0b01fb98

12.01.2016

В Мексике вирус гриппа приобретает обновленные небезопасные мутации

вирус гриппа
В среду австралийский вирусолог Эдриан Гиббс предоставил удивительное высказывание, что вирус гриппа H1N1 имеет синтетическое возникновение — что к мутации вируса была приложена рука человека. А распределение вируса случилось из-за лабораторной утечки.

ВОЗ поторопилась дезавуировать сформулированную модификацию, по которой  обновленный вирус гриппа видоизменял под синтетическим влиянием профессиональных вирусологов в корпорации. Об этом, будто бы, говорят непривычно множество мутаций в геноме вируса. Гиббс полагает, что  для скопления такого числа мутаций вирус должен был долгое время дотянуть в натуральных критериях, чтобы купить такое многообразие в геномах, в том числе в ближайших ему штаммах.

Эксперты из ВОЗа, ясное дело, ссылаются на то, что множество мутаций у свежего вируса стандартная норма, и что прецеденты говорят о натуральном происхождении свежего вируса. Тем не менее, о каких прецедентах говорится, не сообщается.

Все-таки, в Мексике установлена свежая мутация вируса гриппа, которая значительно небезопаснее прошлой. Врачи говорят, что свежая спортивная мутация гриппа может посеять еще одну волну болезней.

«Замечены ситуации, когда иммунофлюоресценция (способ определения числа антител либо антигенов в мануфактурном торце) устанавливает нам вирус А, однако не показывает, какой это категория. Подобные ситуации зарегистрированы нашими коллегами в Соединенных Штатах и Канаде», — рассказал в субботу генеральный директор Государственного центра эпидемиологии и наблюдения заболеваний Мигель Анхель Лесана.

Министр здравоохранения Мексики отметил, что мутация вируса гриппа А H1N1 значительно солиднее вируса СПИДа . Исследователи стараются разобраться и проводят биоиспытания, желая установить завершенную очередность гена вируса.

В настоящее время более всего людей во всем мире пострадало от свежего вируса гриппа в Мексике: 2656 человек, 64 заболевших погибли.

Экклстоун желает приобрести автодром в Сильверстоуне

Экклстоун
В английских СМИ вышли сведения о вероятной покупке Берни Экклстоуном автодрома в Сильверстоуне.

В 2014 году Сильверстоун мог напоследок взять Гран При Англии, следующий долговременный договор подписан с обладателями автотрассы в Донингтон-Парке, но экономические и юридические неприятности могут воспрепятствовать его реализации.

Картина трудная, Великобритания может остаться без государственного Гран При, впрочем энтузиазм британской аудитории огромен, как никогда в жизни — в 2013 г титул выиграл Льюис Хэмилтон, а в настоящее время в первенстве побеждает Дженсон Баттон.

Внезапная весть о вероятной замене обладателей Сильверстоуна может решить данную неприятность — The Guardian сообщает о том, что решение о реализации автодрома обсуждается участниками Английского Клуба Пилотов (BRDC), в случае если операция обретет поощрение, то Гран При может остаться на знаменательной автотрассе.

В секретном корреспонденции участникам клуба начальник BRDC Билл Брукс доказал, что клуб оценивает вероятную реализацию отдела земли, принадлежащего BRDC с 1971 года.

Euro снизилось из-за плохой статистики

Euro
Отрицательная статистика из Европы повлекла за собой понижения курса единственной азиатской денежной единицы к доллару США и иене в субботу.

Также, отрицательным условием для euro остаются несогласия среди членов совета Европейского главного банка (ЕЦБ) в отношении возможности предстоящего понижения стандартной прибыльной ставки и расширения платформы приобретения общих долговых обязанностей.

Euro стоил $1,3558 на 15:39 мск в субботу сравнивая с $1,3639 вчера в Нью-Йорке.

Курс доллара США понизился к этому времени до 95,01 иены с 95,80 иены на конец прошлой сессии.

Стоимость euro к японской денежной единице на 15:40 мск составляла 128,86 иены сравнивая с 130,67 иены в пятницу.

ВВП еврозоны понизился в I квартале на 2,5% сравнительно прошлого квартала, что было предельным падением с начала наблюдения этих данных в 1995 году, рассказало агентство Bloomberg ссылаясь на ориентировочные данные Статистического регулирования ЕС. Специалисты предрекали сокращение на 2%.

Снижение ВВП Германии, самой крупной экономики Европы, в I квартале составило 3,8% сравнительно прошлого квартала, став предельным, в любом случае, за 40 лет. Уровень снизился на 6,9% сравнительно I квартала минувшего года.

Потребительские расценки в еврозоне повысились в начале апреля на 0,6% сравнивая с аналогичным месяцем 2008 года, по заключительным данным Статистического регулирования Евросоюза. Так, инфляция 2-й год подряд держится на беспрецедентно малом уровне с начала расчетов в 1996 году.

Долларовый индекс ICE, рассматривающий котировки доллара США к денежным единицам главных коммерческих компаньонов США (euro, иене, фунту стерлингов, канадскому доллару США, шведской кроне и швейцарскому франку), повысился в субботу с 82,279 до 82,592 пункта. Минувшую неделю уровень завершил на уровне 82,529 пункта.

В свежем плане Тарантино снимется Шарон Стоун?

Стоун
Variety заявляет (веб-сайт к тому же ссылается на какой-нибудь испанский фан-сайт), что следующим кинофильмом Квентина Тарантино будет «Уикэнд», в котором будет сниматься в основной функции сама Шарон Стоун. Неизвестно, знает ли сама артистка и сценарист об этих слушках.

Но веб-сайт приводит даже детали о сюжете и именует еще фамилии артистов, которые будут задействованы — Джессика Биль (Jessie Biel), Люси Заливаю (Lucy Liu), Дэннис Хупер (Denny Hopper) и Майкл Мэдсен (Mick Madsen). А снимать будут в Сербии.

А сюжет вот о чем. Некоторый лихой мужчина, ветеран неназванной битвы, Макс присаживается на байк и направляется в маршрут, чтобы провести выходной в собственной хижине; по проезжей части он встречает отличную Риту, чье авто заглохло и отказывается заводиться, и постановляет помочь женщине с ремонтом, до времени не думая, что накликает на свою голову огромные проблемы, так как та нужно боевой любимой уголовному престижу из Лас Вегаса.

Остается только несколько обождать, чтобы услышать объяснения насчет этих заявлений о кинофильме от самих Шарон Стоун и Квентина Тарантино.

Шахтер интересуется Нене

Шахтер
Донецкий клуб можно назвать одним из соискателей на форварда португальского «Насьоналя»

Донецкий клуб можно назвать одним из соискателей на форварда португальского «Насьоналя» Нене, рассказывает Il Sussidiario. 25-летний бразилец наколотил 19 мячей в 27 играх этого года, зачастую из-за чего «Насьональ» проходит в государственном главенстве на хорошем 4-м месте.

Нене занимаются не просто «горняки», однако еще и столичное «Динамо», германская «Герта», итальянский «Дженоа», и целая россыпь французских команд: «Марсель», «Лион», «Лилль», «Ренн», «Монако» и «Сент-Этьенн».

Приблизительная стоимость Нене (экс-одноклубника Марсело Морено по «Крузейро») — 2 млн euro по словам transfermarkt.de.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика