0b01fb98

07.01.2016

У AMD удовлетворенность: Intel наказали на 1,06 млн euro

Intel

Вы можете купить листы из нержавеющей стали с доставкой по Киеву и всей Украине в интернет-магазине «АУСТЕНИТ ТРЕЙД». Купить нержавеющий лист киев в этом интернет-магазине можно по самым низким ценам в Киеве.

Intel, самый крупный изготовитель компьютерных микропроцессоров, замечательно поплатилась за несправедливую состязательную войну на рынке — Еврокомиссия наказала организацию на небывалую сумму в истории штрафов — 1,06 млн euro.

Раньше «первое место» вместе штрафа за монополизм занимала Майкрософт. В 2013 г ЕС назначила штрафную наказание размером 1,16 млн долларов США на данную организацию.

А «битва» между Intel и Еврокомиссией стартовала еще в 2000 году, когда на Intel жаловалась североамериканская AMD, изготовитель компьютерных чипов, заверяя, что Intel ограничивает доступ клиентов к AMD.

Антимонопольное следствие тащилось продолжительно, и в 2007 году Еврокомиссия представила обвинительные иски к Intel. Принималось, что организация Intel заслоняла AMD от вероятных клиентов, предлагая тем скидки за отказ от применения продукции соперника и реализуя чипсеты по стоимости меньше себестоимости. Однако одним из основных нареканий было поднято в 2008 года — будто бы  Intel подкупила самого крупного европейского менеджера  ПК, чтобы прибрать с полок ПК, полученные на основе чипов AMD.

Приговор еврокомиссара по конкуренции Нили Кроэс — Intel не соблюдала требования свободной конкуренции и принесла вред покупателям собственной незаконной политикой скидок для сборщиков ПК при приобретении компьютерных чипов.

И в конечном итоге — просто огромная совокупность штрафа. Любопытно, на что растратит Еврокомиссия данную сумму штрафа, а основное: заплатит ли Intel  все до цента?

Из-за повышения экономики Германии euro пошел наверх

euro
Курс euro повысился до предельного за 4 месяца значения на фоне извещений о том, что рост экономики Германии превзошел ожидания специалистов.

За 1 euro предоставляют $1,3789 сравнивая с $1,3780 на закрытии вчерашней сессии.

Фунт снизился ко всем главным денежным единицам после сведения агентства Standard and Poor о том, что предельный кредитный ранг Англии может в первый раз понизиться. Снижение английской денежной единицы к доллару США выяснилось предельным в месяц. Фунт понизился до $1,5659 с $1,5755, значения, зафиксированного на вчерашней сессии.

Иена закрепилась сравнительно доллара США из-за извещений о том, что ФРС прибегнет к специальной эмиссии доллара США. Японская денежная единица повысилась до Y94.66 за 1 доллар с Y94.88.

Лазерная гравировка

Лазерная гравировка – это метод нанесения гравировки с помощью лазерного луча. Отличительной чертой лазерной гравировки считается вероятность выверять производительность луча. Так, можно принести изображение на объект, поменять его оттенок, дать ему ландшафт либо просто поменять конструкцию плоскости источника. Лазерная гравировка дает возможность сделать долговременное изображение либо ландшафт, которые не сотрутся под действием жидкости либо растворителей.

Лазерная гравировка применяется для нанесения изображений, надписей и символики на монеты, значки и медали. Чтобы для построение знака контуры чисел, букв, частей надписи и картинки отличались, применяют способ прерывистой гравировки. Такой метод своевременен при работе с медалями и монетами. В случае если нужно принести более четкое изображение, применяют способ растровой гравировки. Преимущественно его применяют для нанесения на значки почти фотографических изображений. Механизм работы этого способа не трудный – луч наносит на плоскость тыс пунктов различной плоскости, которые создают изображение.

Лазерная система дает возможность сделать эксклюзивные и уникальные медали либо монеты. Изделия поработают любопытным презентом и будут отличным сувениром. Система нанесения лазерной гравировки обширно применяется для образования общей продукции – дополнительных символов различия и стандартных значков, это сувенирная продукция. Вероятны виды нанесения снимков, знаков, искусственных рисунков по наброскам заказчиков. Лазерная гравировка подходит для обработки многообразных сплавов, дорогих металлов, пластика, древесной породы и кожи. Процесс обработки проходит быстро – применения лазерного луча считается самым быстрым методом.

Сертификат таможенного союза

Таможенный альянс являет собой торгово-экономическое соглашение, которое закончили между собой Беларусь, РФ и Казахстан. На основании его участники соединились в целую таможенную территорию, где используются целые таможенные тарифы и совместные требования ведения торговли между участниками единения.

Сертификат соответствия Таможенного единения выдает орган по сертификации, который подтверждает, что производимая в послание продукция соответствует условиям ТР Таможенного единения.

Взять сертификат таможенного союза можно в органе по сертификации, подав туда нужный список бумаг. Принципиально помнить, что орган обязан иметь аналогичную аккредитацию.

Отказное послание

Отказное послание являет собой документ, показывающий на то, что любой тип продукции не требует прохождения необходимой сертификации ГОСТ Р.

На данный момент отличают 2 вида отказных посланий:

— для таможенных органов;

— для реализации продукции.

В 1-м случае в тексте послания указывается сноска на сопроводительный документ, по которому продукция вполне может быть ввезена на территорию России. В третьем случае в отказном послании пишется, что запрашиваемый продукт относится к установленному общероссийским классификатором совместному виду. Получателем этого послания считается управляющий компании, который отправил для его принятия запрос.

Отказные послания оформляются аккредитованным Государственным агентством по метрологии и тех. управлению Органом по сертификации по «Порядку ввоза на территорию РФ продукции, доступных необходимой сертификации» и Списку продукции, не требующей неотъемлемого доказательства соответствия при производстве на таможенную территорию РФ.

Список продукции, которые вполне могут быть произведены на таможенную территорию РФ без прохождения необходимой сертификации в системе ГОСТ Р, установлен Государственным агентством по метрологии и тех. управлению и имеет следующие типы продукции:

— прежняя в потреблении продукция;

— запчасти для раньше установленной в Россию сертифицированной продукции если соблюдать условие предоставления нее копий аналогичных сертификатов и доказательстве того, что эти запчасти внесены в конструкторскую документацию на раньше импортированную продукцию и будут применены для производства готовых изделий. Также должны быть даны обещания о использовании данных запасных частей только для технического обслуживания, комплектации и монтажа импортированных раньше изделий;

— продукция, которая импортируется на территорию РФ в роли примеров и опытов для лабораторных тестов с целью прохождения сертификации;

— продукция, которая не служит для платной либо производственной работы. Исключение составляют ситуации, когда импортируется продукция вне поставленных численных и стоимостных квот;

— продукция, которая служит для формального применения интернациональных межправительственных организаций, для офисов зарубежных стран, и для их работников.

Штуцеры для труб

Штуцером называют деталь трубопровода, его составляющую, которая служит в роли крепежного элемента для прочих компонентов. На самом деле это затычка, с одной стороны которой есть нарезка. Нарезка при этом вполне может быть как внешней, так и внешней. Данная разновидность штуцера, когда нарезка есть с одной стороны, именуется приварочный резьбовой. Также имеется и прочие типы. Нарезка с 2-ух сторон изделия сообщает о том, что это резьбовая разновидность. Резьбовые модификации также называют фитингами. В случае если оба конца ровные, такой штуцер называют нерезьбовым.

Также любой штуцер еще называют патрубком, который сочетает части трубопровода. Он являет собой кусок трубы, нужный для образования ответвлений в трубопроводной системе. Нерезьбовые патрубки используют на трубопроводах ТЭС и АЭС. Приварочные резьбовые – чтобы производить жидкость либо воздух из трубопроводной системы. Резьбовые – для крепления трубы к резервуару.

Источник для производства штуцеров – сталь. При этом применяют большое количество вариаций этого сплава. Как правило это темная сталь, морозоустойчивая либо нержавеющая. Железные штуцеры СТО ЦКТИ 462.05-2009 используются в синтетической промышленности, газовой и штанговый. Штуцеры для труб и трубопровода из стали весьма устойчивы к разным воздействиям, они легко поддаются обработке, не опасаются защитных покрытий. Данные компоненты не утрачивают собственных качеств в любых критериях, спортивная среда для них не преграда. Штуцеры надежно связывают трубы, им характерна максимальная степень расширения при термическом действии, также эти компоненты владеют повышенной ступенью плотности.

В случае если ожидается использование штуцеров в слишком спортивной среде, то лучше применять нержавеющие модификации либо патрубки из высоколегированных марок стали. В доброжелательной среде довольно использование штуцеров, сделанных из низколегированной либо углеродистой стали.

Что такое фланцы и где их применяют?

Фланец, без которого нельзя представить ни одно предприятие любой области индустрии. Слово фланец от германского «фланш» и считается винчестером выпуклой формы с отверстиями, который дает возможность оперативно и весьма герметично связывать части труб, сосудов, корпуса турбин, арматуры, и т.д., укреплять к ним разные участки и компоненты с разными вариантами функций и рекомендаций. Также фланцы довольно часто применяют при объединение долей сосудов и резервуаров для сбережения жидкостей.Фланцевое объединение как правило состоит из 2-ух встречных фланцев и уплотнительного элемента между ними, в роли которой может служить подкладка из паротита, эластомера, электрокартона, сплава, графита, сплав + линует (спирально-навитые подкладки).
Объединение фланцев проводится связочными болтами либо колкостями с помощью гаек.
Тип подкладки прямо зависит от вида фланца и давления, на которое он рассчитан.
Сегодняшняя промышленность на данный момент производит большой список фланцев, которые прекрасно работают в любых критериях и по трубопроводам, которые они связывают можно перевозить не только лишь воду, но также и газ, мокрую нефть, масла и разные типы спортивных жидкостей. Очень многие Фланцы ОСТ 34-10-425-90 прекрасно себя ощущают в критериях сниженной и повышенной температуры.
Область использования и типы фланцев задает сплав, из которого они изготовливаются, а конкретнее легирующие вещества, входящие в состав фланца (коллекционер сталей располагается в рубрике книжки). Есть целый ряд марок стали, которые покоряются условиям ГОСТ. В любой входит строго некоторое число необходимых синтетических частей, которые задают те либо другие характеристики.
Разный врожденный состав стали придает фланцам дееспособность не лопаться при невысокой температуре и сохранять необходимую легкость, не расплавляться и не выгибаться в критериях, когда температура превосходит +600 C по Цельсию.
Внешний облик и стоимость фланца зависит не только лишь от области использования, но также и от давления, которое он способен вынести. ГОСТ учитывает производство фланцев до 100 МПа. Повышенное давление, в большинстве случаев, появляется в трубах низкого размера, являющиеся элементами автотранспортной системы либо научно-технического оснащения. Фланцы большого давления можно без проблем выяснить по внешнему облику. Они значительно ниже прочих и соответственно весят гораздо больше. Рабочее давление фланца – весьма значительный параметр и его устанавливают еще в стадии разработки того либо другого субъекта.
Фланцы большого давления имеют значительно больше крепежных отверстий. Это еще один метод на вид отличить фланец 1 от иного. Однако, разумеется, это все приблизительно и более четкие характеристики, в том числе арифметические объемы вы можете узнать в таблицах ГОСТ. Строго воплощение этого значительного федерального документа обещает приобретение высококачественных фланцев, которое дадут отличную деятельность во всех областях индустрии и не только лишь.

Влад Впадина показывает свою любовь к Юлии Залесской

Влад Впадина,Юлия Залесская
Сейчас собственной свежей подруге исполнитель посвящает наиболее романтичные па.

Пока Светлана Могилевская занята своими подшефными из «Производства зірок-2» и «Производства Танцю Турбо!», ее правильный попутчик отыскал свежую музу.

Все случилось на банкету в баре «Терраса», где проходила демонстрация дебютного клипа Юлии Залесской на песню «Наверх по реке».

Внезапно для всех на сцену вышел Влад Впадина и презентовал виновнице гулянки прекрасный и похотливый танец. Затем знаменитый исполнитель сознался, что с Залесской его объединяет узкая дружба.

Сейчас симпатяга гарантирует сохранять свежеиспеченную звезду и участвовать во всех ее выступлениях.

www.тв.ua

Украина инвестировала $8,8 милл в экономику прочих государств

Вложения
В январе-марте 2016 года из Украины в экономику прочих государств нацелено 8,8 млрд. долл. непосредственных вложений.

Об этом докладывается на веб-сайте Федерального совета статистики Украины.

По сведениям Госкомстата, размер непосредственных вложений из Украины в экономику государств мира, с учетом его переоценки, утрат и дипломной разницы, на 1 мая 2009 г. составил 6 млн. 225 млрд. дол., в т. ч. в страны ЕС – 5 млн. 940,8 млрд. долл. (95,4% совместного размера), в ближнее зарубежье – 224,2 млрд. долл. (3,6%), в иные страны мира – 60 млрд. долл. (1%), сообщает «УНИАН».

Совокупность кредитов, данных украинскими резидентами заводам непосредственного инвестирования, на 1 мая 2009 года составила 123,3 млрд. долл.

Суммарный размер непосредственных вложений в экономику прочих государств мира, принимая во внимание ссудный капитал, составил 6 млн. 348,3 млрд. долл.

Уилл Смит снимет кинофильм об урагане Катарина — фотообои уже можно купить

Уилл Смит

Купить фотообои в интернет магазине Украины можно в супермаркете отделочных материалов euro-style.kiev.ua. Если вы хотите фотообои купить интернет магазин euro-style.kiev.ua предлагает купить фотообои по самым низким ценам. Чтобы купить фотообои обращайтесь по ссылке.

Уиллу Смиту, вероятно, надоело самому играть героев, и он принял решение прогреметь в кинематографе геройский ход стандартного американца.

Overbrook Entertainment, студия артиста, не раз игравшего  разных героев как стандартной жизни, так и героев со сверхспособностями, купила права на экранизацию биографии Джона Келлера, экс-морпеха, прогремевший в Новом орлеане и во всей Америке геройским действием, спасая людей в процессе смерча «Катарина». Он смог уберечь 224 человека из потопленного дома, который стал западнею для бедных.

Напоминаем, что смерч Катарина пронесся по побережью Америки в начале августа 2005 года, причинив беспримерный вред в миллионы долларов США и загубив тысячи людей. Новый орлеан подвергался затоплению из-за рухнувшей плотины, которую победил смерч. Огромная часть города была уничтожена.

В роли режиссера картины, которая, вероятно, будет фильмом-катастрофой, назначен сценарист «Аламо», Джон Ли Хэнкок. Будет ли принимать участие сам Уилл Смит в фильме- пока неизвестно.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика