0b01fb98

15.01.2016

В Японии установили небывалое снижение ВВП

ВВП
ВВП Японии в I месяце 2009 года в настоящем выражении, по предварительной информации, снизился на 4% сравнивая с прошлым кварталом.

В сезонном выражении снижение японского ВВП составило 15,2%. Такие данные обнародовал сегодня Факультет финансовых и социальных исследовательских работ правительства страны. Специалисты, расспрошенные агентством Reuters, предрекали, что ВВП Японии уменьшится на 4,2%.

Данные по ВВП Японии за январь-март с.г. были существенно хуже аналогичных данных по экономикам еврозоны и США. Экономика государств зоны послания euro снизилась в I месяце на 2,5%, а экономика США — на 6,1% (в сезонном выражении).

Опасность результатов всемирного мирового кризиса для Японии специалисты объединяют с сильной связью экономики страны от вывоза. Отмеченное трехмесячное уменьшение японской экономики было самым крупным с 1955 года, когда в стране стали вести такую статистику.

10 мая с.г. премьерных показов страны Таро Асо продемонстрировал обновленный вызывающий пакет граней, предусматривающий выделение 15 трлн. йен (150 млн. долларов США) на обновление экономики страны. Данная совокупность составляет 3% от японского ВВП.

Показанный вызывающий пакет можно назвать крупнейшим в истории. «Экономика Японии продолжает снижаться скорыми ритмами в итоге уменьшения размеров вывоза и создания. Рынок труда также располагается в печальном пребывании», — сообщил премьер. Поэтому показанный пакет граней будет нацелен на предупреждение предстоящего смещения в худшую сторону расположения дел в экономике.

Показанный Асо вызывающий пакет можно назвать 3-им с октября 2008 года, сообщает РБК. Суммарный размер прошлых вызывающих пакетов составил 12 трлн. йен (122 млн. долларов США), которые были нацелены на уменьшение значения отсутствия работы и повышение спроса.

Первый столичный Макдоналдс перекроют

Макдоналдс
Первый в городе Москва бар «Макдоналдс» на Пушкинской площадки, пылавший прошлой в ночь, будет прикрыт на протяжении месяца

Сколько как раз времени потребуется для удаления результатов Чепэ собеседник агентства не уточнил.

Как писал BFM.ru, пожар в баре пыхнул два раза. Впервые возгорание случилось около полуночи в циркулирующем коробе ресторана. Потом около 4:30 мск пожар стартовал в щитовой, из-за этого пыхнул погреб, являющийся совместным для ресторана и сопредельного к нему дома. В МЧС в роли одной из модификаций вторичного возгорания называют закрывание проводки, куда могла угодить жидкость, использовавшаяся при тушении первого пожара.

В Минтрансе РФ сделали отдел по войне с пробками

Министерство транспорта РФ
В составе Минтранса РФ сделан департамент, который будет заниматься подготовкой федеральной политики в сфере автодорожного хозяйства.

Аналогичный приказ подписал вчера министр автотранспорта РФ Иван Левитин. Главным директором разработанного департамента федеральной политики в сфере автодорожного хозяйства назначен Сергей Костин — прежний начальник регулирования монтажа и нахождения дорог Росавтодора.

Информацию о работе свежей конструкции в Минтрансе пока не открывают: там рассказывают, что положение о департаменте еще не спроектировано, его функции не установлены, аналогичные бумаги будут подготовлены в скором времени. Имеется ввиду, что компания движения в городах будет только одной из его задач службы. Например, на департамент войдет контроль за государственными магистралями, располагающимися в повиновении Министерства транспорта.

Как объяснил изданию руководитель отделения компании и координации работы автодорожной инспекции ГИБДД РФ Сергей Соболев (Государственная автоинспекция выступила одним из организаторов образования департамента), свежая конструкция, вероятнее всего, будет помогать региональным силам «связывать вопросы компании перемещения», меняя «нормативно-правовую основу». «Областные власти при обустройстве дорог в первую очередь ориентируются на государственное законодательство, когда ни в каком законе функция компании перемещения ни за кем не зафиксирована, то этим никто и не занимается,— сообщил С. Соболев.— Этого нет, к примеру, в Градостроительном кодексе РФ. А один из источников пробок — безуспешное планирование автодорожной сети».

С. Соболев заметил, что ГИБДД первоначально играла за образование свежего ведомства в составе Минрегионразвития. «Так как именно это министерство занимается вопросами градостроительной политики в регионах,— объяснил он.— Однако, полагаю, департамента в составе Министерства транспорта на 1-ое время будет довольно».

Бурджанадзе подаст в трибунал на главы Грузии

Нино Бурджанадзе
Экс-председатель конгресса, лидер фрондерского демократического перемещения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе сообщила в среду, что в обозримые дни направит жалобу в лавровые судейские инстанции против главы М. Саакашвили.

Нино Бурджанадзе сообщила, что вице-президент стеснил честь, преимущество и деловую репутацию как ее самой, так и компании, которую она возглавляет. Бурджанадзе заметила, что в случае если трибунал не утолит ее иск, она готова дойти до Страсбургского трибунала по гражданским правам.

На детализирующий вопрос, чего как раз будет достигать прежний председатель конгресса, Бурджанадзе сообщила: «Отставки Саакашвили». Она разъяснила, что в собственных заключительных представлениях вице-президент беспочвенно осуждал ее и ее организацию в шельмующих связях с Россией, а конкретнее в том, что она считается «проводником интересов Города Москва», а ее перемещение приобретает деньги от отечественных спонсоров.

Маркевичу не хватает Жажы

Маркевич
Текущий год стал для «Металлиста» подлинным тестированием на стабильность…

Огромную часть дистанции на всех 3-х фронтах – в Призе УЕФА, первенстве и Призе Украины – подшефные Мирона Маркевича провели доблестно. Получая бесценную еврокубковую закалку, харьковчане непроизвольно скопили истощенность в государственном первенстве.

Все же не опытная постоянными битвами на клубном материковом уровне бригада не сумела справиться без регресса, который пришелся на пыл осени. Много притормозив в битве за серебристые медали, «Фрезеровщик» не собирается лишать себя шанса прорваться в Европу за счет иного чемпионата – Приза Украины.

– Игрой в том матче значительно разочарованы? – посылаю первый вопрос Маркевичу.

– Не заявил бы. Осуществить возникавшие факторы нам не дала «Ворскла», выдававшаяся отличной игрой в защите. Я всегда сообщал и буду заявлять: чтобы надеяться на хороший результат, надо применять показавшиеся возможности. Два-три этапа в процессе первого свидания с полтавчанами мы имели, однако…

– Чего помимо условия реализации не достало «Металлисту» в 1-м матче с «Ворсклой»?

– Вероятно, следовало показать огромную настойчивость – то, что различало нашу команду в феврале-марте 2014 г. Однако ожидать устойчивости от наших футболистов в течение продолжительного времени едва ли стоит, так как мы играем в режиме через 2 дня на 3-й целый год. И делаем это почти одним и аналогичным составом – лошадь у «Металлиста» не так длинна, как того надо. Не могу с уверенностью сказать, что у ребят не было стремления. Оно было. Однако в футболе стремления недостаточно – надо, чтобы глаза пылали.

– В последние годы у вашей команды возник синдром собственного поля, который привел к серии из 4-х ничьих кряду на родимый арене – 3-х в первенстве и одной в кубковом розыгрыше.

– Прежде всего, злобную шуточку с нами проиграло отвратительное качество поля. А «Фрезеровщик» – бригада, которая обожает играть в длинный и средний пас. Когда же мячик всегда «на колене», особенно не сыграешь. Мы всегда утрачиваем очки зимой: то болото, то неимение травянистого покрова. Может, по телеприемнику это не так существенно, однако, поверьте мне, так оно и есть. Как раз по данной причине завершающий матч первенства мы проведем на другом харьковском стадионе – «Динамо». А нашу хозяйственную сцену прикрыли. С тем, чтобы приготовить поле к последующему году. Во-вторых, большинство конкурентов играет в Харькове от защиты, у нас же, как нам известно, есть неприятность главного наступающего. Факторы мы выполняем, а наполнить не можем.

– А момент везения со счетов не скидываете?

– В футболе без этого никуда. Во вчерашней игре с запорожским «Металлургом» конкурент 1 раз стукнул по воротам – и загнал. В бое с иным «Металлургом» – донецким – мы имели массу факторов, однако так и не сразили задача.

– Может, в церковь сходить?

– Ну что вы! Надо выходить на поле, осуществлять свои возможности и быть заботливее у своих ворот. Вот и все.

– Как ощущает себя Жажа, очутившийся в клубном госпитале в начале апреля?

– Текущий год для него завершен. Он, бесспорно, нам в настоящее время сгодился бы, однако не хочется, чтобы Жажа «разорвался» полностью. Пускай юноша излечится.

– Неимение бразильца на игре «Металлиста» воздействует значительно?

– Ясно, что в деланном составе Жажа играл далеко не последнюю роль. Его нам сейчас не хватает – несомненно. И среди причин нашей пробуксовки есть и данная.

– После ничьей на собственном поле с донецким «Металлургом» в прошлом туре возможности «Металлиста» зацепиться за 2-ое место стали иллюзорными. Огорчительно?

– Я не раз воспроизводил: чтобы устанавливать впереди себя большие задачи, надо иметь аналогичную инфраструктуру. Не в состоянии не радовать тот факт, что вице-президент нашего клуба инвестирует в нее солидные денежные средства. Когда она будет на уровне и когда «Фрезеровщик» сумеет закрепить состав, тогда будет можно о чем-нибудь рассуждать. Тем не менее, в случае если расценивать возможности нашей команды в текущем году, то мы недосчитались 6 очков на ровном месте. При этом, у себя дома и с командами, которых должны были обыгрывать.

– Когда-то в качестве тренера вам случалось играть в конце Приза Украины. Хотят повторить попытку?

– Как же! Впрочем, по истине говоря, играть на 3 фронта сложно, и я это допускаю. Огромную часть кубковых матчей играл комбинированный состав либо дубль, но они смогли дойти до полуфинала. И раз уж мы в шаге от конца, надо за него побороться.

– Слабые стороны в игре конкурента по полуфиналу скорее всего прекрасно исследовали?

– Конечно же. В последнее время мы два раза встречались с «Ворсклой» – вначале в игре первенства, потом в 1-м полуфинальном матче. У полтавской команды есть очень много мощных сторон. Тем не менее, и слабые есть. То же можно сказать и о «Металлисте». Значит, в грядущем матче друг дружке будут сопротивляться добродетельные конкуренты.

Заря послала в отставку Волобуева

заря
Сейчас остаться в Премьер-лиге Украины луганчанам будет очень сложно…

Позавчера днем руководство футбольного клуба «Заря» (Ворошиловград) послало в отставку основного тренера команды А. Волобуева.

Мысль такая: «в связи с неудовлетворительными итогами команды».

На самом деле, бригада — изобретение весенней части первенства зимой не особенно сверкает и очки накапливает с большим работой. Перед «Зарей» даже возможно повисла опасность вылета из Премьер-лиги. Однако дело не просто в футболе. У «Зари» большие денежные затруднения, что не таит даже руководство клуба.

— А что они планировали? Чтобы бригада, играющая без подобающего финансирования, обставила в минувшую субботу финалиста Приза УЕФА? («Заря» проиграла «Шахтеру» — 0:3. — Прим. ред.) Так, что ли? — поделился соображением с «Комсомолкой» А. Волобуев.

— О моей отставке мне рассказали хозяйка клуба М. Букаева и вице-президент «Зари» Александр Егоров. Просто установили перед прецедентом, это не обсуждалось. Ну и я не такой человек, чтобы в ногах у кого-то валяться, требовать. Впрочем у меня и так договор исходил 1 июля. Думаю это неправильным решением. Для чего заводить ребят-футболистов в напряженное положение перед главным матчем в Мариуполе?

У «Зари» сейчас на самом деле сложное положение. Притом что денежная задолженность перед командой не погашена — сейчас луганчанам угрожает вылет из Премьер-лиги по спортивному принципу. Поражение в обозримый выходной в матче против «Ильичевца» может черезчур дорого справиться «Заре».

Во Львове представителей секс-меньшинств закидали яйцами

гей-парад, будапешт
Участников гей-парада во Львове закидали яйцами. Представители секс-меньшинств Львова стали готовиться в воскресенье на площадки Мытной.

Участников гей-парада во Львове закидали яйцами. Представители секс-меньшинств Львова стали готовиться в воскресенье на площадки Мытной. А за крепостными воротами с иной стороны их ждали подростки в черной одежде и в респираторных масках.

Участники парада не планировали начинать свое событие до приезда органов внутренних дел, но полицейские запоздать. Воспользовавшись историей, враги парада «разрядили» в представителей секс-меньшинств более 10-ти лотков яиц, сообщает Комсомольская правда на Украине.

Спустя тридцать минут на место прибыли 2 милиционера. Этого выяснилось очевидно не довольно, и правоохранители подняли выручку — подъехала автомашина с «беркутовцами», сообщает газета.

Мужчины в ярко-черной одежде предприняли попытку снова разбомбить геев яйцами, бросив при этом ещё и петарду. Когда все «снаряды» были применены, заступники классических моральных принципов оперативно удалились. А покрытые яйцами участники парада действительно открыли свой разноцветной знак и баннеры.

«Сознаюсь, я не союзник общественных активов, однако думаю, что в случае если человек желает задекларировать свои взгляды и позиции, то он имеет на это право», — заявил вице-президент «Гей-форума Украины» Слава Шеремет, который, как сообщает издание, все эти годы замечал за противоборством с безопасного отдаления.

В начале августа Донецк начнет создание аэродрома

аэродром
Донецк хочет в начале августа 2009 года начать создание свежего аэровокзального комплекса «Интернациональный аэродром Донецк» ценой 60-90 млрд euro.

Об этом сообщил народный парламентарий Украины Б. Колесников в Донецке после окончания осмотра строящегося стадиона ФК «Шахтер» «Донбасс-арена».

По версии Колесникова, сейчас идут переговоры насчет приобретения готового проекта в Хорватии.

«В настоящее время мы проводим переговоры, в том числе с вице-премьером Евгением Васюником насчет приобретения нового, однако неиспользованного ввиду экономических проблем проекта в Загребе. Я полагаю, что у нас есть возможность его купить и теперь в начале августа приступить к сооружению аэровокзального комплекса. Стоимость проекта составляет от 60 до 90 млн euro», — объяснил Колесников.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика