0b01fb98

24.01.2016

Кастро винит Мексику в сокрытии эпидемии

 Кастро
Обновленный грипп может спровоцировать первый ловкий конфликт в кубинско-мексиканских отношениях.

Во вторник Фидель Кастро упрекнул мексиканские власти в сокрытии прецедента вспышки эпидемии вируса H1N1 из-за визита в Мексику главы США Дома Обамы в начале мая, когда были выявлены первые ситуации заболевания. Это солидное нарекание, подчеркивает журналист Маурисио Винсент, совместилось с обнаружением первого варианта заболевания гриппом А на полуострове.

Издание напоминает, что 30 мая Квадрата отложила все авиационные рейсы из Мексики, усилив этим самым интенсивность в и без того трудных двухсторонних отношениях вчера визита мексиканского главы Кальдерона в Гавану. Вице-президент Мексики иронично увидел, что вопрос о его поездке на Кубу до сегодняшнего дня не постановлен из-за отмены авиасообщения. На что Кастро увидел, что «не осознает, на что сетует Кальдерон»: «Мексиканские власти не осведомили мир о вспышке заболевания в предвкушении приезда Обамы, теперь грозят нам упразднить визит главы Кальдерона, впрочем он был отличен еще прежде по иным основаниям», — цитирует издание слова Фиделя.

Кастро подчеркивает, что Квадрата и прочие страны были в качестве козлов отпущения.

«Единственное, что можно заявлять с полной уверенностью, это что вирус внесло не ЦРУ. Он пришел из Мексики», — приводит газета слова кубинского лидера.

СП надееются на быстрое предназначение свежего минфина

сп
Секретариат Главы рассчитывает, что Верховная рада как можно быстрее решится о предназначении свежего минфина

Об этом на совещании объединительного совета конгресса заявил зам. главы Секретариата, представитель Главы в Раде Иван Священников.

Он заметил, что, по версии представителей фракций, конгресс готов приступить к разбору вопроса о предназначении минфина.

«Сегодня звучало, что готовится доклад по исполнению расчета, готовится переворот расчета — вопросы крайне отвечающие, и разумеется, министерством должен управлять человек, который будет иметь все права и обязанность. В то же самое время, это решать Верховной раде», — заявил Священников.

Представитель главы страны в Раде также заметил, что в случае если депутатские фракции готовы продлить консультации по предназначению министром зарубежных дел посла Украины в Соединенных Штатах О. Шамшура, то надо рассказать ему об этом и позвать на такие переговоры.

«В случае если в настоящее время мы готовы прийти к консультациям, то тогда, на самом деле, разумно позвать человека (Шамшура), поскольку он летит из-за рубежа. Если позиции не поменялись, гласов нет, то, разумеется, отгонять его на дальнее отдаление нет резона», — заявил Священников.

Он заявил, что анализ Довольной предназначения Шамшура министром зарубежных дел не прошло благодаря тому, что не все фракции провели с ним ориентировочные консультации.

СП боится Северного потока РФ

южный поток
Уполномоченный Главы Украины по интернациональным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский расценивает активизацию действий РФ по плану «Северный поток» как косой шаг по отношению к Украине.

Об этом Б.Соколовский заявил вчера на конференции в Киеве.

«По-моему, активизацию действий России по плану «Северный поток» невозможно понимать как благожелательный к российскому народу в общем», — заявил он.

«В случае если решение России объединяется к тому, чтобы только обогнать Украину, то данный отвечает этому тезису», — добавил он.

При этом Б.Соколовский высказал соображение, что наиболее подходящий и экономически подходящий маршрут перевозки отечественного газа на Восток — это через газотранспортную технологию Украины.

Курящие люди Сан-Франциско будут выплачивать за уборку окурков

бычок
Градоначальник Сан-Франциско Гэвин Ньюсом желает учредить оплату за уборку окурков с улиц города.

Предложение, которое через месяц будет показано в Острый комитет города, подразумевает, что сигаретная пачка подорожает на 33 цента, что накроет траты в 10,7 млрд долларов США, которые город раз в год теряет на уборку окурков с тротуаров и из водостоков.

Градоначальник рассчитывает, что подорожание обессилит тягу горожан к курению, сообщает создатель заметки Джесе Макинли.

«В общем приготовление помогают уменьшить употребление и применение табака, — сообщил Ньюсом в своем интервью. — И мы полагаем, что это предоставит позитивное воздействие на положение публичного состояния здоровья».

Региональные депутаты говорят, что городской сбор будет первой в Соединенных Штатах пошлиной, нацеленной на войну с окурками, которые не распадаются под влиянием микробов. Однако данная мысль, как предполагается, повстречает твердое противодействие со стороны сигаретных организаций.

«Само собой разумеется, мы считаем, что люди должны повиноваться законам об уборке мусора, в Калифорнии и где бы то ни было еще, — заявляет Фрэнк Лестер, представитель 2-го по величине в стране компании-производителя сигаретных изделий Reynolds American Inc. — Однако мы играем против внедрения специального налогообложения для курящих людей, чтобы выплачивать за это».

В РФ выростут расценки на машины Форд

Форд Мондео
В третьем полугодии 2009 года Форд может увеличить расценки на машины в РФ, сообщил генеральный директор по менеджменту, продажам и сервису «Форд в России» М. Овенден.

Заключительный раз Форд увеличивал расценки на машины в России с 1 июня.

Овенден заметил, что в настоящее время у организации нет намерений по увеличению расценок, Форд ведет прогноз рынка и наблюдает за действиями соперников.

Объясняя результаты реализаций Форд на рынке России за первые 4 месяца, Овенден заметил, что, невзирая на совместное снижение реализаций обновленных авто в России, часть организации на рынке России повысилась до 7%, что на 1% пункт выше значения января-апреля 2007 года.

По сведениям Организации европейского бизнеса, в январе-апреле 2009 года в РФ было продано 38705 автомашин марки Форд.

При этом Овенден заметил, что модификация Форд Фокус остается самой распространенной модификацией на рынке России.

Говоря об отечественном автозаводе Форд во Всеволожске, Овенден заметил, что пока организация не имеет намерений по расширению ряда. В настоящее время во Всеволожске Форд собирает модификации Форд Фокус и Форд Мондео.

В организации припомнили, что с 8 июля отечественный автозавод Форд в связи с понижением размеров реализаций на авторынке и во избежание общественного уменьшения сотрудников, вводит порядок неполноценной рабочей недели – 4 дня по 3 замены — для сотрудников всех цехов и отделов, рассказывает ПРАЙМ-ТАСС.



Как шить из искусственного меха

Как шить из искусственного меха собственноручно? Работать с данным элементам под силу даже начинающим. Одежда из искусственного меха как правило имеет простой покрой, без вытачек и выпуклых швов и складок, чтобы предельно выделить красоту источника. Длина меха и лохматый ворс могут утаить незначительные огрехи в швах, таким образом уверенно беритесь за работу!

Перед раскладкой выкройки Вам нужно установить назначение ворса Вашего меха. На источнике с длинным ворсом это хорошо видно, иначе просто погладьте шелк рукою – в направлении ворса шелк плавный.

Как правило все компоненты раскраиваются так, чтобы ворс был нацелен снизу вверх. А, если данного требует внешний вид модификации, Можно выкроить компоненты и в другом направлении.

Как шить из искусственного меха одежду с застежкой? На вещах из искусственного меха не осуществляют прорезные петли. Применяйте для застежки висячие петли из шнура или кожи, и крючки или магнитные приставные застежки.

Для работы с синтетическим мехом предпочтительно иметь резкий ножик или бритву. Как раз данными приборами более удобно всего выполнять открой, чтобы не испортить ворс и резать лишь базу. А, если лезвия у Вас нет, применяют и ножницы: разрезайте шелк резкими кончиками, захватывая постепенно лишь тканую базу источника.

Насколько бы внимательно Вы не раскраивали шелк, ворсинок не избежать. Будьте аккуратны, если имеете неприятности с органами дыхания. Заблаговременно похлопочите о увлажненной салфетке или пропылесосьте рабочее место после раскроя. Если Вас интересует одежда из искусственного меха посетите сайт vera-yakimova.ru.

Если Вам нужно прогладить синтетический шелк – это можно сделать с левой стороны на нежной подложке, определив спекулянт на средний или самый малый подогрев. В обязательном порядке попробуйте пробежать утюгом на не нужном отрезке меха!

Открой. Синтетический шелк, как и естественный, раскраивается по левой стороне.

Разложите источник изнанкой наверх в 1 пласт. Удостоверьтесь, что назначение ворса как раз то, что нужно для Вашей модификации. Приколите компоненты выкройками длинными булавками. Обведите мелом или мылом.

Внимательно прорезайте по линии ножиком, лезвием бритвы или кончиками ножниц. Резать нужно лишь ткань-основу, а поразив ворс вверху. Осмотрительно разводите шелк в стороны.

Для пошива изделий из искусственного меха применяют особую меховую машину, приставка или стандартную швейную машинку.

Выбор иглы находится в зависимости от толщины меха, помимо этого Можно применять особые иглы для кожи. Для работы с синтетическим мехом установите многогранную лапку, а пряжа для шитья выбирайте также многогранные: полиэфирные или хлопчатобумажно-полиэфирные. Установите ширину дорожка в 3,5-4,5 миллиметров.

Скроенные компоненты из искусственного меха можно объединить 2-мя методами: стандартным стачным швом или швом встык.

Шов встык применяют в местах с незначительный перегрузкой, к примеру для того, чтобы подшить воротничок. Отколите компоненты лицевой стороной внутрь, предельно заправляя ворс внутрь шва. Отколите компоненты.

Стачайте компоненты большой строкой зигзаг так, чтобы слева игла входила за край меха. Протяженность дорожка должна быть 3 миллиметров. Делать шов лучше по назначению ворса.

Немного потяните за обе стороны компоненты, так чтобы срезы вошли встык. Внизу шва останется незначительное поднятие. С лицевой стороны расчешите шелк, замаскировав шов.

Шитый шов применяется в местах с большой перегрузкой. С припусков можно урезать шелк и стачивать лишь ткань или забрать ворс внутрь шва.

Отколите компоненты лицевой стороной внутрь. Стачайте, определив ширину дорожка 3,5-4,5 миллиметров. Делать шов лучше по назначению ворса. Припуски вытяните пальцами и внимательно пришейте вручную к базе меха.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика