0b01fb98

11.02.2016

Национальный банк упразднил запрет на преждевременное аннулирование вкладов

Национальный банк
У банкиров не осталось причин для отказа вкладчикам в преждевременной выдаче вкладов. Государственный банк упразднил запрет на преждевременное аннулирование вкладов.

Это распоряжение НБУ датировано 12 июня и входит в силу со времени его подписания.

Документ откладывает норму, по которой НБУ предложил банкам взять различные меры для снабжения положительной динамики повышения размера вкладов. Практически банкиры справлялись на данную норму, когда отказывали заказчикам в преждевременном расторжении банковских соглашений, сообщает Дело.

По словам специалистов, в связи с аннуляцией запрета в первые месяцы будет отслеживаться незначительный стекание вкладов, в связи с чем пострадают преимущественно незначительные банки и заведения с не сильной славой. «Распоряжение откладывает тот пункт, которым банки прикрывались при отказе в преждевременной выплате вкладов», — разъясняет сущность распоряжения руководитель регулирования казначейских операций Банка Кипра Е. Преображенский.

Банкиры рассматривают инициативу регулятора спорно. С того этапа, как был введен мораторий на преждевременное аннулирование вкладов, прошло 7 лет, таким образом большинство банковских соглашений и так смогли «выходить» из-под запрета. «Период многих вкладов сам собой завершился, и банки так или иначе должны были их давать. Вкладов, которые располагаются под мораторием, в системе осталось не много, вследствие этого ничего ужасного в экономике не случится», — полагает глава руководства банка «Хрещатик» Д. Гриджук. С ним сходится глава руководства банка «Портал» Вячеслав Колесник. «Не полагаю, что это значительно окажет влияние на картину, потому что системные банки и так вручали депозиты. А те, кто не в состоянии счесться с заказчиками, располагаются под управлением временного администратора и под действием иного моратория», — сообщает он.

Также, по версии предправления «Укрсоцбанка» Б. Тимонькина, из-за снятия запрета на ранний возврат средств с банковских счетов все-таки будут жертвы. «Пострадают преимущественно небольшие банки и те, чей стиль располагается не на высочайшем уровне. Из них уйдет мобильность. Я бы этого не делал», — распределяется собственным соображением банкир.

Определенные профессионалы вообще отказываются «осознавать» распоряжение как аннуляцию запрета. «Пока не будет послания с объяснением от Национального банка и стабилизатор непосредственным текстом не заявит, что депозиты нужно давать, мы ничего совершать не станем», — сообщил один из банкиров.

Гонщик ТУ-154 объявил свою вину

гонщик
Пилот воздушного судна ТУ-154, которому удалось избежать удара с лайнером Boeing, объявил свою вину в образовании небезопасной обстановки и «готов забеременеть наказание».

«Мы готовы, тут и наша вина также есть, и лично моя», — заявил гонщик Сергей Ронин.

По версии пилота, после подъема он дал команду прибрать автошасси. Исполнение команды доказал 2-й гонщик, но не исследовал отчет бортинженера. «В данный отвечающий момент, процесс подъема, я держал иные характеристики — высоту, скорость и назначение. У меня указатели о сигнализации, произведены либо наряжены автошасси, отсутствовали», — сообщил Ронин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гонщик также рассказал, что «после поставленного комплекта высоты бортинженер увидел, что автошасси не вырядились».

«Скорости были превышены с произведенными автошасси. Я не мог знать, что автошасси не вырядились. Начал тушить скорость, чтобы прибрать их на аналогичной скорости, — сообщил Ронин. — Погасив скорость, самолет, который был в комплекте высоты, стал утрачивать высоту, я это увидел и предупредил падение».

По словам Сергея Ронина, вина бортинженера в том, что он «не сделал свои прямые обязанности и дал неверную команду, что автошасси наряжены».

«А то, что утратили высоту, это совместная вина», — заявил пилот.



Ехануров — очередной камень преткновения?

ехануров
Вице-президент Украины В. Ющенко не замечает причин для отставки Министра защиты Ю. Еханурова, и именует нарекания в коррупции в адрес Министра общественно-политическими действиями.

Об этом Директор страны заявил в процессе подхода к СМИ в Стамбуле.

Ющенко заметил, что нарекания Еханурова считаются попыткой поглубже подрывать картину на Украине, подрывать технологию власти на Украине. «Уверен, что за этим стоят только общественно-политические попытки еще более узурпировать воля, сделать беспорядок, поскольку это лучшая среда для выполнения селективной кампании», — заявил Ющенко, добавив, что это можно назвать экзекуцией, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я не вижу в действиях Министра, в работе самого Министерства тех событий, которые вызывали бы сегодня потребность отставки Министра», — заявил Вице-президент. Ющенко отметил, что, напротив, в последнее время Министерство показывало высококлассную деятельность, и он как Вице-президент сделает все, чтобы и сообщество, и правительство иначе глядели на российскую армию.

«Сегодня армия нуждается во всяческой помощи. То отношение, которое показывает правительство к оборонной политике, к бойцу, по моему бездонному убеждению, это неприятное отношение», — заявил Вице-президент. Он снова отметил, что нарекания Еханурова считаются общественно-политическим пиаром и общественно-политическим шагом в целях дестабилизации обстановки.

В.Ющенко призвал парламентариев к ответственности. Он заявил, что в правительстве и так сегодня нет Вице-премьера, Минфина, Министра зарубежных дел. Вице-президент увидел, что и правительство, и депутаты должны осознавать, что в текущих критериях установить свежего Министра защиты будет нельзя. «Это маршрут к империи», — заявил Ющенко. Вице-президент отметил, что не рекомендовал бы ни Премьеру, ни правительству показывать такие шаги.

В среду, 20 июня, на совещании правительства Премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что хочет направиться к Главе Украины с просьбой послать Еханурова в отставку с должности Министра защиты. К тому же Ехануров заметил, что хочет послезавтра провести встречу с Вице-президентом Украины, чтобы рассмотреть условие правительства о его отставке с должности Министра.

Диего пришел в строй Вердера

диего
Дирижер «Вердера» провел первую тренировку за прошедшие 6 суток

Дирижер «Вердера» Диегу провел первую полновесную тренировку за прошедшие 6 суток. Из-за неприятностей с мускулами бразилец проглядел много занятий, а его активное участие в остальных матчах первенства было под вопросом, рассказывает сайт бундеслиги.

«Позавчера днем Диегу прошел еще одно исследование. После него мы сумели сделать позитивные выводы о пребывании бразильца. С субботы он будет практиковаться совместно с другими футболистами. У нас есть возможность полагаться, что Диегу возвратится в строй к субботней игре против «Кардсруэ». В случае если сегодня он не будет чувствовать каких-то болевых чувств, то в обязательном порядке будет участвовать в матче», — заявил основной инструктор «Вердера» Томас Шааф.

Проверки ракеты Agni-II в Индии прошли с успехом

баллистическая ракета
Индусские боевые провели 19 мая 2009 года удачные проверки баллистической ракеты средней дальности Agni-II, которая может оснащаться ядерными боеголовками по побеждать задачи на дистанции до 3000 км.

Запуск проведен с территории острова возле берега штата Орисса с мобильной отправной установки. Проверки велись военнослужащими вместе с Компанией оборонных исследовательских работ и исследований Индии (DRDO). Невзирая на то, что запуск был объявлен удачным, экспертам предстоит провести подробный тест тестов, подчеркивает агентство.

Двухступенчатая баллистическая ракета Agni-II может побеждать задачи на дистанции от 2500 до 3000 км и тащить до 1000 кг необходимой перегрузки. Помимо этого, индусские боевые располагают ракетами маленькой дальности Agni-I, дальность которых составляет 700-800 км. Сейчас также проводится подготовка более безупречной версии Agni-III, способной накрывать отдаление до 3500 км.

Заключительной в настоящее время и наиболее сегодняшней ракетой этого вида можно назвать Agni-V, над которой также работают индусские исследователи. Свежая 3-ступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета, по их данным, сумеет одолевать до 5-6 миллионов км. Ее проверки должны стартовать в середине 2010 года.

ГЛОНАСС начнет работать

ГЛОНАСС

Какие блоки лучше и как правильно выбрать, из чего построить дом. Читайте тут о том какие бывают виды стеновых блоков и какие из них лучше подходят для определенного строительства.

Запрягали, как это как правило у нас случается, продолжительно.

Российский создатель Spirit Telecom при помощи Vobis Computers продемонстрировал новый двухсистемный датчик GPS/ГЛОНАСС. Первый устройством с данным чудом на борту будет наводчик Mio C725.

Как ни странно, этот двухсистемный датчик не понимает собой громаду объемом с автомобильный аккумулятор, из которой торчит десятка 2 кабелей. Нет, SPIRIT DuoStar-2000 (такое наименование обрела подготовка) вполне малогабаритен — 30х40х6 миллиметров (сантиметров. картину меньше), различается небольшим энергопотреблением (0,6 Вт) и, что самое важное, работает. Да, он на самом деле улавливает знак с 2-ух спутниковых систем, GPS и ГЛОНАСС. В любом случае, так принимается в формальном пресс-релизе. Мы в обязательном порядке исследуем это своими руками (в предвкушении тестирования можете прочитать осмотр «стандартных» навигаторов GlobusGPS GL550/650).

Наводчик Mio C725, в который встроен датчик — далеко не самая свежая, однако хорошо себя показавшая модификация. Различается 7-дюймовым дисплеем, 2 Гигабайт интегрированной памяти, мультимедийной функциональностью, микропроцессором «Самсунг» 2443 тактовой частотой 400 МГц.

Таким образом вскоре мы все сможем присоединиться к ГЛОНАСС — пока данной вероятностью одарена только собака Путина.

Бельгия желает заработать на пиратах

фаина,пираты
О возможности коммерческого сопровождения судов в Аденском заливе рассказал министр экономики Бельгии Пиетер Де Тоник.

Притягательность обстановки состоит в том, что бельгийские боевые и так располагаются в районе в масштабах операции «Аталанта». Но они приняли решение заработать на судовладельцах своего царства: за 150 млн. долларов США они обеспечивают судам сущую защиту. Первый легальный шаг по коммерциализации пиратства специалисты расценили спорно.

Заявку на коммерческий конвой у берегов Сомали бельгийские судовладельцы должны передать более чем за 48 часов.

«Трибунала, плавающие в Аденском заливе, из-под полы подрабатывают на эскорте зарубежных кораблей»

«После перечисления 115 млн. euro (152 млн. долларов США) на борт судна придет бригада из 8 военнослужащих из состава бельгийских кораблей, располагающихся в районе в масштабах операции «Аталанта», — сообщил на конференции министр экономики Бельгии Пиетер Де Тоник (Pieter De Crem), слова которого приводит Океанской Билет — Совфрахт.

Специалисты расценивают решение бельгийских властей очень спорно. Известно, что страны, чьи корабли ездят у берегов Сомали, обеспечивали боевую службу охраны судов под своими флагами свободно.

«Также, любое судно может без денежных средств пройти в составе конвоя, обеспечиваемого НАТО либо ЕС», — сообщил газете ВЗГЛЯД основной редактор издания М. Войтенко. Пример с Бельгией, по словам специалиста, официально узаконил коммерциализацию пиратства.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика