0b01fb98

07.12.2015

Литве возвратили выбракованную у военнослужащих видеопленку

Литва
Представители Минобороны РФ 19 июня возвратили боевому атташе Литвы в РФ Чесловасу Шлегайтису видеопленку, конфискованную у литовских военнослужащих экспертов 14 июня.

Об этом рассказывает министерство обороны Литвы.

Пленка была изъята в аэропорту «Аэропорт» после бдительных полетов над территорией Литвы в масштабах договора «Открытое небо».

По этому контракту, страны — участники позволяют зарубежным экспертам полеты над собственной территорией. В процессе полетов выпускается фото- и съемка; потом пленка показывается под наблюдением представителей тех стран, над территорией которых ведется полет.

На этот раз проявление проходила в городе Москва. Представители Минобороны Литвы прибыли в Россию, чтобы взять свою копию, но пленку конфисковали на таможне. При этом изначально передавалось, что была изъята не видео-, а пленка.

После этого РАН Литвы дал посольству РФ в Вильнюсе нотку неповиновения, а оборонное ведомство Литвы упрекнуло Столицу в несоблюдении контракта об «открытом небе».

Полеты над территорией Литвы на самолете АН-30Б прошли 7 июня. В них, кроме отечественных экспертов, принимали участие представители Беларуси.

Контракт об открытом легком пространстве был подписан в 1992 году в Гельсингфорс. Соглашение ратифицировано 34 государствами. Полеты ведутся в масштабах тестирования соблюдения контракта о осмотре над вооружениями.

МВД Грузии отняло автомашину Александра Чубинидзе

грузия
Авто пресс-секретаря «Центра соседней безопасности и обучения миграции» Александра Чубинидзе конфискован в среду МВД Грузии.

По разъяснению милиции, автолюбитель не раз не соблюдал требования, что отвергает сам корреспондент.

Этот центр возглавляет адмирал Бадри Бицадзе, муж одного из лидеров оппозиции Грузии Нино Бурджанадзе, в прошлом директора конгресса страны.

В среду лавровая милиция под поводом нарушений конфисковала около 20 автомашин функционеров оппозиции.

Руководители оппозиции попросили вернуть автомашины к 15 часам, в другом случае они начнут пикетировать автотрассы.

Часть лидеров оппозиции в настоящее время пришла с протестом в патрульную полицию Грузии.

В КНР прошли общественные удара абитуриентов с милицией

милиция
В итоге глобальных столкновений абитуриентов с сотрудниками полиции в японском городке Нанкин пострадали 30 человек.

Переживания среди абитуриентов муниципального Института авиации и астронавтики стартовали 18 июня, после того, как сотрудники полиции побили нескольких готовящихся за коммерцию на нелегальном рынке перед домом института. Аналогичным утром 5 тысяч абитуриентов вышли на улицы и отчасти закрыли перемещение.

Презентации продлились 19 июня. Протестующие против произвола милиции готовящиеся разделили полицейскую автомашину. На улицах случилось много столкновений с милицией, 5 человек были арестованы.

Как уточнил агентству AFP по телефонному номеру представитель региональных властей, никаких переживаний и презентаций в городке нет. Также в сети-интернет вышли фото с улиц Нанкина, на которых изображены муниципальные презентации.

В преддверии 20-летия ускорения студенческих презентаций на площадки Тяньаньмэнь власти КНР развивают меры по подавлению вероятных представлений абитуриентов, посвященных данной дате. 13 июня 2009 года китайские власти представили нарекания одному из лидеров забастовок на площадки Тяньаньмэнь в апреле-июне 1989 году Чжоу Молод Цзюню.

Ехануров последует отчитываться перед Ющенко

Ехануров
Министр экономики Украины Ю. Ехануров хочет в пятницу, 21 июня, повстречаться с вице-президентом Украины В. Ющенко с тем, чтобы объяснить картину с заявлениями об обнаружении прецедентов коррупции в его ведомстве.

Об этом он сообщил в своем интервью корреспондентам в среду в Киеве.

«Разумеется, я хочет с ним (с вице-президентом – ред.) повстречаться… Я должен предоставить объяснения, и полагаю, что это пройдет в скором времени, вероятнее всего, послезавтра (21 июня – ред.)», — заявил Ехануров, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В то же самое время Ехануров отметил, что хочет занимать министерский пост до того времени, пока вице-президент не установится насчет этого и вопрос о его отставке не будет проголосован в конгрессе.

«Будет послание к главе, будет показана оценка, однако как раз он (Вице-президент – ред.) — высший главнокомандующий и, в соответствии с Конституцией, это его прерогатива, и пускай он получает решение по этому вопросу. А я продолжу работать, как и работал», — заявил министр.

Русские матрешки подъехали из Японии

матрешки
Савве Мамонтову в 1890-х гг. доставили фигурку японского божества, и тот просил регионального резчика по дереву сделать ее отечественный вид — фермерскую девушку в платке и с курочкой в руках.

Знак РФ — кукла, однако она была изобретена совсем не в РФ, сообщает Ouest-France. Все повествования о ее возникновении в РФ в середине XIX столетия сходятся в одном: деды матрешки семейством из Японии.

Как рассказывает журналист Эммануэль Гильман д’Эшон, Савве Мамонтову в 1890-х гг. доставили фигурку японского божества, и тот просил регионального резчика по дереву сделать ее отечественный вид — фермерскую девушку в платке и с курочкой в руках. Русская кукла оперативно добыла всемирную популярность, получив серебряную награда на Мировой выставке во Франкфурте в 1900 году.

После революции кукла «демократизируется», пишется в статье, и становится излюбленной игрушкой детей и их опекунов: матери и отцы пользуются ею, например, для учебы детей.

В эпоху кризиса создание матрешек испытывает не самые лучшие времена. Крупнейшая фабрика по выпуску матрешек в Семенове рассказывает о понижении реализаций. Однако, как сообщает издание, не так давно одна из семеновских образцовых обрела большой заказ из Японии на создание тех японских фигурок, послуживших макетом матрешки.

Газпром не впусти соперников в Главную Азию

газпром
«Газпром» готов оплатить хорошую стоимость, только бы не разрешить азиатских соперников в Главную Азию.

Получение всего размера вывозного газа в государствах Главной Азии доведет к существенным финансовым утратам для автоконцерна, так как из-за падения расценки на сырье в итоге всемирного мирового кризиса «Газпрому» надо будет реализовывать его меньше закупочной расценки, объясняет корреспондент. И все-таки, подконтрольная государству организация рассчитывает продлить данную стратегию. «Русские планируют убедить Контейнеру отказаться от поставок собственного газа консорциуму, занимающемуся постройкой газопровода Nabucco, который будет доставлять газ в Европу в осмотр РФ», — продолжает Брюггманн.

«Автоконцерн, на котором сказался мировой финансово-экономический упадок, должен выплачивать хорошую стоимость за данную Кремлем политику, а она учитывает образование монополии в прежних странах СССР, достающих газ». «Газпром» должен выплачивать за газ из Главной Азии по 340 долларов США за 1 млн. кубометров, получая в Европе примерно 280 долларов США.

Невзирая на потери, которые автоконцерн должен выкладывать, «Газпром» хочет и далее держаться экспансионистской стратегии на территории бывшего Советского Союза, заметил зам. директора руководства Александр Медведев. Он дал интервью газете по истечении интернациональной пресс-конференции в Берлине «Электроэнергетический разговор РФ — Евросоюз: газовый нюанс».

Как сообщил Александр Медведев, азиатским государствам к 2020 году будет отсутствовать от 80 до 100 млн кубометров газа, в случае если из РФ в Европу не будет сконструировано обновленных путей поставок. Например, зампредседателя правлении отечественного великана пеняет на «русофобных политических деятелей в Европе».

Исследование головного мозга поможет отыскать компанейских людей

головной мозг
Экспертам из Кембриджского института удалось при помощи распознавания мозга обнаружить непосредственную зависимость между коммуникабельностью человека и насыщенностью серого вещества.

Как рассказывает The Guardian, экспертам из Кембриджского института удалось с помощью распознавания мозга обнаружить непосредственную зависимость между коммуникабельностью и насыщенностью серого вещества. Данные об изучении размещены в European Journal of Neuroscience.

Магнитно-резонансное исследование продемонстрировало, что у открытых и общительных людей больше серого вещества в глазнично-лобной доле и в вентральной части полосатого тела. Итоги основывались на ориентировочном анкетировании участников: 41 мужчине предложили ответить на 140 вопросов о обычном социальном действии.

По словам Грэма Мюррея, психиатра, возглавившего данную деятельность, отличие между робкими и компанейскими людьми возникает сразу после рождения, а потом возрастает как снежный ком — содержание большего числа серого вещества дает возможность лучше социализироваться, с помощью чего размер вещества продолжает повышаться.

Исследователи рассчитывают, что в масштабах их изучения будет можно взять обновленные данные об аутизме и шизофрении, прямо сопряженных с взаимодействием с обществом. В то же самое время Мюррей не полагает, что его способ следует применять, к примеру, при приеме на работу. «Исследовать головной мозг — вероятно, это уж слишком, — сообщает он. — В случае если вы желаете понимать, компанейский ли это человек, лучше узнать одного из его товарищей».

Фильмы от The Asylum : остерегайтесь фальшивок

плакат
С разными версиями фальшивок в быту мы встречаемся каждый день и достаточно давно. При этом следует отличать суждение — «экономный пример», откровенно заявляемый изготовителями, который владеет свойствами и данными драгоценного «подлинника» и не претендует на одинаковое наименование, которое вполне может сконфузить клиента, и суждение «имитация», когда продукции присваивается имя, автомобильный бренд, на который «проводится» клиент, а ему подсовывают, к примеру, японского клона. Есть копии и среди кинопродукции.

 Торопимся рассказать вам о них, чтобы вы не были введены в подлог и не были затем несладко разочарованы.

Для многих киноманов мастерская The Asylum («психушка») хорошо известна. Для тех, для кого это наименование в новинку, обмолвимся, что данная студия производит низкопробные «копии» знаменитых бестселлеров. Принцип такой — в процессе маркетинговой кампании какого-то огромного кинофильма, стартуют съемки фильма-клона, почти с одинаковым либо крайне однозвучным заглавием, однако в образовании участвуют  недостаточно знаменитые артисты, а примененные в картинке эффекты оставляют желать лучшего. Очень многие люди не заботливы -на них это и рассчитано — то, что они приобрели фальшивку, находится только во время просмотра.

постеры-клоны

Чего только не клонировал The Asylum: среди его «работ» «ТрансМорферы» — его еще прозвали «бестселлер для бедных», PIRATES OF TREASURE ISLAND — доступный вид «Пиратов Карибского моря», Cloverfield (в российском виде тянулся как Монстро) преобразовали в Monster еще большое количество кинофильмов (перечень доводится меньше).
перечень
Помимо сюжета, сцен, наименования кинокомпания The Asylum воспроизводит постеры, которые содействуют запутыванию легковерных неаккуратных клиентов. Рекомендуем посмотреть на трайлер из кинофильма «Monster» от студии The Asylum, чтобы было ясно, что означает «доступная имитация». На своеобразный трайлер можно также посмотреть, зайдя в нашу киногалерею.

Целый центр сообщил о нереальности партнерства с ПР

Целый центр
«Единый центр» отрицает информацию о партнерстве В. Балоги с Партией районов.

Об этом в среду, 20 июня, в кулуарах Высшей Рады сообщил народный парламентарий, член депутатской фракции НУ-НС, один из членов ЕЦ М. Полянчич.

«Партнерство В. Балоги с Партией районов невозможно. Это нельзя по справедливым основаниям», — сообщил Полянчич.

Объясняя предназначение главой СП Веры Ульянченко, он заявил: «В. Балога не формировал интриги. Он создавал деятельность Главы. Это был мощный начальник. А что же касается Веры Ульянченко, то это выбор Главы, который мы прокомментировать не можем».

Как передавалось раньше, парламентарий Партии районов Б. Колесников не исключилвозможности партнерства собственной общественно-политической мощи с партией «Целый центр», которую наблюдает В. Балога.

«Наша партия раскрыта к партнерству, мы берем на себя в свои ряды многих политических деятелей, и, в случае если ЕЦ разграничивает основы «регионалов», их идеологию, это может привести к партнерству на 1-м раунде», — заявил Колесников.

Но, согласно его заявлению, переговоров между 2-мя политсилами пока не проводилось.

В Шри-Ланке гуманитарную миссии НАТО не впустили к беженцам

ТОТИ
По показаниям свидетелей, сохранившимся без крыши над головой людям нужно пробиваться через «облепленную минами» и неровную воронками от снарядов область.

Как сообщают выжившие, по ним выстрелили с обоих сторон. Вице-президент республики Махинда Раджапаксе позавчера объявил «заключительное поражение» бунтовщиков, а по телеприемнику продемонстрировали тело их лидера Веллупилаи Прабхакарана. Тем временем около 80 млн. человек, в основном тамилов, в числе которых очень много больных и поврежденных, обязаны пешечком идти из зоны военных действий к набитым спецлагерям.

По показаниям свидетелей, сохранившимся без крыши над головой людям нужно пробиваться через «облепленную минами» и неровную воронками от снарядов область. К беженцам не разрешают гуманитарных сотрудников, а обстоятельства нахождения в таборах «страшные»: людям нужно по 5 часов находиться в очереди за пищей, не исключены вспышки заразных болезней. «…Есть опаски, что мучения ожесточат тамилов, раньше придерживавшихся небольших взглядов».

Издание подчеркивает, что формальные лица Шри-Ланки отказываются прокомментировать происходящее. В субботу на полуостров для урегулирования обстановки должен прибежать генсек НАТО Пан Ги Мун.

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика