынешней недели.

Специалисты возмущены затягиванием процесса публикации значительной макроэкономической информации. По их мнению, регресс сплошного продукта в I месяце составил небывалые 20-25%. А замалчивание этих данных искривляет осознание настоящей обстановки в стране.

В Госкомстате гарантируют объявить данные о ВВП за I квартал в августе. В учреждении cослались на распоряжение Кабмина, по которому Госкомстат имеет право надеяться и объявить уровень динамики ВВП на 95-й день после отчетного времени.

Информацию о том, что данные о ВВП будут предлагаться для ознакомления как раз в начале июля, доказал «Занятию» и первый зам. главы Госкомстата Юрий Пищейко. «Это и будут ориентировочные (а не заключительные. — «ДЕЛО») данные», — заметил он. По данным «ДЕЛА», Госкомстат оценивал вид с публикацией данных на 75-й день, после того как будут объединены данные платежного баланса, однако затем отказался от данной мысли.

Кабмин играет в жмурки

Специалисты быстро осуждают Госкомстат за затягивание с публикацией значительной информации. «Трудно рассматривать макроэкономические линии, когда доклад о ВВП производят через 3 месяца, а о безработице — через 4, — возмущен плановик инвесткомпании «Конкорд Капитал» А. Пархоменко. — Когда выходят данные, они не важны для изображения нынешней обстановки».

Специалисты выделяют, что правительство предпочитает просто играть в молчанку или занимается манипулированием статистикой. Ослепительным образцом можно назвать объявление результатов индустриального создания за первые 3 месяца года. «В начале апреля правительство отрадно сообщило о подъеме промпроизводства в начале марта сравнивая с февралем на 8%, «позабыв», что в начале февраля просто меньше дней, — напоминает генеральный директор финансовых программ Центра им. Разумкова Валерий Юрчишин. — Сегодня же, когда опубликованы данные за 4 месяца, мы смотрим, что в начале апреля промпроизводство продемонстрировало регресс сравнивая с мартом на 5%. Таким образом «миф о налаживании жизни» раздут». Можно вспомнить и о том, что Кабмин запретил министерствам и ведомствам предлагать статистические данные иным органам главной власти без визы премьера Юлии Тимошенко или первого-вице-премьера Александра Турчинова. Валерий Юрчишин показывает еще на одну неприятность — проблема с расплатой прочих значительных характеристик на основе сплошного продукта. «Сравнительно ВВП определяются различные характеристики, и это соответствие — значительный индикатор макроэкономического расположения страны, в том числе для зарубежных трейдеров, — сообщает он. — К примеру, у нас есть возможность сказать, что на конец года вывод недостатка госбюджета составляет 40 миллионов гривен. Однако очень много это либо недостаточно? В случае если у нас есть уровень ВВП, то у нас есть возможность сказать, что это около 4% от ВВП страны, и теперь становится ясно, очень много это либо недостаточно».

Сценарии пессимистичны

По прогнозу специалистов, в прошлом месяце снижение настоящего ВВП составило 20-25%. В такой спектр «записывается» вывод прежнего минфина В. Пинзеника. «По ориентировочным секторальным допущениям, моя оценка регресса ВВП I квартала — 20-22%», — сообщил он в своем интервью «Зеркалу недели». В случае если вывод экс-министра денег правилен, то может идти речь, что перерыв в экономике Украины — пока наиболее глубочайшая сравнивая с другими европейскими странами, Кавказа и Средней Азии. Вероятнее всего, в I месяце будет и самое сильное снижение настоящего ВВП сравнивая со следующими временами вследствие эффекта базы сопоставления. Так как экономика продемонстрировала негативную динамику в 2013 г в IV месяце. «На самом деле, вероятно, регресс в I месяце будет самым большим, в случае если приравнивать с будущими кварталами 2014 г, впрочем едва ли характеристики за II-III кварталы будут значительно различаться», — полагает А. Пархоменко.

София Ротару дерзает ослепнуть

София Ротару
София Ротару, невзирая на ее возраст, может предоставить фору многих звездным телам эстрады, которые младше ее.

Благодаря работе пластических докторов, сегодня София Михайловна смотрится превосходно. Звезда никогда в жизни не опровергала, что такого результата она смогла достичь лишь с поддержкой экспертов. Однако сейчас ей надо будет отказаться от мысли улучшить себя: медики известили артистку, что следующие вероятные операции несут за собой большой риск для состояния здоровья.

Впрочем эксперты позволяют Софии Ротару сделать еще много пластических операций кроме области глаз, звезда приняла решение на время остановиться на достигнутом.

Со времени ее заключительной операции прошло два месяца. А хористка думает над будущими парой-тройкой операциями по снятию грыжи под глазами и вторичной пластики век.

61-летняя Ротару – не единственная звезда, которой не свойственно ощущение меры. Так, у Елены Гурченко после небывалого числа операций вокруг глаз быстро было снижаться зрение. Когда-то врача также предостерегали звезду отечественной эстрады о вероятной опасности. Как смотрим, Елена Марковна не послушалась совета экспертов. Б. Моисеев, как и Гурченко, с недавних времен значительно щурится из-за неприятностей с кожей вокруг глаз.

Как раз с операциями на лице сопряжено более всего малоприятных результатов. Это касается прежде всего людей созидательных специальностей. Так Софию Михайловну известили, как быть пластику век вероятно только трижды в жизни. А по-другому больной может быстро ослепнуть.

Ротару вслушивается к советам русских докторов. Пластические операции хористка делает только у себя на отчизне. Прежде всего, София Михайловна полагает, что отечественные врача квалифицированнее зарубежных. Во-вторых, ей значительно легче доезжать после операции в родимый Петербург из Города Москва, а не лететь из Соединенных Штатов. Кроме того, в случае если появляются отягощения, врача сразу прибывают обследовать певицу.

Рибери уходит в Реал

Рибери
Испанская СМИ заявляет, что в следующем году будет играть за Царский клуб.

Франк Рибери, его представитель, Флорентино Перес и мюнхенская «Бавария» пришли к договору по поводу трансфера французского полузащитника германской команды в «Мадрид». Об этом рассказывает издание AS. Также было замечено, что компоненты сделки и ее официальное свидетельство будут только по истечении года в бундеслиге.

Рибери сам демонстрировал стремление играть в мадридском «Реале» и просил собственного представителя начать переговоры с резидентами испанского клуба, который предлагает французу договор до 2014 года. Испанская СМИ заявляет, что выбор в пользу «Мадрида» пал не случайно. В команде Флорентино Переса, который скорее всего будет следующим вице-президентом «Реала», будет Зинедин Зидан, являющийся одним из самых лучших товарищей Рибери.

Однако германская сторона пока еще продолжает переговоры, в связи с тем что не желает выпускать собственного лидера за сумму меньше 50 млрд. euro. Мадридский «Реал» далеко не одинок в стремлении лицезреть француза в собственной команде. Мюнхенцам шли предложения и от прочих клубов, к примеру от «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны».

Сам Рибери в одном интервью оговорился о том, что он может пересечь в Барселону. Однако его выбор пал как раз на «Реал», чему активно подсобил Зидан. Зизу в собственном вчерашнем интервью заметил, что у него отличные отношения с Рибери, и он крайне хотел, чтобы тот в следующем году играл на «Бернабеу». Как принято говорить, не имей 100 руб, а имей 100 товарищей.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика