0b01fb98

27.01.2016

Эми Уайнхаус вновь доставлена в лечебницу

Эми, Уайнхаус
Английская бесславная хористка Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) вновь попала в клинику.

Звезда была доставлена в лечебницу в клинику на полуострове
Сент-Лусия с резким спиртным отравлением. Согласно слухам, из-за неприятностей со
состоянием артистке надо будет упразднить свое желанное представление в Лондоне.

«Шоу будет отложено, — сообщает источник, — Она не сумеет
выступить на сцене. У нее солидные неприятности с состоянием здоровья, а перенапряжение и
стресс от представления могут отрицательно отразиться на ее пребывании».

Напоминаем, что Эми понадобилось отказаться от представлений из-за
неприятностей с наркотиками. По версии ее отца, сейчас она одолела свою
наркозависимость, однако значительно привыкла к спиртному.

ВР никоим образом не решит как быть с Луценко

Луценко
Высшей рада все никоим образом не в состоянии решить, что ей делать с оскандалившимся во франкфуртском аэропорту главой МВД.

Вчера обструкция объединяла трибуну с условием об отставке Луценко, однако в пятницу Партия районов отошла. Впрочем, совещание конгресса продолжалось всего 5 минут. Народные ставленники приняли решение, что им требуется определенный срок до субботы, чтобы «рассмотреть позиции». При этом обструкция заявляет, что бумаги, поддерживающие факт нетрезвого дебоша, прибыли в Киев.

Затягивание решения по отставке главы МВД становится все менее наглядным. Официальным поводом для того, чтобы снова отсрочить этот вопрос, для конгресса было условие предложить формальную информацию из Германии об инциденте в аэропорту.

«Регионалы грозят в снова блокировать трибуну субботу, в случае если не будут достигнуты договоренности по отставке Луценко»

«Мы не можем оценивать вопрос об отставке Луценко, обосновываясь на информацию восточных таблоидов», — заявляли в пятницу в своем интервью газете ВЗГЛЯД представители коалиции.

А конгресс в пятницу всё-таки деблокировать по одной солидной причине – парламентариям надо незамедлительно что-нибудь решать с датой выборов главы. По-другому они могут вообще не пройти. Так как вчера Конституциональный трибунал объявил проголосованную 400 парламентариями дату выборов 25 ноября неправомочной. «Ющенко уломал у Конституционального трибунала пару лет», — комментировала это решение премьерных показов Тимошенко, добавив, что парламентарии должны снова избирать и снова представить дату выборов.

С германской основательностью

Напоминаем, что, по известиям германских СМИ, 4 июня в аэропорту Франкфурта-на-Майне глава МВД Украины Ю. Луценко, скакавший на переговоры в Токио совместно с 19-летним сыном, бурно ругался с резидентами авиационной компании, а потом и с вызванными ими сотрудниками полиции. Например, орал, влезал в потасовку и кидал в германских коллег смартфоном. Позже все такие же германские печатные издания ссылаясь на председателя милиции Франкфурта-на-Майне Юргена Линкера сообщили, что в процессе инцидента были изранены четверо полицейских.

Парламентарии не будут увеличивать стипендии

ВРУ
Верховная рада отказалась увеличить именные стипендии конгресса, присуждаемые учащимся за специальные успехи в обучению и академической работы на 575 гривен, со 175 до 750 гривен для абитуриентов высочайших тренировочных залов 1-2 значения аккредитации и с 325 до 900 гривен для абитуриентов институтов 3-4 значений аккредитации

За установление распоряжения №3302-д проголосовало 178 парламентариев при нужных 226.

Распоряжением «О внесении перемен в распоряжение Высшей Рады Украины «Об установлении именных стипендий Высшей Рады Украины учащимся высочайших заведений образовании» также предполагалось возложить Офису министров снабдить перерасчет стипендий, установленных по положению на 1 февраля 2008 года.

ВР разберет антикризисные платформы

Тимошенко
Правительство готово к разбору собственной антикризисной платформы в Верховной раде.

Об этом сообщила премьер Украины Юлия Тимошенко вчера на конференции, сообщает журналист РБК-Украина. «Антикризисная платформа, которая, на самом деле, правительством совершается, передана в Верховную раду», — заявила премьерных показов.

Ю.Тимошенко заметила, что в процессе подготовки этой платформы было предусмотрено большинство услуг оппозиции и депутатских комитетов. «Мы готовы когда угодно оценивать, принимать», — отметила президент, добавив, что в конгрессе также располагаются 274 государственных законодательного проекта.

В то же самое время Ю.Тимошенко заметила, что блокирование парламентариями от Партии районов работы конгресса «привело к параличу Высшей Рады и всей страны».

Обама вводит ограничения на неэкологичные авто

Обама
Вице-президент США Барак Обама на процедуре в Белом доме сообщил о внедрении обновленных, более твердых, государственных эталонов по топливной действенности для авто.

 Обновленные стабилизирующие нормы призваны снизить связь США от импорта нефти и уменьшить нездоровые выбросы в окружающую среду, показал вице-президент США. К 2016 г. машины, реализуемые в США, должны отвечать стереотипам по топливному расходу примерно 1 галлон на 35,5 километра (6,6 л на 100 км), пишется в известии Черного дома.

В администрации Б.Обамы надеются, что обновленные государственные нормы, которые не требуют поощрения конгресса, позволят снизить нездоровые выбросы от пассажирских авто на 34%. Также, США сберегут с помощью обновленных эталонов 1,8 млн барр. нефти. Это «больше, чем полный размер нефти, импортированной в Соединенных Штатах из Саудовской Аравии, Венесуэлы, Ливии и Нигерии в 2013 г», заметил Б.Обама.

В КНДР пройдут еще одни проверки ядерной бомбы

ядерный взрыв
Скоро нам предстоит заметить очередной акт затяжной трагикомедии под наименованием «Как КНДР обвела США вокруг пальца», сообщает работник Североамериканского факультета бизнеса в сфере исследовательских работ социальной политики Джон Р.Болтон.

Иран вскоре может следовать образцу Пхеньяна

Как смеется в The Wall Стрит Journal работник Североамериканского факультета бизнеса в сфере исследовательских работ социальной политики Джон Р.Болтон, скоро нам предстоит заметить очередной акт затяжной трагикомедии под наименованием «Как КНДР обвела США вокруг пальца». Невзирая на открытые опасности Ким Чен Ирина о проведении еще одного проверки ядерного оружия, спецпредставитель США Стивен Босворт сообщил на прошедшей неделе, что администрация Обамы сравнительно расслабленно к этому относится.

В начале октября 2006 года КНДР удалось достичь неописуемого дипломатичного результата после выполнения проверки ядерного оружия — тогда обновились шестисторонние переговоры. Похоже, и в настоящее время северокорейский лидер кладет веры на такой же план. В начале апреля запустили ракета «Тэпходон-2», 2-ое тестирование ядерного оружия должно пройти в ближайшее время, что не так давно доказал Гари Сеймор, эксперт по государственной безопасности США. В КНДР были допрошены двое североамериканских репортеров, осуждаемых во «недружелюбных действиях», муниципальная газета представила Америку «подонком и гангстером», а Ким Чен Ир не просто отправил интернациональных созерцателей из ядерного центра в Йонбене, но также и угрожает «начать» давно прекращенное увеличение урана.

Пока, как сообщает создатель заметки, КНДР не замечает никакой опасности со стороны Черного дома. Босворт отметил верность североамериканской стороны к разговору и переговорам. Это, убежден Болтон, именно то, чего добивает Пхеньян: уступок в процессе переговоров. Неясно, задается вопросом создатель, отчего ни администрация Буша, ни администрация Обамы не осознают, что незрячая религия в шестисторонние переговоры ни к чему не приводит. И более того, образцу КНДР могут следовать и прочие страны — например, Иран.

Продукты питания c ГМО будут клеймить

ГМО
Офис Министров Украины решил по внедрению необходимой маркировки нахождения на генном уровне измененных организмов при создании российских продуктов питания.

О принятии такого решения, которое входит в силу со времени публикации аналогичного распоряжения, рассказал первый зам. министра экономики Сергей Романюк.

«Мы (Минэкономики. — Ред.) предоставляли учредить маркировку продуктовых продукции, в которых есть ГМО больше 0,9% — в связи с тем что это есть в Евросоюзе, однако по предложению министра юстиции было решено не ставить это решением Офиса Министров, а исходить из технологических вероятностей лабораторий, которые есть вчера в Госпотребстандарте. Так, любое содержание ГМО в продукте в обязательном порядке может быть намечено на этикетках любого продуктового продукта российского создания», — заявил Романюк.

По информации УНИАН, он также рассказал, что стоимость маркировки и услуг теста будет рассчитана Госпотребстандартом. Заместитель министра заметил, что при тесте для лабораторий прибыль учтена не будет.

Отзываясь на вопрос, довольно ли лабораторий для выполнения разборов на содержание ГМО, Романюк заявил: «Сегодня у нас есть такие корпорации, я не могу с уверенностью сказать четкую цифру, однако такие корпорации есть».

На детализирующий вопрос, значит ли это, что после предисловия в силу распоряжения о маркировке обновленные партии продукции должны быть аналогичным стилем промаркированы, Романюк заявил: «Да, изготовители будут должны на этикетках отмечать, находится ли в продукте ГМО либо нет, и в котором количестве».

Как нам известно, внедрение маркировки продукции, выпускаемой с применением на генном уровне измененного материала, отменяется с конца 2007 года, например, из-за неимения лабораторий для изучения продукции.

В начале ноября 2008 года в Украине был одобрен федеральный эталон, в соответствии с которым все продукты питания, имеющие на генном уровне измененные организмы (ГМО), должны маркироваться.

ГМО (на генном уровне измененные организмы) — это жизненные организмы (животные, растения, бактерии и вирусы), генотипы которых были ненатурально изменены с помощью способов генной инженерии для придания им определенных необходимых качеств. К примеру, в растения можно учредить гены, соответствующие за стойкость к вредителям, гербицидам, негативным обстоятельствам произрастания. Либо в геном животных можно учредить версии, которые позволяют повысить содержание необходимых белков в молоке.

Генетическая версия различается направленным развитием генотипа организма в отличии от невольного, свойственного для натурального и синтетического мутагенеза. Главным вариантом генетической версии сейчас можно назвать применение трансгенов для образования трансгенных организмов.

Область свободной торговли между Украиной и ЕС

украина ес
Соглашение об образовании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС будет принято до конца 2009 года, утверждает директор консульства Еврокомиссии на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

«Мы ждем, что подписание этого документа пройдет до конца 2016 года», — заявил он в процессе «евродебатов», созданных Азиатской бизнес-ассоциацией в среду в Киеве, рассказывает «Интерфакс-Украина».

К тому же, зам. министра экономики Украины Валерий Пятницкий поделил соображение главы консульства Еврокомиссии, добавив, что «российская сторона также ждет подписания этого документа до конца 2016 года». Также, деятельность профильных рабочих групп проходит активно в последние годы, заявил Пятницкий.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика