0b01fb98

25.01.2016

В Индонезии обрушился самолет.78 человек были убиты

авиакрушение
В итоге крушения военно-транспортного воздушного судна на западе индонезийского острова Ява были убиты как минимум 78 человек.

 Такие данные сегодня опубликовали представители ВВС Индонезии. Раньше передавалось, что потерпевшими падения воздушного судна, на борту которого находились 99 пассажиров и 11 членов экипажа, стали 68 человек. Для следствия причин катастрофы индонезийские ВВС сделают особую комиссию, сообщает Reuters.

Раньше также передавалось, что потерянные есть и среди граждан региональной деревни, дома которых при падении задел самолет.

По версии индонезийских военнослужащих, автотранспортный самолет C-130 Hercules погиб при совершении плановой тренировочной миссии, не долетев 5-7 км до военнослужащего аэродрома. При падении автомашина зажглась. Сейчас на месте катастрофы работают спасатели.

Минэкономики Германия не исключает разорения Опель

Опель Инсигния
Министр экономики и обновленных технологий Германия Карл-Теодор цу Гуттенберг не исключает разорения немецкого автомобильного гиганта Опель.

Министр заметил, что обсуждаемая модификация наружного регулирования автоконцерном может пройти только в случае, в случае если возможные трейдеры покажут веские концепции по выводу Опель из кризиса.

В случае если концепции не будут показаны либо участники не будут согласны с модификацией наружного регулирования, остается один выпуск: «упорядоченное разорение как отправной пункт свежего начала для Опель».

Министр экономики Германия ждет, что до 20 июня возможные трейдеры покажут свои концепции для Опель.

В числе наиболее многообещающих претендентов он представил итальянский Фиат и канадско-австрийский автоконцерн Magna.

При этом цу Гуттенберг заметил, что «время подпирает»: до конца июня исходная организация Опель – Дженерал Моторс должна представить веский план выручки.

Все-таки, по прибывающей информации, разорение Дженерал Моторс становится все менее потенциальным.

Модификация наружного регулирования для Опель, по оценке цу Гуттенберга, снабдит промежуточное решение для обороны богатства Опель в случае разорения Дженерал Моторс.

Тем временем ведомство государственного канцлера собирается более активно принимать участие в действиях по выручке Опель с учетом грядущих тяжелых переговоров в Соединенных Штатах по обстановки вокруг Дженерал Моторс.

На грядущей неделе в Соединенных Штатах направится презентабельная германская делегация, заключающаяся из представителей ведомства государственного канцлера, министерств экономики и денег. По прибывающей информации, правительство Германия собирается прямо предоставить осознать, что заинтересовано в выручке Опель.

Гриппом A/H1N1 заразилось 5 млн. 728 человек

ВОЗ
По положению на 13 июня во всем мире официально оформлено 5 млн.728 примеров гриппа A/H1N1, рассказывает веб-сайт ВОЗ (ВОЗ).

Мексика рассказала о 2 млн.59 вариантах инфицирования, доказанных лабораторно. Всего от гриппа A/H1N1 в данной стране погибли 56 человек. США на данный момент признают 3 млн. 9 примеров заболевания гриппом и 3 гибели в итоге инфицирования. Канада рассказала о 358 вариантах инфицирования, доказанных лабораторно, и одном летальном финале. В Коста-Рике погиб 1 человек.

Ситуации заболевания гриппом A/H1N1 без летальных исходов доказали Аргентина (1), Новая Зеландия (1), Австрия (1), Бразилия (8), КНР (3), Колумбия (6), Квадрата (1), Дания (1), Сальвадор (4), Франция (13), Германия (12), Гватемала (3), Ирландия (1), Израиль (7), Испания (9), Япония (4), Голландия (3), Австралия (7), Панама (29), Польша (1), Португалия (1), Республика Корея (3), Италия (98), Норвения (2), Германия (1) и Англия (68), рассказывает сайт ВОЗ.

Пятерочники намного реже курят

табакокурение
Дети, которые прекрасно обучатся в школе, намного реже начинают курить.

Такие данные доводятся в заметке, размещенной в интернациональном издании «Правда в здравоохранении» (International Journal for Equity in Health) издательства BioMed Central.

Группа исследователей из факультета Публичного состояния здоровья (Institute of Public Health) Копенгагенского института (University of Copenhagen), Дания, под управлением Кристины Шнор (Chris Schnohr) изучила данные по 20 399 подросткам из Англии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Выяснилось, что, впрочем дети из малоимущих семей невысокого социального статуса как правило расположенные к тому, чтобы начать курить, удачная подготовка в школе делает данную регулярность менее твердой. Пока, дети из бедных семей не просто намного чаще начинают курить, но также и хуже обучатся. Заключительная линия отмечается во всех окутанных изучением государствах помимо Англии. Но в тех вариантах, когда успехи ученика выше среднего, он, в большинстве случаев, курящим человеком не становится.

Преподавателям и политическим деятелям следует учесть итоги этого изучения и уделять большее внимание образованию в школах хорошей для обучения среды – и в первую очередь для детей и молодых людей из малоимущих семей. Это поможет снизить число курящих подростков.

Табакокурение можно назвать одной из основных причин расхождения в длительности жизни между состоятельными и бедными. Так, меры по увеличению значения создания детей из малоимущих семей помогут увеличить длительность жизни данной категории населения.

Энергичная интеллектуальная деятельность выручает человека от покупки скверный зависимости, а дрянная зависимость, напротив, неблагополучно воздействует на головной мозг: у курящих людей намного намного чаще, чем у некурящих растут болезнь Альцгеймера и разные формы полоумия.

Германцы надеятся на амнистию Диего и Алмейды

вердер,писаро
О шансах «Шахтера» и «Вердера» в конце германские СМИ побеседуют позднее

Выпуск германского клуба в конец еврокубка можно отнести в Германии к мероприятиям, по футбольным меркам, крайне значительным, особенно добыт он был бременским «Вердером» в настоящей схватке с конкурентами по бундеслиге из «Гамбурга». Да еще и в какой драматичной схватке… Это, разумеется, бурно обсуждается на страницах германской спортивной прессы, кроме того прямые участники данных происшествий предоставляют предлог для самых различных пререканий и спекуляций. Дошло до того, что из-за пред- и послематчевых происшествий сама игра «Гамбург» — «Вердер», правильнее ее спортивная составляющая, как-нибудь ушла в тень.

Однако неужели стоит поражаться, в случае если, например, рассеялся слух о том, что перманентный представитель «музыкальной» бременской семьи, 48-летний Томас Шааф (текущий инструктор «Вердера» сопряжен с клубом 36 (!) лет) «флиртует» с «Вольфсбургом». Уйдет либо останется? Идут переговоры либо нет? Конечно же, это беспокоит СМИ, даже с учетом того прецедента, что консультант бременцев Клаус Аллофс, работающий с Шаафом на протяжении 10-ти заключительных лет, твердо отклоняет вероятный переход тренера «Вердера».

Иная тематика, старательно обсуждающаяся на страницах германской прессы в заключительные дни, посвящена возможной амнистии игроков, проштрафившихся в полуфинале и дисквалифицированных на конец. «Артистов», прежде всего, занимает амнистия полузащитника Диего, при этом бременцы полагают, что желтоватая карта бразильцу на 41-й секунде матча в Гамбурге представлена неправильно и должна быть отложена.

Исполком УЕФА сконцентрируется в самом начале нынешней недели в Бухаресте, и как раз там «Вердер» рассчитывает услышать позитивный для себя ответ. К слову, «Спорт Бильд» не исключает возможности того, что совместно с Диего амнистию, а с ней и право сыграть в Стамбуле, обретут компаньон Диего Ага Алмейда и заступник донецкого «Шахтера» Томас Хюбшман.

В то же самое время проходу Диего в «Ювентус» уделяется на страницах германской прессы не меньше интереса, чем разбору шансов Ярма и Донецка на победу 20 июня. Надо сказать, очень многие германские СМИ выделяют маловажное арбитраж полуфинального матча в Гамбурге бельгийца Де Бликкера. Ну и, разумеется, проблемой всех докладов стал момент, который привел на 80-й секунде к круговому у ворот владельцев, а с ним и к третьему главному голу в «рамку» Повышения!

Сейчас официально известно: объектом, не давшим заступнику владельцев Гравгорду сдать пас киперу и очутившимся причиной настолько внезапного кругового, стал мятый листок бумажки. Определено, что в самом конце матча он считался деталью одной из композиций, детальных фанами «Гамбурга» в момент возникновения клубов на поле. Листок данный в Германии назвали «главным шаром» и, и более того, на нем приняли решение заработать денежных средств на филантропические задачи! Телевизионный канал SAT 1 и все такой же «Спорт Бильд» устроили акцию по… реализации картонного комка на аукционе ebay в Сети-интернет. Торги, начинающийся 10 июня точно в полночь по киевскому времени, завершится 20 июня также в полночь, после окончания конца в Стамбуле. И, вероятнее всего, будет известно, насколько сильно помог болельщик, запустивший это «создание» на газон, бременскому «Вердеру» на пути к Призу УЕФА…

Разумеется, большое внимание, как и на прошлой неделе, уделялось в германской СМИ и матчу 2-ух российских команд в Донецке. По сути, солидный тест игры донецкого «Шахтера» перед концом в Стамбуле, вероятно, еще спереди. В дни после полуфинала корреспонденты только заметили факт 7-го нага в еврокубках Жадсона, незачтенный мячик Вукоевича и упорнейший характер схватки 2-ух наших команд на протяжении всех 90 секунд.

«Киккер» указал, что «Шахтер» лучше зашел в игру и первым сделал небезопасные факторы, поэтому гол Жадсона нужно признать вполне логичным». «После наполненного мяча стратегия двух клубов поменялась», — полагают корреспонденты «Киккера». — Впрочем после того, как «Динамо» догнало счет, встреча стала проходить преимущественно на одной половине поля — на киевской».

Торжествующий гол Илсиньо, который лишил созерцателей потребности провести на стадионе еще определенное время, стал, по словам «Киккера», итогом позиционной ошибки Эль-Каддури. «После нее Илсиньо не имел неприятностей, оставив ни с чем Юссуфа, и в точности проколотив мимо Богуша», — заканчивает комментарий победного нага «Киккер».

Фондовая Европа раскрылась падением

фондовый рынок
Снижение азиатских фондовых индексов в самом начале продаж в пятницу превосходит 1%.

Индекс самых крупных заводов Европы Dow Jones Евро Stoxx 50 к 11:17 мск понизился на 28,49 пункта (1,15%) — до 2458,68 пункта.

Английский FTSE 100 к этому времени склонился на 59,24 пункта (1,33%), составив 4409,17 пункта. Французский индекс CAC 40 утерял 37,47 пункта (1,13%) — до 3265,9 пункта. Немецкий DAX с открытия рынка снизился на 52,72 пункта (1,05%) и составлял 4986,22 пункта.

Одним из отрицательных моментов было высказывание Государственной запасной системы, что снижение экономики США будет более глубочайшим, а рост отсутствия работы возможно окажется более мощным, рассказало агентство Bloomberg. Совет по открытым рынкам сейчас ждет понижения ВВП США в 2014 году на 1,3-2% против бывших 0,5-1,3%, безработица может добиться 9,2-9,6% в 2009 году (8,5-8,8%) сравнивая с текущим уровнем в 8,9%.

Также, прежний директор ФРС Алан Гринспен выразил соображение, что мировой кризис в Соединенных Штатах еще не закончился, невзирая на острое падение цены кредитования, и североамериканским банкам нужно заинтересовать большие суммы денежных средств. Кроме того он заметил вероятность второго залогового кризиса из-за длящегося обвала цены жилища.

Значение Dow Jones Stoxx 600 спустилось с начала продаж на 0,8%. Это 1-ое падение индекса за прошедшие 6 сессий, рассказывает «Финмаркет».

Лавринович приоткрыл совещание ВР

ВР
Первый вице-спикер Александр Лавринович приоткрыл утреннее совещание ВРУ.

В зале зарегистрировались 375 народных парламентариев.

Лавринович осведомил, что вчера на совещании лидеров фракций была достигнута соглашение о том, что в связи со образовавшейся историей будет оглашен интервал до 10:00 сдедующего дня.

Он отметил, что этот период нужно для того, чтобы продлить общественно-политические консультации по словам Луценко с просьбой пересмотреть вопрос об его отставке.

Так, вице-спикер сообщил интервал и простился с парламентариями до послезавтра.

Часть Партии районов 3 дня объединяла деятельность ВРУ с условием пересмотреть высказывание об отставке главы МВД Ю. Луценко.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика