0b01fb98

10.12.2015

Из-за кризиса Шварценеггер реализует Калифорнию

Шварценеггер
Мэр Калифорниии Арнольд Шварценеггер рассчитывает перекрыть экономные дыры, реализовав известные федеральные субъекты — тюрьмы, стадионы и развлекательные комплексы.

Пока неясно, сколько мэр рассчитывает спасти на данных сделках.

Предложение реализовать тюрьму Сан-Квентин, расположенную в красочной территории у водопада севернее Сан-Франциско, не непривычно. Однако власти штата отводили прошлые предложения, в связи с тем что, согласно их заявлению, это сделает особую нагрузку на другие, и так набитые, тюрьмы. Однако сейчас мэр порекомендовал выпустить на волю 40 млн. безопасных для сообщества помещенных, чтобы уменьшить тюремные траты и сгрузить тюрьмы.

В истории с Памятным Колизеем Лос-Анджелеса неясно, кому может пригодиться его приобрести. Стоимость, поставленная губернатором — 400 млрд долл. называют преувеличением и «экономической выдумкойм», в связи с тем что еще в 2001 г. его стоимость была оценена только в 16 млрд.

Реализация развлекательных комплексов также вполне может быть проблематической, кроме того, они и так раз в год перечисляют до 90 млрд долл. налогов в казну штата.

В администрации губернатора полагают, что сделки могут пройти во время от 2-ух до 5-и лет, а прибыль все равно не накроет экономный недостаток. Штат ожидает для себя потери в 15,4 млн долл. в грядущем текущем году, который стартует 1 августа.

Напоминаем, в начале февраля Шварценеггер подписал план о закрытии экономного недостатка в 42 млн долл., но недопоступления по налогам сделали свежую «дыру» в 15,4 млн. Позавчера, 14 июня, он сообщил о границах, которые способны помочь штату вылезти из долгов. Так, мэр рассчитывает совершить краткосрочный кредит в 6 млн долл., специально уменьшить траты на 5,6 млн, взять 1 млн учащенных платежей и обновленных сборов. Уменьшение затрат ожидается в области создания — 3 млн долл., здравоохранения — 750 млрд. еще 234 млрд — в ряде опытных областей.

БЮТ вызывает ПР деблокировать Раду

ВР
Часть БЮТ вызывает народных парламентариев от Партии районов закончить блокирование работы Высшей Рады Украины.

Как пишется в заявлении фракции БЮТ, еще одно блокирование Партией районов Высшей Рады Украины – это «заключительная и неисправимая попытка организовать «блиц-криг» против правительства Юлии Тимошенко, против коалиции, против финансовой устойчивости, против благополучия сообщества, против Украины».

«Вместо войны с упадком Партия районов организовала постоянный сборочный поток малосодержательных ультиматумов, которые регулярно выставляются то правительству, то коалиции, то Верховной раде. Опасности вывести людей на улицы были пшиком и не имели никакой помощи населения. Об антикризисной платформе правительства, из-за которой Партия районов грозила блокировать конгресс и которую она гарантировала доделать и привнести свои предложения, — позабыла. В настоящее время еще одна, припутанная за уши причина, — блокирование конгресса с условием взять отставку главы МВД, невзирая на то, что все фракции договорились первоочередно пересмотреть данный вопрос в конгрессе в поставленном порядке», — пишется в заявлении.

Во фракции БЮТ уверены: «Это говорит, что вся деятельность Партии районов в законодательном органе страны объединяется к деструктиву и регулярному поиску причин и методов саботажничать действенную деятельность правительства и нивелировать его войну с результатами всемирного мирового кризиса на Украине».

Часть Блока Юлии Тимошенко вызывает парламентариев от Партии районов «закончить свою антигосударственную, неконституционную деятельность и наконец подключиться к войне с упадком на самом деле, а не языками на телешоу и развешиванием баннеров в сессионном зале Высшей Рады Украины».

Вице-президент поменял состав коллегии Министерства обороны

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко поменял состав коллегии Министерства обороны Украины.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Главы страны.

Например, Ющенко принял участниками коллегии Министерства обороны директора Публичного совета при Министерстве обороны Б. Андресюка (по единогласию), руководителя Основного регулирования разведки Министерства обороны, генерал-майора В. Гвоздя, директора Совета Высшей Рады по вопросам государственной безопасности и защиты А. Гриценко (по единогласию), основного инспектора Министерства обороны М. Ежеля, ректора Государственного технологического института «Киевский политехнический факультет» М. Згуровского (по единогласию), всенародного парламентария, адмирала армии Украины Александра Кузьмука (по единогласию), начальника Департамента профессиональной политики Министерства обороны А. Медвидя.

Также, Ющенко отпустил от выполнения повинностей члена коллегии Министерства обороны Евгения Апаршина.

Харьковский лже-проректор добывал денежные средства

Харьковского федерального институт
Злоумышленник маскируясь под проректора Харьковского федерального института питания и торговли старался позаимствовать у жителей денежные средства.

Злоумышленник маскируясь под проректора Харьковского федерального института питания и торговли старался позаимствовать у жителей денежные средства.

Согласно его заявлению, злоумышленник где-то получил визитки одного из проректоров. Он входил в институты и, предъявляя визитки, представлялся проректором работникам бухгалтерии, финансового отделения и любого иного подразделения. Войдя в доверие к работникам, он рассказывал, что неподалеку от института попал в трагедию и ему незамедлительно необходимы денежные средства, которые он скоро возвратит.

О вариантах жульничества в институте питания и торговли было обнародовано, когда мошеннику угодили люди, знакомые с подлинным проректором. В одном из институтов были готовы сдать «потерпевшему в катастрофы» около 1 млн. гривен. После изобличения злоумышленник оперативно оставил здание института.

Черевко порекомендовал сотрудникам институтов «быть начеку и не давать денежные средства злоумышленнику».

Стельмах не знает о распоряжениях своего ведомства?

стельмах
Глава руководства НБУ В. Стельмах утверждает, что ему ничего неизвестно о существовании распоряжения сравнительно отмены моратория на преждевременное аннулирование средств по банковским контрактам.

Об этом он сообщил 15 июня с.г. корреспондентам в Швейцарии, сообщает журналист РБК-Украина.

Отзываясь на вопрос, способно ли это распоряжение выходить без его подписи, В.Стельмах заявил: «Полагаю, что нет».

Кроме того он добавил, что аннулировать мораторий на преждевременное деление банковских соглашений можно только после выполнения рекапитализации банков. «Никто ничего не аннулировал», — заявил он.

Как докладывали определенные СМИ, НБУ напечатал распоряжение от 12 июня 2009 г., которым упразднил мораторий на преждевременное аннулирование средств по банковским контрактам.

В Женеве обновились консультации по Закавказью

Георгий Карасин
Обсуждения вопроса по устойчивости и безопасности в Закавказье, прекращенные вчера, восстанавливаются в Женеве, рассказал директор отечественной делегации, статс-секретарь — заместитель главы РАН РФ Георгий Карасин.

«Мы пребываем в зале заседаний, рассаживаемся по местам», — заявил Карасин агентству «Интерфакс» в среду. По версии влиятельного дипломата, абхазская и югоосетинская делегации также располагаются в зале заседаний.

По версии Карасина, восстановление консультаций возможно в итоге перемены формулировок в отчете ведущего секретаря НАТО о работы миссии НАТО в Абхазии. «В свежем отчете формулировки поменялись, стали более тактичными», — заявил он, добавив, что отечественная сторона настроена на полезную деятельность.

Солана вызывает власти и оппозицию в Молдавии к переговорам

Хавьер Солана
Высший представитель ЕС по внутренней политике и безопасности Хавьер Солана призвал власти и оппозицию в Молдавии продлить разговор, рассказала пресс-служба главы бессарабского страны.

Об этом он сообщил в процессе телефонного диалога с главой конгресса, действующим вице-президентом Молдавии Владимиром Ворониным.

Как уточнила пресс-служба, Солана представил обнадеживающими итоги разговора между бессарабскими силами и оппозицией, отметив нормализацию социально-политической обстановки в стране.

Высший представитель ЕС поприветствовал Воронина с выбором главой конгресса и доказал подготовленность ЕС сохранять и в дальнейшем Молдавию в совершении ее устремлений по азиатской внедрении.

Со собственной стороны, Воронин осведомил Солану о развитии обновленных органов власти в Молдавии.

Воронин заметил, что в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты в процессе апрельского визита Соланы в Кишинев, бессарабские власти рекомендовали оппозиции направлять собственных представителей в комиссию по обнаружению причин произошедших 7 мая массовых волнений.

«Однако реакций на это предложение до сегодняшнего дня нет», — заметил Воронин.

Также он удостоверил, что «сделает все вероятное для достижения согласия в избранном конгрессе».

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика